Мы ожидаем
Переток из акций в облигации, вызванные обещаниями Бернанке держать низкую ставку продолжительное время, должен начать снижаться. Сохраняющаяся высокая ликвидность поможет рынку сегодня вернуться в зеленую зону.
Рынок накануне
Долгое сохранение низкой базовой ставки, о котором сказала ФРС, дал шанс без всякого труда зарабатывать на гособлигациях. Это стало одной из причин выхода в среду из акций. Также попытки переключить внимание на долговые проблемы Европы и слухи о возможном снижении рейтинга Франции, сохраняли неуверенность у инвесторов. Слухи не оправдались, но рынок все равно просел.
События сегодня
В 16:30 мск выйдет июньская статистика по торговому балансу (предыдущее значении:-$50,2 млрд / прогноз: -$48,0 млрд), по повторным обращениям за пособием по безработице на 30 июля (3730 тыс. / 3700 тыс.) и первичным на 6 августа (400 тыс. / 409 тыс.).
Перед открытием рынка отчитывается Sara Lee (SLE, ожидают доход $0,20 на акцию против $0,19 годом ранее). После закрытия рынка отчитывается NVIDIA (NVDA, ожидают доход $0,25 на акцию против $0,03 годом ранее).
Технический анализ
SPY > S&P500 снова на годовых минимумах (-4,42%). Продолжение роста, показанного накануне, не последовало. И очередное снижение более, чем на четыре процента уже не вызывает такого удивления. Рынок не уходит далеко под поддержку, но вероятность по-прежнему на стороне продолжения движения вниз.
GLD > Золото за последние три дня выросло на 7,5% (+2,98%). Высокий темп роста сохраняется. Вероятнее всего движение вверх продолжится.
USO > Нефть снова в плюсе (+0,51%). Продажи по любым ценам прекратились. Думаем, что это сильная поддержка дает о себе знать – продавцы умерили свой пыл. Самое время для покупателей начать наступление.

________
Duntonce Ivestment Comp.,
duntonce.com
Российский рынок вчера после попыток роста продолжил нервничать и подпитываемый негативной динамикой на западных биржах снова ушел в значительный минус, при котором можно было наблюдать недолговременный выход из длинных позиций спекулянтами, которые
Европейский рынок акций в среду рухнул под грузом опасений связанных со слухами о возможном понижении кредитного рейтинга Франции и это несмотря на то, что рейтинговое агентство Moody's подтвердило кредитный рейтинг Франции на уровне "AAA" со
Российский рынок. По итогам торговой сессии в среду, 10 августа, индекс ММВБ снизился на -4,43% - до 1431,41 пункта, РТС просел на -4,51% - до 1537,57 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1536,99 пункта
Акции Роснефти вторично опустились в район минимумов предыдущего дня. Таким образом, цены сформировали краткосрочный диапазон движения с границами 192-212 рублей. Отметки 192-190 рублей сейчас являются локальными поддержками. Здесь проходит