•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Золото растет, инвесторы ищут убежище для капитала

Золото растет, инвесторы ищут убежище для капитала
Цена золота выросла в среду, поскольку доллар оставался в значительной степени слабым на фоне растущих ожиданий, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку на следующей неделе, чтобы поддержать рост экономики.

Рост геополитической напряженности, слабые экономические данные из США и Европы и надежды на смягчение денежно-кредитной политики со стороны Европейского центрального банка также побудили инвесторов искать безопасные активы.

Рост стоимости золота также был вызван растущими перспективами выхода Великобритании из Европейского Союза без заключения сделки.

Стоимость августовских фьючерсов на золото на Лондонской бирже выросла на 1.90 доллара, или на 0.13%, до 1423,60 долларов за унцию.

В геополитических новостях напряженность на Ближнем Востоке остается на высоком уровне после того, как американские военные заявили, что США, возможно, сбили два иранских беспилотника в Персидском заливе на прошлой неделе.

Между тем президент Ирана Хасан Рухани заявил в среду, что Иран готов вести переговоры по своей ядерной программе, но не намерен отступать под предлогом переговоров.

Проблемы глобального роста экономики вышли на первый план поддерживая курс золота, после того, как МВФ понизил свой прогноз в этом и следующем году, сославшись на неопределенность в вопросе торговых разногласий США и Китая и Brexit.

Многие полагают, что Борис Джонсон, который стал премьер-министром Великобритании, займет жесткую позицию в продвижении выхода страны из ЕС без соглашения.

В таких условиях инвесторы вынуждены искать активы убежища и в ближайшее время золото будет играть важную роль в накоплении капитала и сбережении инвестиций, продолжая тем самым рост.
_________________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
25.07.2019

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Курс золота приостановил рост перед заседанием ФРС

Цена золота в понедельник оставалась в узком диапазоне, поскольку трейдеры были осторожны, ожидая предстоящее заседание ФРС по монетарной политике.Курс доллара оставался стабильным на фоне снижения оптимизма в отношении резкого снижения процентных


Цена на золото установила шестилетний рекорд

В среду цены на золото зафиксировали лучший результат роста за последние шесть лет, так как ожидания снижения ставки ФРС в конце этого месяца оказали давление на доллар и побудили инвесторов вкладывать средства в активы убежища.После двух дней


Стоимость золота падает после заявлений Трампа

Цены на золото упали в понедельник, так как доллар вырос по отношению к основным валютам а акции укрепились, поскольку риски относительно торговых войн ослабли после того, как США и Китай согласились возобновить переговоры.После встречи президента


Курс золота: Эксперты делают прогнозы на рост металла

Прошедшая неделя выдалась для рынков драгоценных металлов крайне напряжённой в результате сразу двух полученных импульсов к росту. Во-первых, ФРС США в ходе июньского заседания смягчила риторику, понизив прогноз по инфляции и отказавшись от


Популярные новости:


Курс золота приостановил рост перед заседанием ФРС
Цена золота в понедельник оставалась в узком диапазоне, поскольку трейдеры были осторожны, ожидая...
Цена на золото установила шестилетний рекорд
В среду цены на золото зафиксировали лучший результат роста за последние шесть лет, так как...
Курс золота упал несмотря на рост геополитических рисков
Цены на золото упали до более чем двухнедельного минимума в понедельник, так как растущие...
Цена тройской унции золота на Лондонской бирже выросла
Цена тройской унции золота на Лондонской бирже металлов сегодня выросла, так как инвесторы активно...
Сегодня цена золота отыгрывает потери прошлой недели
Цена золота на минувшей неделе потеряла порядка 2.3%, так как инвесторы активно переводили средства...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах