•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Российский рынок акций|В фокусе данные по безработице в США

   В фокусе данные по безработице в США

В фокусе данные по безработице в США

   Американский фондовый рынок закончил торги в четверг сильным ростом на фоне ожиданий продолжения роста экономики и хорошей статистики. Опять же этому способствует стабилизация цен на нефть. Отметим что стоимость драгоценных металлов, в частностицена тройской унции золота на лондонской бирже все ще остается завышеной и это является хорошим сигналом для тех кто торгует короткими ордерами.

   Финансовый сектор США вчера вырос. Индекс американских банков BKX закрылся на уровне 53.04 (+1.94%). Акции компании Bank of America подскочили на 3.18%, Wells Fargo & Cо. на 2.73%,  SunTrust Banks на 2.62%, Citigroup на 1.74%. Фондовые индексы США  по итогам предыдущего дня закрылись на уровнях: DJI –  12,258.20 (+1.59%), S&P 500 –  1,330.97 (+1.72%), NASDAQ Comp. –  2,798.74 (+1.84%). В преддверии американской торговой сессии расширенный фьючерс на индекс S&P 500 составляет 1,331.50 (+0.14%). Американские рынки, похоже, откроются ростом.  

   Нефтяные фьючерсы сегодня продолжили расти в европейскую торговую сессию на фоне нестабильности в Северной Африке и ожидания эскалации событий. Чем дольше Ливийский кризис продлится, тем больше шансов, что нефтяные фьючерсы продолжат находится на высоких значениях. Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 115.67 (+0.67%), американская нефть марки WTI (ICE) 102.73 (+0.80%) на торгах в Европе. Фьючерс на золото составляет 1417.30 (+0.06%). Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1,375.54 (+1.72%).

   На валютном рынке затишье перед публикацией данных по занятости в США. Ожидается рост рабочих мест по платежным ведомостям на 189 000. Рынки ожидают выхода данных.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 76.50 (+0.01%). 

   Прогноз дня:
   Все внимание сегодня сфокусировано на данных по занятости в США. Ожидается рост рабочих мест и если данные не подкачают, это вызовет локальное укрепление доллара, но ожидание роста процентных ставок в Еврозоне и игра на разнице процентных ставок, вероятнее всего в ближайшей перспективе, окажет негативное воздействие на доллар.  

   _________
   Сергей Костенко,
   Старший трейдер и аналитик Grand Capital.
04.03.2011

Другие новости

 Комментарии Трише поддержали евровалюту

  После вчерашнего комментария Трише евровалюта получила хорошую поддержку, поднявшись за короткое время на одну фигуру. Ожидания рынка оправдались, он сказал, что инфляция грозит европейской экономике и дал понять, что ЕЦБ будет зорко следить


Российский фондовый рынок утром откроется ростом

   Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост азиатских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,9, пробил


Мы ожидаем открытия российского фондового рынка с незначительным ростом

  По итогам торговой сессии в четверг, 3 марта, индекс ММВБ повысился на +0,42% - до 1772,83 пункта, РТС поднялся на +1,33% и достиг отметки 2017,82 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 2021,31 пункта


Российский рынок акций продолжает консолидироваться вблизи локальных сопротивлений

   Российский рынок акций продолжает консолидироваться вблизи локальных сопротивлений. Акции Сбербанка практически вернулись в район локального сопротивления, которое образует уровень 103 рубля. Технически пробой данной отметки


Популярные новости:


Если данные из США окажутся не хуже ожиданий, это может поддержать доллар
Американский рынок акций в четверг немного подрос на фоне выступления президента Египта Хосни...
Доллар продолжает удерживать достигнутые ценовые уровни
Американский фондовый рынок закрылся в пятницу небольшим ростом благодаря продолжающейся хорошей...
Доллар неприступен в преддверии открытия торгов в США
Американский фондовый рынок закрылся вчера смешанно на фоне отсутствия важной статистики и...
Рынки США снизились на фоне данных ВВП и египетского кризиса
Американский рынок акций закончил неделю падением на фоне слабого, чем ожидалось ВВП за 4 квартал,...
Что же ждать от данных ВВП США?
Американский рынок акций в четверг закрылся небольшим ростом на фоне плохой статистики по заявкам...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах