•  
Нефть отступила от пиков: помогли запасы США и

Нефть отступила от пиков: помогли запасы США и

Золото отскочило на 0,9% перед решением ФРС и на фоне

Золото отскочило на 0,9% перед решением ФРС и на фоне

Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Доллар усилился перед ФРС: ставка и ближневосточный

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Золото обвалилось на 1,3%: нефть выше $100 и ставка

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Нефть снова выше $100: атаки хуситов и срыв

Главная|Отчеты компаний, новости, корпоративы|Прибыль Citigroup в третьем квартале выросла на 74%

   Прибыль Citigroup в третьем квартале выросла на 74%

Citigroup

  Финансовый результат Citigroup в третьем квартале в очередной раз оказался сильнее ожиданий аналитиков, а банк сообщил о росте прибыли на 74%.

   Согласно опубликованному квартальному отчету чистая прибыль американского банка выросла до 3.8 млрд. долларов, что стало седьмым подряд квартальным ростом.

   Руководство банка отмечает, что высокие результаты стали возможны благодаря сокращению выделяемых средств на поддержание  рискованных активов.

   Citigroup является третьим по объемам активов банком в США, который получил финансовую поддержку правительства страны в период кризиса 2008 года. Последние данные указывают на сокращение влияния рискованных активов на бизнес и снижение числа "плохих" кредитов.

   По данным банка число непогашенных корпоративных кредитов снизилось на 58% по сравнению с минувшим годом, а в сегменте потребительского кредитования показатель опустился на 36%.

   Кредит считается неоплаченным, если заемщик не внес процент, либо сумму "тела" кредита в течение 90 дней что увеличивает риск не возврата долга.

   Спустя несколько минут после публикации отчета акции банка на биржевых торгах прибавили в стоимости около 2%.

18.10.2011

Другие новости

 JP Morgan Chase сообщил о падении прибыли в третьем квартале текущего года на 4%

Крупнейший американский банк JP Morgan Chase сообщил о падении прибыли в третьем квартале текущего года на 4% до 4.26 млрд. долларов или 1.02 доллара


Компания Unilever покупает 82% акций концерна «Калина»

Компания Unilever покупает 82% акций концерна «Калина» за рекордную сумму 500 млн евро. На наш взгляд, эта сделка очень показательна для российского рынка


Glencore увеличила прибыль в первом полугодии на 58%

Швейцарская компания Glencore, крупнейший в мире поставщик сырьевых товаров и редкоземельных металлов сообщила об устойчивом росте прибыли


Google: Прибыль в третьем квартале вновь превзошла прогнозы

Компания Google Inc., чьи акции в четверг выросли на 5.33% сообщила о полученной прибыли в третьем квартале в размере 2.7 млрд.долларов


Популярные новости:


Citigroup: Прибыль оказалась слабее пронозов
Citigroup сообщила вчера во вторник о результатах в четвертом квартале 2009 года. Ожидания...
Компания BNP Paribas в понедельник сообщила о результатах за второй квартал
Компания BNP Paribas в понедельник сообщила о результатах за второй квартал. Согласно...
Режим работы ресурса 24-го августа
Уважаемые дамы и господа! Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с национальным праздником 24...
В четверг компания Caterpillar, лидер промышленного машиностроения в мире отчиталась о финансовых результатах за второй квартал
В четверг компания Caterpillar, мировой лидер промышленного машиностроения, отчиталась о...
Citigroup: Прибыль компании превзошла ожидания третий квартал подряд
Компания Citigroup в понедельник опубликовала отчет о прибыли за третий квартал. Согласно...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах