•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Российский рынок акций|Уолл-Стрит откроется негативно на фиксации прибыли

   Уолл-Стрит откроется негативно на фиксации прибыли

Уолл-Стрит откроется негативно на фиксации прибыли     Американский фондовый рынок закончил торги в понедельник нейтрально в ожидании новой квартальной отчетности корпораций и решения ФРС по монетарной политике, которое станет известно завтра в 22.15 по Москве.
Лидерами роста были бумаги компаний высокотехнологического сектора. Акции Apple, Check Point Soft Te., Nvidia и Marvell Technology поднялись от 1.69% до 2.83%.
В лидерах падения оказались акции компаний Green Mountain Coff., Netflix и Research in Motion., которые потеряли от 4.85% до 8.47%. Американский банковский индекс BKX закрылся вчера на уровне 43.60 (+0.23%). Акции Citigroup, JPMorgan Chase & Co. и Bank of America выросли от 0.71% до 2.55%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 12708.82 (-0.09%); S&P 500 – 1316.00 (+0.05%); NASDAQ Comp. – 2784.17 (-0.09%).

В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,312.20 (+0.11%). Рынки США откроются нейтрально.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне корректируются, в преддверии начала торгов в Нью-Йорке в ожидании развития событий вокруг Греции и результатов заседания ФРС по монетарной политике после выхода хороших данных индекса менеджеров по снабжению для производственной сферы (PMI) из ЕС.

Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 110.05 (-0.47%), американская нефть марки WTI (ICE) 99.06 (-0.53%).
Фьючерс на золото находится на уровне 1,303.30 (-0.59%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,283.50 (+0.76%).

На валютном рынке пара евродоллар получила поддержку благодаря хорошей статистике из ЕС. Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы (PMI) в январе вышел на уровне 50.4 пункта против прогноза 48.5 пункта. Положительное торговое сальдо Италии со странами вне ЕС в декабре вышло на уровне 2 млрд. евро против дефицита годом ранее, что также поддержало настроения игроков.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 80.11 (+0.22%).

Прогноз дня:
Если пара EURUSD преодолеет уровень верхней границы среднесрочного нисходящего канала 1.3050 и закрепится выше него, тогда для нее открывается дорога вверх к уровню 1.3183. Если же этого сделать не удастся, тогда можно ожидать коррекционного движения вниз к уровню 1.2940.
_______
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
24.01.2012

Другие новости

 Остатки позитива на фондовых рынках постепенно исчезают

Российский рынок. По итогам торгового дня, 23 января, основная сессия: индекс ММВБ - 1499,27 п. (+0,54%), индекс РТС - 1522,65 п. (+1,75%); вечерняя сессия: индекс ММВБ – 1496,09 п. (-0,21%), индекс РТС - 1518,88 п. (-0,24%). Лидерами роста и


Российский рынок акций продолжает искать поддержку покупателей для движения вверх

Отечественные площадки в понедельник открылись в красной зоне в связи с умеренно-негативным внешним фоном. Утром цены на энергоносители демонстрировали коррекцию после бурного роста в пятницу. Поэтому в первой половине дня на российском рынке акций


Итоги закрытия российского рынка: Наметился отскок

Отечественные площадки в понедельник открылись в красной зоне. На мировых фондовых рынках утром складывался умеренно-негативный внешний фон. Зарубежные биржи накануне закрылись разнонаправленно. В начале дня мировые цены на нефть демонстрировали


Открытие американских фондовых рынков пройдет сдержанно

Американский фондовый рынок закрылся в пятницу смешанно на фоне отчетности американских компаний за 4 квартал. Рост был ограничен неудачными результатами Google и General Electric, а также ожидания результатов переговоров в Греции. Лидерами роста


Популярные новости:


Позитивные новости из Греции толкают рынки вверх
Американский фондовый рынок закончил неделю со снижением, оказавшись под давлением в результате...
Фондовый рынок: Сегодня в фокусе комментарий Бернанке
Американский фондовый рынок во вторник закончил торги смешанно на фоне отсутствия договоренности...
Внимание участников рынка направлено на итоги саммита ЕС
Американский фондовый рынок закончил торги в пятницу смешанно на фоне слабой макроэкономической...
Данные по занятости сегодня в центре внимания рынка
Американский фондовый рынок закрылся в четверг смешанно в ожидании важной макроэкономической...
Открытие американских фондовых рынков пройдет сдержанно
Американский фондовый рынок закрылся в пятницу смешанно на фоне отчетности американских компаний...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах