На прошлой неделе участники американского фондового рынка были озабочены внутренними проблемами больше, нежели внешними факторами, поступающими из других регионов. Возможно, этот момент благоприятно сказался на фондовом
индексе Dow Jones в некоторые торговые дни, не дав ему уйти еще глубже в падение. Фондовый рынок США обсуждал текущие события в Азии и участие страны в конфликте между Северной и Южной Кореей. Реформы в банковском секторе и как они повлияют на дальнейшее поведение основных биржевых инструментов, в том числе и Доу-Джонса. Катастрофа в Мексиканском заливе продолжает наносить серьезные убытки экологии, и три штата США уже объявлены зоной экологического бедствия. Компания BP которая предпринимает постоянные попытки локализовать разлив нефти сообщает о том, что ситуацию так и не получается взять под контроль. В свою очередь президент Обама на минувшей неделе выразил свое недовольство по поводу проводимых компанией работ. Макроэкономическая статистика, которая завершала май месяц была негативной, что создало плохой фон не только на будущую неделю, но и начало следующего месяца. Таким образом, фондовый индекс Доу-Джонса снизился по итогам торгов почти на 1.5%. Понедельник объявлен в стране выходным днем по случаю празднования Дня памяти погибших в войнах американских солдат, поэтому биржевые торги в США начнутся со вторника.
Общий фон на начало недели - негативный.
Уровень поддержки- 10070 нижняя граница канала.
1-й уровень сопротивления- 10660 середина канала.
2-й уровень сопротивления- 11245, верхняя граница канала.
Линии
Tenkan и
Kijun- указывают на возможную вторую попытку отскока индекса Доу-Джонса.
Линия
Chinkou- приближается к графику цены, однако нет явного сигнала к изменению ситуации на рынке
Облако индикатора Ишимоку - сигнализирует о продолжении снижения фондового индекса Доу-Джонса.
Наклон канала-вверх.
Резюме - Следующая неделя для фондового рынка США, возможно, начнется с очередных разочарований. Небезосновательные опасения инвесторов и снижение в последний день рейтинга Испании вероятнее всего вернут внимание участников фондового рынка к проблемам в Европе. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации на следующую неделю будут такими:
Инвесторам - Ожидать второго отскока. В случае если цена не пробьет уровень поддержки, то рост на фондовом рынке возобновится.
Трейдерам и спекулянтам - Вам остается только ждать когда ситуация стабилизируется и так же готовиться к покупкам. Ордера на пробой уровня поддержки остаются актуальными, поэтому снимать их не надо.