•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Сегодня российские фондовые индексы демонстрируют технический откат

Сегодня российские фондовые индексы демонстрируют технический откат от сопротивления, проходящего в районе 1575 п. по индексу ММВБ. Умеренно негативный внешний фон способствует снижению российских фондовых индексов.
На 17:30 мск динамика торгов на фондовых площадках Европы разнонаправленная. британский индекс FTSE 100 снизился на 0,15%, немецкий DAX прибавил 0,5%, французский CAC 40 в минусе на 0,5%. Фьючерс на фондовый индекс S&P500 просел на 0,13% - 1413 п. Западные индексы демонстрируют технический откат после роста накануне, общее направление остается восходящим, индексы удерживают линии поддержки.

Стоимость нефти сорта Brent, после подхода к локальному сопротивлению в районе 126 долл./барр., демонстрирует откат. На 17:30 мск нефть сорта Brent торгуется в плюсе на 0,1% - 125,7 долл./барр.
Сегодня российские фондовые индексы демонстрируют технический откат
На динамику внутри дня оказывает публикуемая макроэкономическая статистика.
Так, в 15:45 мск данные недельному индексу сопоставимых продаж в розничных сетях показали снижение на 0,5% н/н и рост на 2,7% г/г, что ниже на 0,6% по отношению к предыдущему периоду.

В 16:55 мск вышли умеренно позитивные данные индекса сопоставимых продаж крупнейших розничных сетей (Красная книга), которые показали прирост на 3,8% г/г и 0,5% м/м.
В 17:00 мск данные индекса цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 столичных регионах без учёта сезонности показали снижение на 3,8% г/г, что совпало с прогнозами.

В 18:00 выйдет еще один блок данных по статистики США, который задаст тон к закрытию торгов на наших площадках. Это будет публикация индекса потребительского доверия, данные индексов деловой активности в сфере услуг, промышленных поставок, деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда, данные за март.

На 17:30 мск фондовый индекс ММВБ снизился на 0,6% до 1556 п., индекс РТС в минусе на 0,6% - 1703 п.
На прошлой неделе, в пятницу, индексу ММВБ все-таки удалось удержать поддержку восходящего тренда на уровне 1520 п., вероятной целью при дальнейшем снижении будет повторный тест линии уже в районе 1530 п.
________
Дмитрий Миренский,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
27.03.2012

 

Еще теханализ акций и форекс

 Технический взгляд на ситуацию: Уралкалий

Как видно, цены уже несколько торговых сессий тестируют диагональную поддержку, которой выступает нижняя граница треугольной формации. Коррекция широкого рынка не повлияла на настроения покупателей, которые упорно удерживают описанный уровень


Обзор рынка акций: Поддержка устояла, рост продолжается

Последний рубеж быков в пятницу был удержан (1630п), и сегодня индекс начинает торговую сессию на 20 пунктов выше поддержки. Открытые длинные позиции советую удерживать с целью роста индекса в район 1650п. Для более осторожных инвесторов, можно


На российском рынке складываются все условия для технического отскока

Фьючерс на индекс РТС протестировал горизонтальную поддержку, расположенную в районе отметки 159 000 пунктов. Покупатели не дали ценам продолжить движение на юг. Результатом этого стал отбой от описанной поддержки. В настоящее время котировки


Технический взгляд: Последний «бычий» рубеж

Вчера индекс ММВБ протестировал последний рубеж быков, на который у меня были большие надежды – 1530п. Уровень отстояли, теперь главное, чтобы сегодняшний день не был закрыт ниже, так как это покажет слабость покупателей. Вчерашние продажи проходили


Популярные новости:


Фондовые индексы демонстрируют отскок после снижение последних дней
На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ вырос на 0,7% - 1340 п., индекс РТС прибавил 1,6% - 1282 п....
Мировые фондовые индексы демонстрируют отскок после просадки накануне
По итогам вчерашних торгов на фондовых площадках США фондовый индекс S&P 500 удержал уровень...
Динамика российских фондовых площадок понедельника умеренно позитивная
Динамика российских фондовых площадок понедельника умеренно позитивная. В пятницу индексу ММВБ...
Российский фондовый рынок демонстрирует техническую коррекцию
Российский фондовый рынок демонстрирует техническую коррекцию на умеренно негативном внешнем фоне. ...
Российский рынок акций: Технический взгляд
Сегодня торги на российских фондовых площадках проходят сдержанно. На 17:00 мск фондовый индекс...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах