•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Технический анализ форекс, акций фондового рынка, индексов бирж|Фондовый индекс DAX-технический анализ (21.03.11-25.03.11)

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (21.03.11-25.03.11)

   Фондовый индекс DAX. Политически и экологически напряженная неделя для фондового индекса в последний торговый день все же смогла преподнести ряд положительных сюрпризов, которые способствовали оживлению покупателей на торгах.  Первое и, пожалуй, самое главное, с чем участники фондового рынка подошли к пятнице это сообщения из Японии о том, что ликвидаторам аварии на АЭС «Фукусима-1»  удалось установить подачу воды для охлаждения третьего энергоблока. Таким образом, опасность очередных взрывов на атомной станции снизилась. Ситуация все еще остается тяжелой, но она взята под контроль. Вторым событием, которое оказало позитивное влияние на фондовый индекс DAX, стала резолюция совета безопасности ООН о защите мирного населения в Ливии, причем к ней присоединились и ОАЭ и другие арабские страны. Своего рода знак нынешнему руководству Ливии о том, что ситуация в стране перестала быть исключительно внутренним политическим конфликтом на что правительство объявило о прекращении огня.
Что касается макроэкономического фона, который преобладал на протяжении торговой недели, то он был большей частью негативный и лишь в пятницу благодаря внешним факторам участники фондового рынка смогли проигнорировать его, а фондовый индекс DAX завершил торговый день ростом.

   Общий фон на начало недели – негативный. Поддержка, обозначенная нами ранее, не устояла, и цена пошла еще ниже.
   1-й уровень сопротивления- 7030, середина канала.  
   2-й уровень сопротивления - 7515, верхняя граница канала.
   Уровень поддержки - 6550, нижняя граница канала. Данный уровень условный и не исключено, что и он будет пробит. 
   Линии Tenkan и Kijun- продолжают сигнализировать о снижении цены  фондового индекса DAX.
   Линия Chinkou- указывает на продолжение падения биржевого индикатора.
   Облако индикатора Ишимоку - цвет облака и наклон сигнализируют о сильном преобладании числа продавцов на фондовом рынке.
   Наклон канала - вверх.

   Резюме - В завершении недели участники фондового рынка получили значительную поддержку благодаря внешним факторам, и уже с понедельника на основании поведения игроков на рынке можно будет судить о том, насколько инвесторы настроены на дальнейшие продажи. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации на неделю будут такими:
   Инвесторам - Мы рекомендуем вам оставаться вне рынка до тех пор, пока цена не закрепится на уровне и не подтвердит линию поддержки значительным отскоком.
   Трейдерам и спекулянтам – Существует вероятность того, что продажи к середине недели могут прекратиться и рынок, переосмыслив сильную перепроданность бумаг, начнет корректироваться в сторону роста. Вам в нынешних условиях мы так же рекомендуем оставаться вне рынка.

Фондовый индекс DAX-технический анализ (21.03.11-25.03.11)

20.03.2011

Другие новости

 Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (14.03.11-18.03.11)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Американский фондовый рынок на протяжении торговой недели снижался благодаря негативным внешним факторам и


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (14.03.11-18.03.11)

 Фондовый индекс FTSE. Инвесторы и участники британской биржи на минувшей неделе продолжали продавать и под действием внешних факторов


Фондовый индекс DAX-технический анализ (14.03.11-18.03.11)

 Фондовый индекс DAX. Минувшая неделя для европейских фондовых рынков оказалась сложной как в политическом, так и в экономическом плане. Две


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (07.03.11-11.03.11)

   Фондовый индекс Доу-Джонса. По итогам минувшей недели американский фондовый рынок и индекс Доу-Джонса в частности так и не получил основательных причин для выхода из узкого диапазона и продолжения роста.


Популярные новости:


Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на прошлой...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (10.08.09-14.08.09)
Окончилась очередная торговя неделя и мы продолжаем прогнозировать ситуацию на фндовом рынке и по...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (13.07.09-17.07.09)
Для фондового рынка Европы предыдущая неделя оказалась вновь неопределенной. Разнонаправленная...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (29.06.09-03.07.09)
Первый день торговой недели и первые позитивные настроения. Неделя для фондового индекса DAX...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы торгового...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах