•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   ЗОЛОТО: Последняя остановка перед историческим рекордом 2000$

ЗОЛОТО: Последняя остановка перед историческим рекордом 2000$
Stock Markets Group - Золото торговалось немного ниже во вторник, но удерживалось выше 1900 долларов за унцию на фоне усиления опасений по поводу рецессии.

Цена золота на Лондонской бирже упала на 0.28% до 19017.4 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото на торгах в Нью-Йорке опустились на 0.6% до отметки 1909.4 доллара.

Тем временем доллар немного вырос после достижения семимесячного минимума накануне в понедельник на фоне ожиданий того, что Федеральная резервная система может приближаться к концу своего цикла повышения ставок.

Опасения по поводу глобального роста мировой экономики вновь появились после того, как Китай продемонстрировал самый слабый экономический рост почти за полвека.

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный экономический рост в этом году достигнет дна.

Теперь внимание инвесторов смещается на заседание Банка Японии посвященному монетарной политике которое состоится в среду. Игроки опасаются слухов о том, что центральный банк может призвать к отказу от своей десятилетней сверхмягкой денежно-кредитной политики.

На экономическом фронте США трейдеры будут следить за отчетами о ценах производителей, розничных продажах, промышленном производстве, строительстве новых домов и продажах домов на вторичном рынке, чтобы получить дополнительные сигналы об экономических перспективах и будущей политике ФРС.

Как мы и ожидали золото успешно достигло нового важного уровня 1900 долларов за унцию и даже закрепилось выше. Впереди согласно нашим прогнозам битва за сильное сопротивление которое находится совсем немного выше в районе 2000 долларов. Для металла год начался весьма успешно и согласно нашим прогнозам много времени для установления нового рекорда котировкам не понадобится.
______________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
17.01.2023

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 ЗОЛОТО: Восьмимесячный максимум пройден, курс на 1900$

Stock Markets Group - Курс золота в четверг находился немного выше восьмимесячного максимума, так как инвесторы ожидали данных по инфляции в США за декабрь, которые могут показать снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем.Цена золота на


ЗОЛОТО: Ключевая отметка достигнута, нужно время чтобы закрепиться

Stock Markets Group - Цены на золото выросли во вторник, несмотря на ястребиные комментарии некоторых представителей Федеральной резервной системы относительно дальнейшей борьбы с инфляцией в США и роста процентных ставок. Курс золота на Лондонской


ЗОЛОТО: Торги начались сильным ростом в направлении отметки 1880$

Stock Markets Group - Цены на золото выросли в понедельник, торгуясь вблизи восьмимесячных максимумов, поскольку ослабление доллара сделало металл менее дорогим для покупателей которые возвращаются на рынок после длительных выходных.Курс золота на


ЗОЛОТО: Курс стабилизировался после сильных распродаж

Stock Markets Group - Цены на золото в пятницу остаются вблизи уровня открытия после падения с шестимесячного максимума на предыдущей торговой сессии, прервав четырехдневный рост.Стоимость золота выросла на Лондонской бирже на 0.12% до 1842.9


Популярные новости:


ЗОЛОТО: Восьмимесячный максимум пройден, курс на 1900$
Stock Markets Group - Курс золота в четверг находился немного выше восьмимесячного максимума, так...
ЗОЛОТО: Ключевая отметка достигнута, нужно время чтобы закрепиться
Stock Markets Group - Цены на золото выросли во вторник, несмотря на ястребиные комментарии...
Цена на золото теряет импульс в предновогоднюю неделю
Stock Markets Group - Цена на золото выросла в понедельник, так как падение доллара сделало металл...
Курс золота стабилизировался накапливая силы для нового импульса
Stock Markets Group - Золото оставалось стабильным около трехмесячного максимума во вторник на фоне...
Курс золота отступил для накопления потенциала и нового импульса
Stock Markets Group - Цены на золото упали с трехмесячного максимума в понедельник, так как доллар...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах