•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Европа: Рынки взяли передышку

В четверг, 2 марта, ключевые фондовые индексы европейского региона продемонстрировали смешанную динамику, несколько скорректировавшись после значительного роста в ходе предыдущей сессии.

В отраслевом разрезе выигрыши бумаг коммунальных предприятий и представителей секторов недвижимости и энергетики противостояли потерям среди акций финансовых и металлообрабатывающих компаний, а также поставщиков потребительских товаров.

При этом вышедшие в регионе статистические данные также оказались противоречивыми. Так, темпы роста ВВП Швейцарии за четвертый квартал в 0,1% к/к существенно не дотянули до среднерыночных прогнозов роста на 0,5% к/к, а темпы роста импортных цен Германии за январь (+0,9% м/м и +6,0% г/г), напротив, их значительно превысили. Тем временем, в еврозоне уровень безработицы за январь, как и ожидалось, сохранился на отметке декабря в 9,6%, а индекс потребительских цен за февраль, по предварительным данным, вырос на 2,0% г/г, совпав с прогнозами аналитиков.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 ослаб на 0,01%, тогда как французский индекс CAC 40 вырос на 0,06%, а немецкий DAX скатился на 0,06%. Тем временем, региональный индикатор STXE 600 снизился на 0,02% до 375,61 пункта.

Котировки швейцарского фармацевта Roche Holding подскочили на 6,5% на новостях о положительных результатах исследований препарата для лечения рака груди на ранней стадии.
Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev (AB InBev) убавила из своего актива 2,5% в связи со снижением квартальной прибыли более чем в пять раз.

Рыночная капитализация поставщика строительных материалов Travis Perkins упала на 6,1% ввиду 61%-ного сокращения доналоговой прибыли за 2016 г., связанного с высоким уровнем расходов на реструктуризацию.

Тем временем, акции крупнейшего в мире по величине продаж поставщика строительных материалов LafargeHolcim подорожали на 1,9% благодаря тому, что ему удалось зафиксировать прибыль в минувшем году за счет снижения издержек и отсутствию расходов от обесценения активов.

Европа: Рынки взяли передышку

________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
03.03.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Снижение основных индексов наблюдается по всем мировым рынкам

Фондовые площадки Соединенных Штатов в четверг снижались, демонстрируя единую динамику, и закрылись в красной зоне. Dow Jones просел на 0.53% (21002.97), S&P 500 потерял 0.59% (2381.92), Nasdaq снизился на 0.73% (5861.22). Европейские площадки


Российский рынок акций сильно ослаб на волне падения цен на нефть

Российский рынок акций в четверг закончил торги со снижением на волне резкого ослабления цен на сырую нефть и негативной тенденции на рынке акций в США. Выход позитивных данных с рынка труда в США показывает, что официальные цифры от Министерства


Судьбу доллара США определит Йеллен

Доллар продолжает довлеть над соперниками, подпитываясь сигналами от Федрезерва, который продолжает готовить рынки к повышению ставки на заседании в этом месяце. На этой неделе чиновники ФРС в один голос твердят о том, что экономика готова к


Проявит ли ФРС США решимость 15 марта?

Судя по высказываниям представителей Федрезерва на этой неделе, настроения внутри американского регулятора становятся более «ястребинными». В начале недели Уильям Дадли и Джон Уильямс говорили о вероятном подъеме ставки на мартовском заседании.


Популярные новости:


Европейские индексы заметно просели
В четверг, 29 июня, ключевые фондовые индексы европейского региона продемонстрировали ощутимое...
Европейские фондовые индексы ощутимо подросли
В четверг, 4 мая, ключевые фондовые индексы европейского региона продемонстрировали уверенный рост,...
Европа: Акции компаний оборонного сектора возглавили рост
Во вторник, 28 февраля, ключевые фондовые индексы европейского региона продемонстрировали умеренное...
Европа: Индексы наконец прервали двухдневное снижение
В четверг, 25 февраля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику,...
Европейские индексы пребывают в оптимизме и в плюсе
В среду, 11 ноября, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах