Технический анализ-фондовый индекс DAX (28.09.09-01.10.09)
Торговая неделя для фондового индекса DAX проходила в целом в позитивной динамике вплодь до окончания торговой недели и лишь в пятницу, на фоне негативных данных из США по рынку жилья, фондовый рнок Германии отступил и немного снизился. Ситуация подобна той которую мы наблюдали и на позапрошлой торгоой неделе. Текущая неделя для Еропы была знаменательна заседанием "Большой Двадцатки". Главной ключевой новостью были сообщени о том, что формат G-20 заменит предыдущий формат встречи "Большой Восьмеки". В нынешних условиях данная новость оказалась очень важной для мирового экономического сообщества, поскольку такие встречи в расширеном формате приведут к еще большей открытости, и позволят привлечь к принятию решений по урегулированию мировой финансовой истемы больше стран участников.
Что же касается макроэкономических данных которые выходили в течении недели, то можно сказать что данные по прежнему указывают на продолжение стабилизации европейской экономимики и экономики Германии в часности.
Общий фон на начало недели -негативный
1-й Уровень сопротивления -5650, середина канала;
2-й Уровень поддержки -5835, верхняя граница канала;
Уровень поддержки -5472, нижняя граница канала. В настоящий момент данная отметка совпадает с линией SSB индикатора Ишимоку.
Линии Tenkan и Kijun- пересеклись в направлении нижней границы торгового канала, и указывают на возможную коррекцию.
Линия Chinkou- пересекла график цены, что указывает на начало коррекционного движения.
Наклон канала- восходящий.
Облако индикатора Ишимоку- цвет не изменился, что указывает на присутствующий потенциал к росту, однако наклон облака изменился то указывает на снижение активности покупок.
Резюме- Скорее всего на следующей неделе цена будет находится во второй половине торгового канала и достигнет нижней границы. Трейдеры и аналитики еще на позапрошлой неделе предупреждали о том, что рынок по некоторым бумагам сильно перекуплен и при небольшом изменении ситуации в сторону негатива, может начаться коррекция. Скорее всего на следующей неделе так и будет. Мы бы рекоменовали покупать только после достижения ценой уровня поддержки. Скорее всего цена достигнет данного уровня уже к среде.