•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   НОМОС-БАНК: Снижен минимальный размер сделок по совершению онлайн-покупок платины и палладия

НОМОС-БАНК: Снижен минимальный размер сделок по совершению онлайн-покупок платины и палладияМинимальный размер сделок по покупке платины и палладия, осуществляемым через интернет-банк НОМОС-Линк, теперь составляет 300 грамм.
С момента внедрения НОМОС-БАНКом в сентябре 2011 года услуги по онлайн-торговле драгоценными металлами минимальный размер приобретаемых на металлический счет платины и палладия составлял 1500 грамм. После снижения минимального размера сделки ожидается увеличение объемов сделок по платине и палладию втрое.


«Несмотря на то, что основной объем операций с ОМС через интернет-банк НОМОС-Линк приходится на золото и серебро, интерес инвесторов к платине и палладию превзошел наши ожидания, - отметила Директор департамента по работе с драгоценными металлами НОМОС-БАНКа Елена Магера. – Мы прогнозируем, что снижение порога до 300 грамм за сделку будет способствовать дальнейшему увеличению доли платиноидов».

НОМОС-БАНК стал первым российским банком, предложившим в сентябре 2011 года услугу по торговле драгоценными металлами через интернет-банк НОМОС-Линк. С сентября 2011 года объем операций клиентов НОМОС-БАНКа по обезличенным металлическим счетам составил 4 млрд. рублей, в том числе 900 млн. рублей – объем операций, проведенных через интернет-банк НОМОС-Линк.
Около 55% от общего объема приходится на операции с серебром, 30% – с золотом. Палладий и платина занимают 11 % и 3% соответственно.

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 662,1 млрд рублей, собственный капитал — 75,7 млрд. рублей.

Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.
Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody's подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в ноябре 2011 года. Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».
Стратегическими акционерами Группы НОМОС-БАНКа являются Группа Компаний ИСТ (Россия, контролирующий акционер) и PPF Group (Чехия). 24,99% акций банка находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (в виде GDR), а также на ЗАО «ФБ ММВБ».
В апреле 2011 года НОМОС-БАНК провел успешное IPO, разместив акции на сумму 782 млн. долларов.
Обладая примерно 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, Группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны.

При этом ключевыми регионами для бизнеса Группы являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.
________
Ольга Хромова,
Пресс-служба НОМОС-БАНКа
10.04.2012

 

Другие отчеты и новости компаний

 Nike отчиталась о высоких квартальных достижениях

Крупнейший мировой производитель спортивной одежды, обуви и спортивных аксессуаров, компания Nike, сообщила о высоком росте прибыли в последнем квартале, который завершился 29 февраля.Компания заявила, что ее чистая квартальная прибыль выросла на 7%


Shell подписала контракт на добычу сланцевого газа в Китае

Голландская Shell заявила, что подписала первый контракт по добыче сланцевого газа в Китае с китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC).По данным геологических исследований, Китай имеет одно из крупнейших в мире запасов сланцевого газа,


Jaguar Land Rover и Chery Automobile договорились о создании совместного предприятия

Jaguar Land Rover (JLR) и Chery Automobile договорились о создании совместного предприятия, которое должно подготовить «базу» для производства автомобилей марки Jaguar и Land Rover в Китае.Новое предприятие как ожидается, будет заниматься


Deutsche Boerse будет оспаривать решение Еврокомиссии о запрете слияния с NYSE Euronext

Deutsche Boerse намерена юридически оспаривать решение Еврокомиссии о запрете запланированного слияния с конкурентом NYSE Euronext. В минувшем месяце две фондовые биржи планировали объединиться, однако Брюссель оказался против мотивируя решение


Популярные новости:


Утренний обзор рынка акций РФ: Покупателям не хватило сил для роста
Рынку не хватило сил для роста. Объемы торгов были относительно небольшими. В лидерах роста...
Фондовый рынок: Новогоднее спокойствие
По итогам торгов среды, индекс ММВБ снизился на -0,35% до 1501,12, а RTS на -0,45% до 1447,50....
Банковский сектор в 2014 году может столкнуться с новыми вызовами
Если год назад мы говорили о “кредитном буме” в России и активном развитии банковского сектора, то...
Банк Москвы: Финансовый отчет за 9 месяцев показал значительный рост прибыли
Как и Сбербанк, ВТБ, отчитавшись за 9 месяцев 2011 года, продемонстрировал сильные показатели своей...
ОАО Банк «Возрождение» опубликовал финансовые результаты за 1 полугодие 2011 г.
В конце минувшей недели ОАО Банк «Возрождение» опубликовал финансовые результаты за 1...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах