•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Новостной фон внес вчера свои коррективы в ход торгов

Новостной фон внес вчера свои коррективы в ход торгов. Событием дня стало снижение ключевых процентных ставок, объявленное ЕЦБ и ЦБ Китая, причем от Китая этого не ожидали – снижение стало вторым за месяц. Комментарии Марио Драги немного разочаровали инвесторов, по его словам данное снижение не сильно поддержит экономику Еврозоны, которая все еще сильно подвержена негативным тенденциям. В итоге курс евро просел на процент против американской валюты, а на рынках произошла фиксация «по факту». Макроэкономическая статистика носила смешанный характер. С одной стороны, количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось больше ожиданий (374тыс. против прогноза 385тыс.), с другой – индекс деловой активности ISM упал до 51.7п, что намного хуже средневзвешенных ожиданий. В итоге основные индексы скорректировались от сопротивлений, это было ожидаемо. Теперь надо смотреть за динамикой, если откат к серединам диапазонов сменится новой волной покупок с пробоем верхних границ – это будет сильный сигнал на покупку. А инвесторам, которые предпочитают более агрессивную торговлю, имеет смысл заполнять портфель бумагами от 1390-1400п по ММВБ и 1330-1340п по S&P500. Сегодня нас ждет большой объем статистики по безработице, важнейшим показателем, как всегда, станет занятость в несельскохозяйственном секторе. Любое расхождение с прогнозом вызовет движение в ту или иную сторону, напомню, ожидается увеличение показателя до 90тыс. Текущий обзор рынка форекс не указывает на кординальные перемены настроений.
Новостной фон внес вчера свои коррективы в ход торгов

Из актуальных торговых идей хочется в очередной раз выделить акции Роснефти. Были получены очередные сигналы на покупку: облако Ишимоку пройдено насквозь, индикатор MACD сигнализирует о покупке, сейчас график задержался у 200-дневной EMA, при прохождении которой мы вполне можем увидеть 225-230р в ближайшем будущем, главное смотреть за динамикой нефти, которая всегда может внести свои коррективы в планы инвесторов.

Фьючерсы на американские индексы торгуются с понижением на 0.2%. Цена на нефть по итогам предыдущей торговой сессии снизилась. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила $99.1 за баррель.
По фьючерсу на индекс РТС (RIU2) короткая позиция, первая цель 137600п была достигнута вчера, ждем вторую - 136000п. По фьючерсу на пару USD/RUB держим длинную позицию, цель немного поменялась, сегодня она 33200п. По фьючерсу на пару EUR/RUB долгосрочная длинная позиция с прицелом на конец года. По золоту пока без сигналов.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из-за океана по безработице и занятости в несельскохозяйственном секторе (16:30 мск).
__________
Олег Ельцов,
Главный Трейдер отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
06.07.2012

 

Еще теханализ акций и форекс

 Торги на ведущих европейских площадках проходят умеренно негативно

По факту снижения ключевой ставки ЕЦБ до 0,75% на фондовых рынках наблюдаются умеренные продажи.На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ на уровне закрытия предыдущей сессии - 1444 п., РТС в минусе на 0,8% - 1397 п.По фондовому индексу ММВБ по-прежнему


Под конец недели часть инвесторов предпочтет зафиксировать полученную прибыль

Торги среды, 4 июля, прошли достаточно спокойно без поддержки заокеанских площадок, где праздновался День Независимости. Как и на прошлой неделе, индекс волатильности показывает снижение, что на руку покупателям, такая динамика обычно


Российские фондовые индексы подошли к своим уровням сопротивлений

На 17:15 мск фондовый индекс ММВБ прибавил 0,1% - 1439 п., индекс РТС в минусе на 0,25% - 1405 п. Коррекция по индексу ММВБ более чем вероятна, сейчас значение подошло к уровню сопротивления, который проходит в районе 1450 п. продажи могут


Вчера американские биржи продолжили рост

Вчера американские биржи продолжили рост, S&P500 вплотную подобрался к области большого скопления сопротивлений на 1375-1400п. Сейчас для покупателей важно проторговать текущие уровни и с небольшой коррекцией к середине канала (1345-1350п)


Популярные новости:


Акции Сбербанка сильно не упадут
Начало текущей недели проходит под флагом фиксации прибыли, рост на ожиданиях QE-3 получился...
Фондовый рынок: Большая часть вчерашней сессии прошла в боковом диапазоне
Вчера большая часть сессии проходила в боковом диапазоне из-за отсутствия каких-либо внешних...
Прошлая неделя прошла под диктовку продавцов, но движение было неагрессивным и технически правильным
Конец прошлой недели прошел под диктовку продавцов, но движение было неагрессивным и технически...
Под конец недели часть инвесторов предпочтет зафиксировать полученную прибыль
Торги среды, 4 июля, прошли достаточно спокойно без поддержки заокеанских площадок, где...
Вчера американские индексы торговались у локальных сопротивлений
Торги понедельника прошли достаточно спокойно, американские индексы торговались у локальных...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах