•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Bitcoin теряет 2.5% с треском проваливаясь к отметке $40 000

Bitcoin теряет 2.5% с треском проваливаясь к отметке $40 000
С начала дня в среду Bitcoin теряет 2.5%, возвращаясь к уровню $56.3K, где он находился в начале дня во вторник. Кажется, после затишья длинной в день, давление продавцов на первую криптовалюту продолжилось. Крипто рынку при этом удается сохранять положительную динамику, прибавляя в капитализации 0.3% за прошедшие 24 часа.

На дневных графиках курс BTCUSD остается вблизи минимумов последних семи дней, ниже 50-дневной скользящей средней, а индикатор RSI курсирует вблизи отметки 40.

Криптовалютный индекс страха и жадности прибавил 10 пунктов, восстановившись до 42, однако он все еще находится на территории страха. По большей части, происходит это из-за динамики биткоина.

Чуть более месяца назад сформировался тренд на снижение доли эталонной криптовалюты в общей капитализации рынка. От пиковых 49.2% на 19 октября доля биткоина упала до 41.7%. Оптимистично настроенные участники рынка указывают на наличие внушительного спроса на альткоины, формируя эту тенденцию.

Пессимисты же указывают, что без флагмана рынка, Биткоина, криптовалюты скорее раньше, чем позже развернутся к снижению. Подобное наблюдалось в ситуации конца 2017 – начала 2018 годов.

За давлением на биткоин стоит сокращение тяги в риски на традиционных финансовых рынках. В то же время розничные инвесторы продолжают искать в криптовалютах страховку от девальвации, а также оценивать их спекулятивный и инвестиционный потенциал. При этом, за прошедшие с предыдущего цикла пять лет изменился способ участия розничных инвесторов в торгах. Размещение и торговля криптовалют перекочевали на биржи, работа которых нивелирует часть потенциальных мошеннических рисков. Правда, инвестиционные риски никуда не делись.

Конечно, устойчивая нисходящая динамика биткоина разъедает оптимизм криптоэнтузиастов. Впрочем, плавный откат, как сейчас, действует на рынок в качестве стимула для поиска новых звезд, оставляя Биткоин на откуп консервативным финансистам. Последние только в этом году стали регулярно выделять долю в портфеле под крипту, наполняя ее преимущественно эталонной монетой. В то же время, передний край инвесторов уже считает BTC слишком традиционным и «скучным».
________________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
24.11.2021

Другие новости Bitcoin

 Bitcoin пострадал от глобальных распродаж на мировых рынках

Bitcoin пострадал от бывшей любви к нему со стороны институциональных инвесторов. Существенная распродажа на рынке акций и облигаций в понедельник не дала первой криптовалюте вернуться на рельсы роста. В результате пока подтверждается медвежий


Биткоин: падение продолжается, но поводы для оптимизма есть

Во время турбулентности на криптовалютном рынке необходимо помнить о том, что коррекция от максимальных отметок на 20-30% является вполне типичной ситуацией для цифровых активов. Таким образом, поводов для паники нет: BTC продолжает движение в


Bitcoin готов падать еще ниже, все только начинается

Коррекция к нижней границе восходящего канала продолжается. Пока сигналы к развороту отсутствуют, скорее наоборот - по всей видимости, отскок от недавнего локального минимума является лишь кратковременной передышкой перед походом к уровню в $54


Биткоин остается в глобальном пике, новых поводов для роста нет

Передышка, которая наблюдалась на выходных, не сломила общей тенденции по биткоину: с начала дня в понедельник он теряет 3.7%, вновь откатившись до $57.4K. При этом, общая капитализация крипторынка, согласно оценке CoinMarketCap, также снижается.


Популярные новости:


Курс биткоина может рухнуть многократно, эксперт назвал главные причины
Боковик для биткоина – плохая примета. В последние годы эта игра почти неизменно заканчивается
Биткоин распродают с новой силой как только курс упал ниже 6000$
Попытка крипторынка развернуть тренд уперлась в сопротивление уже на подступах биткоина к $6,800. В
Биткоин за сутки потерял 2% криптовалюты панически слабеют
За последние 24 часа Биткоин теряет более 2% и торгуется у $3800. Ведущие альткоины теряют от 1.5%
Курс биткоина вырвался выше 8000 долларов, эксперт назвал причины
Крипторынок активно выводит деньги из альткоинов и перемещает в сторону эталонной криптовалюты. За
Bitcoin теряет более 10% и опустился ниже $9 000
Основные криптовалюты в четверг продолжают коррекционное снижение, начато ими накануне. Биткоин
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах