
Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Падение американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз в пределах 2%. Фьючерс на light sweet потерял $1,7, пытается закрепиться ниже ценового коридора $80 - $87,5. Индекс ММВБ будет стремиться к уровню поддержки на 1 200 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Bird Construction Inc, Callidus Software Inc, Global Payments, Jean Coutu Group Inc, Landec Corp, Resources Connection Inc, Yum! Brands Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Индекс деловой активности PMI в строительном секторе (PMI Construction) – прогноз 51.6. В 13:00 (МСК) в Еврозоне выйдет Индекс цен производителей (PPI) – прогноз -0.2% м/м. В 18:00 (МСК) в США выйдут Производственные заказы (Factory Orders) – прогноз +0.0% м/м.
Котировки Газпрома в ближайшей перспективе будут стремиться в район основной поддержки на 145 р. Акции ГМК Норильского никеля демонстрировали коррекцию к снижению после мощного витка роста накануне.
Обыкновенные акции Сбербанка проломили локальную поддержку на 70 р.; если продавцы закрепят свой успех целью дальнейшего снижения станет район 65 р.
Привилегированные акции Сбербанка пытаются зацепиться за годовые минимумы, проходящие на 53 р. Котировки ВТБ также пришли на глобальную поддержку в районе 0,065 р.
Акции Лукойла консолидируются вблизи уровня на 1 600 р. Акции Роснефти снизились к уровню поддержки на 185 р.; в случае пробоя котировки будут снижаться вплоть до 175 р. Котировки Северстали после пробоя вниз ценового коридора 385 - 450 р. отработали цель снижения на 315 р. Ближайшей целью роста выступает отметка на 385 р.
Обыкновенные акции Ростелекома торгуются вблизи локальной поддержки на 150 р. Акции ФСК в рамках технического отскока протестировали уровень на 0,25 р., о котором мы говорили в предыдущих обзорах.
Акции Распадской пытаются закрепить слом уровня поддержки на 100 р.; ближайшая поддержка находится в районе 80 р. Акции ММК консолидируются вблизи уровня на 12 р. Акции Мечела торгуются вблизи уровня на 355 р. Котировки НЛМК после пробоя вниз поддержки на 75 р отработали ближайшую цель снижения на 60 р.
________
Хрипушин Денис,
Аналитик,
2trade.ru
Российский рынок. По итогам торговой сессии в понедельник, 3 октября, индекс ММВБ снизился на -1,6% - до 1344,66 пункта, РТС упал на -3,68% - до 1291,7 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1279,85 пункта
В понедельник российский рынок акций открылся снижением основных индексов. Тем не менее, уже в первой половине дня покупатели пытались противостоять негативу внешнего фона и вывести торги в зелёную зону. Однако снижающиеся мировые цены на нефть и
В пятницу, 30 сентября, торговый день на американских площадках прошел в красной зоне. В первой половине дня «быки» еще пытались вывести торги в положительную территорию, однако все их усилия оказались напрасными, так как инвесторы
Начало нового финансового года для американских рынков (с 1 октября по 30 сентября) пройдет на негативных новостях из еврозоны. Ситуация с Грецией, которая не может сократить бюджет до уровня требований кредиторов, оказывает сильное давление на