•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский рынок не готов завершить рост

Российский рынок не готов завершить ростРоссийский рынок пока не готов сходить с рельсов роста. Индекс ММВБ закрыл еще один день приростом в 0,48%, показав подъем до уровня 2081,12 пунктов. До конца текущего месяца, скорее всего, перемен ждать не стоит. Сентябрь станет третьим месяцем роста рублевого индекса.

Образованные накануне свечи, которые могли бы стать разворотными, но не получили своего подтверждения ни на графике индекса ММВБ, ни на графиках «Роснефти» и «Сбербанка».

Пожалуй лишь на графике индекса РТС действительно возможна смена настроений, ведь в последние дни мы наблюдаем повышенный спрос на американскую валюту.

В ходе вчерашних торгов пара USDRUB поднималась до уровня 58,20 рублей. Курс доллара держит курс к максимальным уровням прошлой недели и их преодоление может стать сигналом к более серьезному витку его роста. Основное сопротивление сосредоточено на уровне 58,35 рублей, прохождение которого активирует цель на уровне 58,70-58,80 рублей.

Да и согласно данным с самой биржи, вчерашний объем торгов на валютной секции превысил средний показатель последних двух месяцев.

Сегодня Минфин проведет валютный депозитный аукцион, который должен предоставить коммерческим банкам дополнительную ликвидность.

Если вести линию поддержки по графику индекса РТС от минимума 18 августа, то получается, что уже вчера данная линия подверглась атакам продавцов. Не исключено, что сегодня мы получим четкий пробой этого рубежа вниз, который может стать сигналом к локальному откату индекса, ибо мы уже имеем дивергенции между вершинами от 13 и 26 числа, и потенциальную фигуру разворота восходящий «клин».

Всё это может привести к откату индекса в район 1108-1100 пунктов, где располагается быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях и ранее пройденный 61,8% уровень коррекции по Фибоначчи от снижения 1196,99-958,83 пунктов, попадающий на отметку 1106,01 пунктов. Сейчас этот уровень должен выступить в роли уровня поддержки и именно в этом районе определится дальнейшая судьба индекса.
______________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
28.09.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Доходность российских ОФЗ продолжит подрастать из-за вероятных продаж нерезидентов

Ожидаем нейтрального открытия от российского рынка на фоне смешанной динамики азиатских рынков. Японский Nikkei прибавляет 0,5% благодаря росту доллара против йены, а китайские индексы снижаются на 0,1% перед длинными праздниками в КНР на следующей


Рубль под давлением из-за пика долларовых выплат

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки ноябрьских фьючерсов на нефть


Российский фондовый рынок может завершить день в плюсе

К середине дня российский рынок торговался в плюсе на средних объёмах. В первой половине дня рынок успел испугаться крепкого доллара, который усиливал свои позиции после заявлений председателя ФРС Джанет Йеллен. Нефть также вернула завоёванные ночью


Возвращение спроса на доллар - главная тема недели

На текущей неделе главной темой на валютных рынках стало возвращение спроса на доллар. Американская валюта поднимается третий день подряд – индекс доллара уже достиг месячного максимума и может продолжить укрепление с оглядкой на важные драйверы. В


Популярные новости:


Восьминедельный рост индекса ММВБ будет прерван
По итогам вчерашнего дня индексы ММВБ и РТС похудели на 1,03% и 0,80% соответственно. Рублевый...
Российский фондовый рынок готовится к началу коррекции
Несмотря на тот факт, что пока индекс ММВБ удерживается в области максимальных значений, на его...
Российский фондовый рынок: Прогноз на дальнейший рост
Предыдущая неделя на российском рынке акций прошла под знаком роста. Индекс ММВБ закончил неделю на...
Технические сигналы на снижение акций и нефти нарастают
После четырехнедельного роста индекс ММВБ впервые закрыл неделю в минус, потеряв 1,81% и...
Индекс РТС готов к восходящей коррекции
Торги четверга по индексу ММВБ были закрыты на уровне 1860,05 пунктов. Неделя пока, как обещано,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах