Главная|Технический анализ форекс, акций фондового рынка, индексов бирж|Фондовый индекс DAX-технический анализ (18.07.11-22.07.11)
Фондовый индекс DAX. Европейские биржевые площадки на прошлой неделе продолжало «трясти». Нестабильная экономическая ситуация в Евросоюзе и неразрешенность проблем долгового кризиса не оставляли шансов покупателям наращивать позиции и укреплять фондовый индекс DAX. Международные рейтинговые агентства продолжили свой черный пиар периферийных стран и понижение кредитных рейтингов. Так под удар на минувшей неделе попала Ирландия, что хоть и не было неожиданностью, тем не менее, оказало на рынки давление. В центре внимания инвесторов оказалась так же и Италия где ситуация в экономике ухудшается и многие высказывали мнение о том что страна подобно Греции может оказаться в списке просящих финансовой поддержки. Если говорить о ходе продвижения в вопросе помощи Греции, то слишком медленна реакция европейских чиновников на эту проблему. К тому же уверенность в том, что в случае необходимости выделения денег другим странам Евросоюз сможет найти средства, так же постепенно исчезает. Каждый раз, когда появляется информация о том, что экономика той или иной страны в тяжелом состоянии, инвесторы все болезненней реагируют на нее и стараются уходить от активной торговли.
Таким образом можно отметить что на прошлой неделе участники фондового рынка так и не получили четкой информации когда же ЕС готов удовлетворить нужду Греции в финансах, а фондовый индекс DAX как и большинство европейских индексов отступил с максимумов и направился к нижней границе торгового канала.
Биржевой фон на начало недели – негативный.
1-й уровень сопротивления- 7300, середина торгового канала.
2-й уровень сопротивления - 7780, верхняя граница торгового канала.
Уровень поддержки - 6800, нижняя граница торгового канала.
Линии Tenkan и Kijun - сигнализируют о начавшемся откате цены фондового индекса DAX.
Линия Chinkou - пересекла график цены сверху вниз и указывает на снижение цены индекса.
Облако индикатора Ишимоку - в течение недели облако сменило цвет, что является сигналом к началу изменения тенденций на рынке. Тем не менее, стоит отметить, что сила облака слабая и это может сигнализировать о кратковременности изменения настроений участников рынка.
Наклон канала - вверх.
Резюме - Фондовый индекс DAX продолжает техническую коррекцию, что подтверждают сигналы индикатора. Учитывая затягивание решения стратегически важных для Европы вопросов, мы ожидаем продолжения коррекции и снижения цены индекса. Негативно на поведение игроков будут влиять так же и внешние факторы из США, где бюджетный вопрос остается не решенным. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации по данному инструменту будут такими:
Рекомендации инвесторам - Цена фондового индекса предприняла попытку вернуться в нижнюю треть торгового канала, что указывает на возросшую активность продавцов и фиксацию прибыли участниками бирж. Мы рекомендуем вам оставаться вне рынка, и не предпринимать важных торговых решений до того момента пока рынок не определится, а экономические вопросы в Европе не найдут хоть какую то частичную развязку.
Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Пробив середину канала, цена вероятнее всего продолжит снижение в сторону важного уровня поддержки (нижняя граница канала). Фактор риска на рынке слишком велик, чтобы торговать спокойно, а эмоции все больше влияют на поведение игроков. Любая стратегия, которую вы выберете для краткосрочной работы на следующей неделе, должна учитывать уязвимость фондового индекса перед внутренними экономическими и долговыми проблемами в Евросоюзе.Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские участники фондового рынка на минувшей неделе все свое внимание сконцентрировали на отчете по рынку труда в
Фондовый индекс FTSE. Для британских участников фондового рынка минувшая неделя была более благоприятной и результативной. Технически фондовый
Фондовый индекс DAX. Минувшая неделя для, европейских биржевых площадок завершилась в негативе, а европейские игроки ушли на выходные как говорится
Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские фондовые рынки на минувшей неделе так же «вздохнули» с некоторым облегчением,