•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Российский рынок акций|В последнюю неделю перед праздниками торги будут проходить на крайне низких объемах

   В последнюю неделю перед праздниками торги будут проходить на крайне низких объемах

   24 декабря в США, как и во многих странах Европы в преддверии Рождества торги не проводились. Азиатские индексы сегодня демонстрируют разнонаправленное движение на фоне повышения правительством КНР ключевой процентной ставки на 0,25% до 5,81%.

   В Японии Nikkei 225 растет на 0,75%, китайский Shanghai Composite опускается на 1,82%, в Корее Kospi становится меньше на 0,37%, а австралийский All Ordinaries - на 0,41%.

   Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,03%. Число закладок новых домов в Японии выросло на 6,8% г/г, тогда как аналитики ожидали роста на 5% г/г.

   Цены фьючерсов на нефть марки Brent растут на 0,65% и на данный момент составляют 94,37 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимается и составляет 1388,4 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы торгуются разнонаправлено. Никель дорожает на 2,3%, а алюминий дешевеет на 0,83%.

   На валютном рынке евро укрепляет свои позиции по отношению к доллару и рублю и стоит 40,05 рублей. Доллар торгуется на уровне 30,44 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,316.

   Значимой статистики сегодня не выходит. В последнюю неделю перед длительными праздниками торги будут проходить на крайне низких объемах. Каких-либо движений вряд ли стоит ожидать. Поддержка располагается в районе 1670 пунктов по ММВБ, ближайшее сопротивление - в районе 1690 пунктов.
   ---------------
   Дмитрий Мясин,
   Аналитик,
   Столичная финансовая корпорация.

27.12.2010

Другие новости

 Открытие российского рынка ожидается с небольшим снижением

   По итогам торговой сессии в пятницу, 24 декабря, индекс ММВБ опустился на -0,52% - до 1675,81 пункта, РТС поднялся на +0,23% и достиг отметки 1769,57 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС


Предстоящая рабочая неделя вряд ли удивит нас какими-то новыми открытиями

   Российские торги снова стартовали в красной зоне, и негативная динамика доминировала на протяжении всего дня. Игроки российских бирж получили полную свободу действий – ориентироваться не на кого: рождественский сочельник


Сегодняшние торги могут пройти на весьма волатильной ноте

   По итогам торговой сессии в четверг, 23 декабря, индекс ММВБ повысился на +0,11% - до 1684,52 пункта, РТС вырос на +0,08% и достиг отметки 1764,04 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1766,96


Лучше рынка сегодня должны выглядеть акции нефтегазового сектора

   По итогам торговой сессии в среду, 22 декабря, индекс ММВБ повысился на +0,52% - до 1682,61 пункта, РТС поднялся на +0,47% и достиг отметки 1764,04 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1764,79


Популярные новости:


Столичная финансовая корпорация: С утра на российских площадках складывается негативный внешний фон
25 ноября в США был выходной, и торги не проводились. Европейские индексы закончили торги ростом в...
Перед открытием на российских рынках складывается негативный внешний фон
21 февраля на американских фондовых площадках торги не проводились в связи с празднованием дня...
Мы ждем открытия российских индексов чуть выше вчерашнего закрытия
16 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне по большей части позитивной...
Мы рекомендуем занять выжидательную позицию и не делать новых покупок
10 января американские фондовые индексы закончили день небольшим снижением на фоне отсутствия...
Цены фьючерсов на нефть марки Light падают
10 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне положительной...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах