•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Технический анализ форекс, акций фондового рынка, индексов бирж|Фондовый индекс DAX-технический анализ (18.10.10-22.10.10)

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (18.10.10-22.10.10)

   Фондовый индекс DAX. На минувшей неделе участники фондового рынка Германии получили существенную поддержку со стороны макроэкономических данных выходивших в течении биржевой недели благодаря чему фондовый индекс DAX продолжил укрепление и пробил верхнюю границу торгового канала. Из благоприятной статистики, которая повлияла на оптимизм среди участников фондового рынка отметим рост промышленного производства в Германии, который вопреки ожиданиям роста на 0.8% вырос на 1%. Так же позитивным моментом на прошлой неделе, стали отчеты европейских компаний, которые в своем большинстве продемонстрировали рост показателей, и улучшение финансового положения. Лишь последний день недели оказался для участников фондового рынка разочаровывающим, поскольку дефицит торгового баланса Германии оказался выше, чем прогнозировали аналитики. В целом же фондовый индекс DAX существенно продвинулся в сторону роста и закрепился выше последнего уровня сопротивления обозначенного нами ранее.
   Общий фон на начало недели – позитивный.
   1-й уровень поддержки - 6430, верхняя граница канала.
   2-й уровень поддержки - 6175, середина канала.
   3-й уровень поддержки - 5925, нижняя граница канала.
   Линии Tenkan и Kijun- сигнализируют о сильном росте фондового индекса DAX.
   Линия Chinkou- указывает на дальнейшее укрепление цены индекса.
   Облако индикатора Ишимоку - имеет резкий наклон и цвет, указывающий на силу бычьих настроений на фондовом рынке. Однако стоит отметить, что такой резкий всплеск оптимизма и сигнал облака вполне может быть признаком завершения покупок.
   Наклон канала - вверх.
   Резюме - Важный уровень сопротивления, обозначенный ранее в наших технических прогнозах был успешно пробит ценой фондового индекса. Пробой произошел практически вертикально, что может сигнализировать о большом числе спекулянтов покупателей в тот момент. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации на следующую неделю будут такими:
   Инвесторам - Цена вероятнее всего в первой половине биржевой недели будет находиться вблизи первого уровня сопротивления. Мы так же не исключаем возможность возврата ее в середину торгового канала на некоторое время. Поэтому не рекомендуем вам наращивать позиции на покупку до тех пор, пока не произойдет повторный отскок от линии поддержки и цена фондового индекса не продолжит рост.
   Трейдерам и спекулянтам – Рекомендуем вам оставаться вне рынка и выставить отложенный ордер на продажу и пробой первого уровня поддержки на случай возврата цены индекса внутрь торгового канала.
   Файл шаблона для загрузки в Метатрейдер: dax.tpl [3.12 Kb] (cкачиваний: 586)
Фондовый индекс DAX-технический анализ (18.10.10-22.10.10)
17.10.2010

Другие новости

 Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (11.10.10-15.10.10)

   Фондовый индекс Доу-Джонса. Минувшая неделя принесла американскому фондовому рынку новые достижения, не смотря на неблагоприятный внутренний фон и разочарования относительно политики ФРС. Цена индекса как мы и предполагали в наших


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (11.10.10-15.10.10)

   Фондовый индекс FTSE. Дальнейшее смягчение монетарной политики со стороны Банка Англии возможны очень скоро. Об этом на неделе появились сообщения, после того как макроэкономическая статистика по рынку жилья в Великобритании


Фондовый индекс DAX-технический анализ (11.10.10-15.10.10)

   Фондовый индекс DAX. Очередная важная с точки зрения отчетов и данных неделя подошла к завершению. Участники фондового рынка Германии благодаря оптимистичным прогнозам относительно немецкой экономики завершили торги укреплением. Сам же


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (04.10.10-08.10.10)

   Фондовый индекс Доу-Джонса. Небольшая остановка, так пожалуй, можно охарактеризовать поведение инвесторов и участников фондового рынка США на прошлой неделе. Тем временем плохие отчеты, слабые темпы экономического роста и пассивность


Популярные новости:


Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на прошлой...
Фондовый индекс DAX-технический анализ (15.03.10-19.03.10)
На прошлой неделе фондовый индекс DAX медленно, но уверенно продолжил укреплять свои позиции. Как...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы торгового...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (13.07.09-17.07.09)
Для фондового рынка Европы предыдущая неделя оказалась вновь неопределенной. Разнонаправленная...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (27.12.10-31.12.10)
Фондовый индекс FTSE. Биржевой индикатор британского фондового рынка на минувшей неделе так же не...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах