•  
Нефть отступила от пиков: помогли запасы США и

Нефть отступила от пиков: помогли запасы США и

Золото отскочило на 0,9% перед решением ФРС и на фоне

Золото отскочило на 0,9% перед решением ФРС и на фоне

Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Главная|Российский рынок акций|Бернанке порадовал рынки, надолго ли?

   Бернанке порадовал рынки, надолго ли?

Бернанке порадовал рынки, надолго ли?     Американский фондовый рынок закрылся в понедельник на мажорной ноте благодаря выступлению главы ФРС Б. Бернанке, который дал понять, что денежно-кредитная политика останется еще продолжительное время сверхмягкой. Причем главной причиной этого является восстановление рынка труда, которое пока что не соответствует общему восстановлению экономики.
В лидерах роста среди ведущих акций были бумаги компаний QUALCOMM Inc, Amazon.com Inc и Golar LNG Ltd., которые выросли от 2.86% до 4.20%.

Американский банковский индекс BKX закрылся на уровне 50.26 (+1.47%). Акции компаний Citigroup, Bank of America, Goldman Sachs и JPMorgan Chase & Co. выросли от 0.79% до 2.24%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 13241.63 (+1.23%); S&P 500 – 1416.51 (+1.39%); NASDAQ Comp. – 3122.57 (+1.78%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,413.20 (-0.13%). Рынки США откроются в небольшом минусе.

Нефтяные фьючерсы в Лондоне торгуются негативно на фоне напряженности вокруг Ирана и ожидания продолжения мягкой денежно-кредитной политики ФРС.

Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 125.24 (-0.33%), американская нефть марки WTI (ICE) 106.87 (-0.15%).
Фьючерс на золото находится на уровне 1,689.40 (+0.07%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,298.42 (+1.19%).

На валютном рынке затишье перед открытием торгов в Штатах. После вчерашнего неожиданного выступления инвесторы ожидают новых слов от Бернанке, а также другого члена FOMC Элизабет Дьюк, которые возможно детализируют вчерашние слова главы Федрезерва.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 79.33 (+0.15%).

Прогноз дня:
Возможно, после некоторого снижения пара EURUSD попробует достигнуть уровня 1.3400.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
27.03.2012

Другие новости

 Американский рынок сегодня: Взгляд вперед

Инвесторы не смогли не отреагировать на вчерашнее выступление Бена Бернанки. Настроение на рынке более чем оптимистичное. Надежда на продолжение восстановления рынка после крупнейшего с начала года недельного падения появилась сегодня у всех.В


Биржи воспряли на вчерашних заявлениях главы ФРС

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и снижение котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 1%. Фьючерс на light sweet потерял $0,2, ближайшее


Обзор фондового рынка: Печатный станок снова пробудил инвесторов

В понедельник 26 марта российский рынок показал свой лучший дневной рост за месяц (с 24 февраля). ММВБ закрылся +1,6% возле отметки 1565,12 пунктов, прибавив более 20 пунктов с открытия. Объем торгов остается небольшим - 43,4 млрд рублей. Лидерами


После коррекции на прошлой неделе российский рынок пытается компенсировать потери

После коррекции на прошлой неделе российский рынок пытается компенсировать потери и демонстрирует умеренный рост биржевых индикаторов. Этому способствует стабилизация на мировых торговых площадках. Страсти по поводу спада китайской экономики и


Популярные новости:


В центре внимания сегодня решение ФРС по монетарной политике
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник смешанной динамикой на фоне ожидания...
Рынок консолидируется перед открытием Америки
Американский фондовый рынок закрылся во вторник со снижением на фоне ожиданий того, что в Китае...
Фондовый рынок консолидируется перед открытием Америки
Американский фондовый рынок закрылся во вторник со снижением на фоне ожиданий того, что в Китае...
За ФРС последнее слово
Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник смешанной динамикой на фоне ожидания...
Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом
Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю ростом на фоне ожиданий положительных новостей...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах