•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый индекс FTSE-технический анализ (06.12.10-10.12.10)

   Фондовый индекс FTSE. Участники британского фондового рынка на прошлой неделе оказались под благоприятным фоном, царившим в регионе. ЕЦБ предпринял шаги к поддержанию общей финансовой ситуации в Европе, а макроэкономические данные которые поступали как извне, так и внутри Великобритании не отличались сильным разочарованием, что позволило участникам бирж возобновить покупки ко второй половине биржевой недели. Из проблем, которые все еще актуальны в стране, можно отметить продолжающиеся протесты и внутриполитическую ситуацию, а так же жилищный сектор экономики, который и на прошлой неделе не отличился позитивной динамикой в вышедших данных. В завершении можно отметить, что на фоне заявлений главы ЕЦБ Трише и последних решений Центрального банка фондовый индекс FTSE завершил торги ростом и почти отыграл потери предыдущих торговых дней за неделю.
   Общий  фон на начало недели - позитивный. Обращаем ваше внимание, что торговый канал вновь был откорректирован ввиду изменившейся ситуации на рынке.

   1-й уровень сопротивления - 5775 середина канала.
   2-й уровень сопротивления- 6025 верхняя граница канала.
   Уровень поддержки- 5575, нижняя граница канала.
   Линии Tenkan и Kijun - сигнализируют о будущих распродажах по данному биржевому инструменту.
   Линия Chinkou - так же указывает о дальнейшем снижении фондового индекса FTSE.
   Облако индикатора Ишимоку - цвет и наклон облака демонстрирует преобладание негативных настроений на рыке и будущем снижении цены  индекса.
   Наклон канала – вверх.
   Резюме - Оттолкнувшись от нижней границы, цена встретила свое сопротивление на уровне отметки 5775 пунктов, который совпал не только с серединой торгового канала, но так же с линией SSB индикатора Ишимоку. Это означает, что сопротивление достаточно сильное и возможно на следующей неделе цена  некоторое время будет снижаться. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации по данному инструменту будут такими:
  Инвесторам - Цена индекса находится в нижней части торгового канала, и мы бы не рекомендовали покупать до тех пор, пока индикаторы Ишимоку сигнализируют о слабости «быков». Ожидайте краткосрочного снижения цены в ближайшее время, и лишь при повторном отскоке от нижней границы можно будет покупать.
  Трейдерам и спекулянтам - Оставайтесь вне рынка до тех пор пока ситуация на торгах не станет более определенной. Фондовый рынок Великобритании склонен к продажам в ближайшее время.
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (06.12.10-10.12.10)
05.12.2010

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс DAX-технический анализ (06.12.10-10.12.10)

   Фондовый индекс DAX. Минувшая неделя для немецкого фондового рынка принесла немало позитивных моментов, что позволило индексу DAX в очередной раз оттолкнуться от середины торгового канала и оттестировать уровень сопротивления. События,


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (29.11.10-03.12.10)

   Фондовый индекс Доу-Джонса. Американский фондовый рынок завершил минувшую биржевую неделю снижением. К долговым проблемам в Европе стоит добавить и обострение политической ситуации в Азиатском регионе из-за военного конфликта между


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (29.11.10-03.12.10)

   Фондовый индекс FTSE. Рынок Великобритании на минувшей неделе так же охватили сомнения и опасения, относительно разрастающихся проблем в Европе. Если не касаться основных проблем которыми живет сегодня Европа, в Британии


Фондовый индекс DAX-технический анализ (29.11.10-03.12.10)

   Фондовый индекс DAX. Завершена еще одна биржевая неделя на фондовом рынке Европы, которая принесла разочарования и новые опасения относительно долговых проблем в регионе. Время проходит, а ответы на многие вопросы так и не получены.


Популярные новости:


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (06.06.11-10.06.11)
Фондовый индекс FTSE. Британские инвесторы и участники бирж на минувшей неделе оказались под...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (10.01.11-14.01.11)
   Фондовый индекс FTSE. Инвесторы и трейдеры Великобритании на минувшей неделе так же не...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (13.09.10-17.09.10)
   Фондовый индекс FTSE на минувшей неделе продолжил укрепление позиций. Участники...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (01.03.10-05.03.10)
    В отличие от своего европейского "соседа", фондовый индекс FTSE на минувшей...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
   Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах