•  
Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Нефть качнула рынок США: индексы отыграли обвал, но не

Нефть качнула рынок США: индексы отыграли обвал, но не

Новозеландский доллар просел перед решениями ФРС на

Новозеландский доллар просел перед решениями ФРС на

Главная|Аналитика и прогноз фондового рынка|Торговая неделя на фондовых рынках началась умеренным ростом

   Торговая неделя на фондовых рынках началась умеренным ростом

   Доброе утро уважаемые дамы и господа! 
   Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему вниманию  обзор ситуации на фондовых рынках мира.
   Торговая неделя на фондовых рынках Европы началась небольшим оптимизмом. На фоне благоприятной отчетности компаний и рекомендаций аналитиков фондовый рынок Европейского региона начал торги с роста фондовых индексов. Скорее всего повышательную динамику на торгах так же спровоцировали закрытые американские биржи в связи с празднованием "Дня Президента". Вчерашний день не был насыщен макроэкономическими данными, в результате чего воздействие на рынки оказывал восновном сырьевой сектор. На рынке нефти наблюдался умеренный рост цен, что поддержало бумаги нефтеперерабатывающих компаний, а рынок металов поддержал компании горнодобывающего сектора. 
    Тем временем на фондовых рынках появились слухи о том, что в связи с возможным сокрытием реальных проблем в Греции правительством страны, данная может вскоре покинуть ЕС. Так же очередь образуют и Испания и Португалия которые стоят на грани дефолта. Пока проходят расследования финансовая система ЕС находится под серьезной угрозой что может оказывать существенное влияние на бумаги банковского сектора.
    Азия. Сегодня утром на торгах в Азии наблюдается умеренная позитивная динамика на фоне благоприятного внешнего фона созданого в европейскую торговую сессию вчера. На момент написания статьи фондовый индекс Nikkei подорожал на 0.2%. Мы ожидаем завершения торгов небольшим плюсом.
    Европа. Торги в Европе начнутся сегодня  ростом котировок в пределах 1%. Сильный рост обусловлен отсутствием торгов в США вчера в связи с праздником, и повышения рекомендаций аналитиков по ряду компаний сырьевого сектора. Мы ожидаем что первая половина торговой сессии пройдет в позитивной динамике.  Дальнейшее развитие событий будет зависеть от макроэкономической статистики которая выйдет в течении торгового дня.
    Сегодня следует обартить внимание на следующие отчеты: 
    Европейская торговая сессия:
   Американская торговая сессия:
   На момент написания статьи, цены на американские фьючерсы имели следующие значения:
   Mini Dow подорожал на 0.35% или +35 пп.
   Emini_S&P подорожал на 0.40% или +5 пп. 
   E-mini Nasdaq подорожал на 0.42% или +7.5 пп.
   " 16.02.10"
16.02.2010

Другие новости

 Завершение торговой недели "кто в лес кто по дрова"...

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему вниманию  обзор ситуации на фондовых рынках мира.    Разногласия пришли в Европу. В четверг


Оптимизм будет в первой половине на биржевых торгах в Европе

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему вниманию  обзор ситуации на фондовых рынках мира.    Торговая сессия в среду 10 февраля


Фондовый рынок продолжит ралли на открытии

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему вниманию  обзор ситуации на фондовых рынках мира.    В Греции все есть, но нет стабильности.


На фондовых биржах с утра сохраняется неопределенность

   Доброе утро уважаемые дамы и господа!    Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему вниманию  обзор ситуации на фондовых рынках мира.    Новая торговая неделя на биржах началась все


Популярные новости:


Режим работы ресурса 24-го августа
Уважаемые дамы и господа! Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с национальным праздником 24...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
Уважаемые Дамы и Господа! Аналитическая группа Stock markets поздравляет Вас с этим большим...
Фондовый рынок, неопределенность ситуации оказывает давление
Добрый день уважаемые дамы и господа! Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему...
Позитивные настроения остаются на фондовом рынке и сегодня
Добрый день уважаемые дамы и господа! Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
Добрый день уважаемые дамы и господа! Сообщаем Вам о том, что в связи с периодом отпусков,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах