Индекс ММВБ протестировал ближайшую поддержку, расположенную вблизи отметки 1450 пунктов. Отсюда покупатели вновь перехватили инициативу, что вылилось в продолжение общего движения на север. В настоящее время цены достигли верхней границы октябрьского восходящего канала, который будет являться определенной преградой росту. В случае преоления отметки 1520 пунктов индексу будет по силам подняться в район отметки 1550 пунктов.
Акции Газпрома вчера были в числе лидеров роста. Цены преодолели отметку 170 рублей, что спровоцировало ускорение движения наверх. На данный момент котировки поднялись к очередному уровню – отметке 180 рублей, который может сдержать напор покупателей. В случае их поражения цены продолжат консолидироваться в диапазоне 170-180 рублей. При пробое уровня 180 рублей не будет никаких технических препятствий для движения к отметкам 187-190 рублей.
Акции Газпромнефти вернулись к отметке 130 рублей, которая ранее неоднократно выступала в качестве локального сопротивления для покупателей. Технически преодоление этого уровня может спровоцировать движение в район отметки 140 рублей. В противном случае в ближайшее время цены продолжат находиться в рамках диапазона 130-115 рублей.
Привилегированные акции Сбербанка рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 26 октября.
В настоящее время цены консолидируются под уровнем локального сопротивления, которым выступает зона с диапазоном 63-65 рублей. Технически пробой и закрепление цен выше отметки 65 рублей позволит им идти выше. В случае слабости покупателей котировки начнут корректировать прошедший рост.
______
Алексей Маликов,
Технический аналитик компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»
В среду торговая сессия на отечественных площадках открылась в лёгком плюсе. Стоит отметить, что утром движение вверх продолжалось благодаря восходящим ценам на «чёрное золото». Тем не менее, удержать рост не удалось по причине новостей
Инвесторы не знают точного ответа, о чем сегодня объявят европейские лидеры. Есть сомнения, что по итогам саммита будут озвучены точные цифры и конкретизированы обещания. Но желание выбраться из медвежьего настроения у участников рынка есть, оно
Американский фондовый рынок во вторник закрылся в красной зоне на фоне слабой отчетности компаний 3M Co. и Amazon.com Inc. Компания 3M Co. объявила о прибыли ниже ожиданий и снизила прогноз результатов по итогам года, под влиянием этого акции
В среду торговая сессия на отечественных площадках открылась в лёгком плюсе. Стоит отметить, что динамика в вверх первой половине дня продолжалась благодаря восходящим ценам на «чёрное золото». Тем не менее, удержать рост не удалось по