•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   ЕЦБ проводит активную поддержку европейского долгового рынка

ЕЦБ проводит активную поддержку европейского долгового рынкаАмериканский фондовый рынок продолжил во вторник расти на фоне положительных результатов европейских аукционов по размещению государственных облигаций, данных по китайскому ВВП и хорошей статистики от Wells Fargo & Cо., хотя этот позитивный рост и был смазан негативными результатами Citigroup Inc, который сообщил, что его прибыль в 4 квартале оказалась ниже прогнозов. На этом фоне финансовый сектор США оказался под давлением. Американский банковский индекс BKX закрылся в пятницу на уровне 42.83 (-1.40%). Акции Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co и Citigroup упали от 1.29% до 8.21%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 12482.07 (+0.48%); S&P 500 – 1293.67 (+0.36%); NASDAQ Comp. – 2728.08 (+0.64%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,293.30 (+0.31%). Рынки США откроются в плюсе.

Нефтяные фьючерсы на торгах в Лондоне находятся в плюсе, в преддверии начала торгов в Нью-Йорке в ожидании публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов на прошлую неделю. Также дополнительными поддерживающим фактором является вчерашняя неплохая статистика по экономике США. Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 112.03 (+0.45%), американская нефть марки WTI (ICE) 101.48 (+0.76%).
Фьючерс на золото находится на уровне 1,654.80 (-0.05%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,251.76 (+1.30%).

На валютном рынке доллар находится под давлением благодаря росту фондовых активов и сырьевых рынков по причине того, что ЕЦБ, похоже, проводит европейский вариант программы количественного смягчения в преддверии фактического дефолта Афин для стабилизации европейского долгового кризиса. Во всяком случае, результаты последних аукционов об этом ясно говорят. Например, сегодня Португалия весьма неплохо разместилась и, похоже, не без участия ЕЦБ на сумму 6.94 млрд евро.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 81.00 (-0.53%).

Прогноз дня:
Активная роль ЕЦБ все яснее просматривается на долговом рынке ЕС. Если так пойдет и дальше, то можно будет говорить о том, что ЦБ ЕС взялся реализовывать европейский вариант программы количественного смягчения, а значит это будет во всяком случае локально поддерживать единую валюту и склонность инвесторов к покупке высокодоходных валют против доллара США. Если пара EURUSD закрепится выше уровня 1.2850, тогда открывается дорога к уровню 1.2940.
________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
18.01.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Мировые рынки сегодня сдержанны, инвесторы сделали паузу

Сегодняшние торги на российском фондовом рынке проходят сдержанно. На 16:00 мск индекс ММВБ прибавляет 0,11% - 1488 п., РТС в плюсе на 0,5% - 1484 п. Индекс ММВБ подходит к уровню сопротивления в районе 1500 пунктов. По индексу РТС тоже важный


Фондовый рынок сегодня: Спят усталые медведи

Позитив сохраняется на рынках, несмотря на все попытки охладить пыл быков. Веру в рост не может победить ни Всемирный банк, снизивший прогноз роста мировой экономики, ни Греция, которая никак не договорится о списании долга. Сегодня в США выходит


Акции Лукойла вошли в боковик, несмотря на высокий спрос и оптимизм на рынках

Привилегированные акции Сбербанка торгуются вблизи горизонтального уровня предложения - отметки 65 рублей. Несмотря на общий позитивный настрой рынка, ценам пока так и не удается выйти за пределы данного уровня. Такая слабость впоследствии приведет


Ситуация на рынке акций РФ складывается в пользу покупателей

Российский рынок акций во вторник открылся с гэпом вверх, на позитивных данных из Китая по ВВП, обновив максимумы индексов с начала декабря прошлого года. Также утром фьючерсы на американские индексы и цены на «чёрное золото» демонстрировали рост.


Популярные новости:


На рынках, возможно, начнется коррекция
Американский фондовый рынок в понедельник был закрыт по причине празднования Дня Президента.
Фондовые рынки наполняются оптимизмом, покупки продолжаются
Американский фондовый рынок закончил торги в среду ростом благодаря заявлениям МВФ о том, что он
Статистика из Китая и Европы поддерживает риск-аппетит инвесторов
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет
Доллар продолжает удерживать достигнутые ценовые уровни
   Американский фондовый рынок закрылся в пятницу небольшим ростом благодаря
На мировых рынках царят позитивные настроения
   Американский фондовый рынок закончил вчерашние торги в плюсе благодаря хорошему 
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах