
Согласно опубликованным данным число рабочих мест вне сельского хозяйства за минувший месяц увеличилось на 54 тысячи, что намного меньше прогнозов аналитиков ожидавших рост показателя на 160000. Об этом в пятницу сообщило министерство труда США.
Рынок труда США разочаровал участников финансовых рынков и подтвердил мнение пессимистов в том, что американская экономика не готова оставаться без дополнительных стимулов и финансовой поддержки.
Уровень безработицы в мае месяце так же неожиданно вырос и составил 9.1% против 9.0% в апреле месяце. Учитывайте что золото на бирже сегодня тоже будет подавать признаки некоторой неопределенности.
Разочаровывающие данные стали итогом текущей недели, и учитывая сегодняшнее заявление рейтингового агентства Moody`s, ситуация в экономике США ухудшается. Члены ФРС на минувшем заседании подтвердили завершение программы Q2, но уже сегодня финансовые рынки осознают, что без дополнительного стимулирования американская экономика будет не расширяться, а слабеть.
Потребительский сектор, от которого зависит 70% ВВП США остается безнадежным из-за высокой безработицы и продолжающихся увольнений.
По нашему мнению в таких условиях возникает высокая вероятность того что ФРС все же будет вынуждена что-то предпринять, и даже если это не будет очередная программа Q3, без финансовой поддержки экономика США не сможет войти в нормальный ритм восстановления.
Следующая неделя будет учитывать сегодняшний отчет, и мы ожидаем негативных настроений на рынках до тех пор, пока из-за океана не поступят сообщения о новом «стратегическом плане» спасения американской экономики.
Фондовый рынок Европы сегодня в первой половине дня продолжит укрепление позиций. Рост основных биржевых индикаторов региона составит порядка 0.4%. Смягчение ситуации по греческому вопросу продолжает оказывать на фондовые рынки
Фондовый рынок США, имея благоприятный внешний фон в начале торгов, на открытии продемонстрировал позитив. Причиной тому стало повышение прогнозов по нефти, цинку и меди агентствами Goldman Sachs и Morgan Stanley. Согласно прогнозу нефть марки
Рынок акций Европы сегодня в первой половине торгового дня будет демонстрировать разнонаправленную динамику. Мы ожидаем сегодня попытку отскока со стороны инвесторов и участников бирж после вчерашних распродаж
Фондовый рынок Азии сегодня утром демонстрирует негатив на фоне последних данных из Японии. Так согласно опубликованным данным промышленное производство в марте снизилось на 15%, а предварительные данные ВВП за первый квартал на 0.9%. Это дает