•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Инсайд из Китая, затишье в Европе и США

Инсайд из Китая, затишье в Европе и США
Редактор влиятельной китайской газеты Global Times сегодня сообщил в своем Твиттер о том, что страна «намерена ввести важные меры по ослаблению негативного влияния торговой войны». По инсайдерской информации, которой поделился с подписчиками Ху Сицзинь, «эти меры принесут пользу некоторым компаниям как Китая, так и США». При том, что журналист не сослался на источник, новость разлетелась по всем мировым СМИ, позитивно влияя на курс юаня.

Тем временем, стимулы «в случае экономического кризиса» обещает и министр финансов Германии. Эти заявления оказываются важной жизненной силой, стоящей в среду за динамикой европейских рынков.

Подливают масла в огонь и события вокруг Brexit: риски выхода Британии из ЕС без сделки тают с каждым днем.

Также стоит отметить, что позитивный фон с начала месяца возвращает спрос на акции и сокращает тягу в защитные активы. Так, постепенно из фокуса инвесторов выходят долгосрочные гособлигации развитых стран и золото. Также бросается в глаза миграция капитала из акций высокотехнологичного сектора – в доходные бумаги.

Стоит обратить внимание, что расстановка сил по основным американским индексам слабо изменилась за предыдущие три торговых сессии. Этот настораживающий знак подтверждает, что денег в стране больше не становится. Скорее всего, это продлится до тех пор, пока правительства не распечатают новые пакеты мер, а центральные банки – не проведут новый раунд смягчения политики.

Валютный рынок как индикатор настроений инвесторов указывает на веру в успех стимулирующих мер Китая, что видно по приросту AUDUSD на 2.8% чуть больше чем за неделю. Японская иена потеряла за эти дни 2%, также отражая повышение спроса на акции и отход от защитных гособлигаций. Китайский юань набирает позиции, что также является отражением возросшего локального оптимизма.

При этом, курс евро завис на уровнях чуть выше 1.1000 в ожидании новых сигналов от ЕЦБ в четверг. Это важный сигнал того, что большинство игроков все же рассматривают текущую ситуацию как момент для выбора сигналов дальнейшего тренда. Будем следить за ситуацией по азиатско-тихоокеанским валютам, которая на этом фоне может измениться, несмотря на позитивную динамику с начала месяца.

Не стоит также забывать, что торговые конфликты серьезно подточили темпы развития экономики. Это видно по затухающим темпам роста занятости в США и близкой рецессии в Германии. Вместе с тем, торговые споры остаются нерешенными, дамокловым мечом сохраняя риски над рынками.

Таким образом, стоит с большой осторожностью относиться к текущей тенденцией роста в Азии, поскольку показатели региона могут в любой момент развернуться в обратную сторону, если правительства и регуляторы не оправдают ожиданий инвесторов.
______________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
11.09.2019

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Санкции против России отправили госдолг в минус

Введенные санкции, которые привели к частичному закрытию внешних рынков для государства, стали причиной появления крайне осторожной модели поведения правительства - желанию всегда обладать достаточными средствами для покрытия своих расходов. По


Трампа готовят к импичменту

Две ведущие англоговорящие страны мира переживают непростое время борьбы с популистами на главных постах страны. В Великобритании – очередное поражение премьер-министра Джонсона в Палате Общин. Досрочных выборов не будет, тогда как работа парламента


Рынки ждут отчет по рынку труда и ориентиров Brexit

Прогресс в переговорах Китая-СШАНовые надежды на смягчение торговой войны весьма положительно сказываются сразу на всех рынках. Китайская сторона собирается лететь в Вашингтон в начале октября. Однако до этого момента может быть опубликован еще


Время против Трампа, Парламент – против Джонсона

Перетягивание каната двумя крупнейшими экономиками мира вновь приводит стороны за стол переговоров: власти Китая и США уже утвердили план по проведению встречи на высоком уровне, которая должна состояться в начале октября в Вашингтоне. Вне


Популярные новости:


Фондовые рынки: надежда на торговое урегулирование США и Китая
Напряжение на финансовых рынках несколько ослабло после сообщений США и Китая о том, что стороны...
Потребители США и Британии судорожно скупают товары. Что произошло?
Фондовые рынки Азии прибавляют с утра благодаря намекам на новые стимулы со стороны правительства...
Фондовый рынок: Brexit и торговые войны пугают инвесторов
На глобальных рынках сохраняется оптимизм, который тем не менее, не перекрывает тревогу по поводу...
Рубль может пострадать от торговой войны США и Китая
Волна продаж на мировых фондовых рынках, включая площадки США и Китая, вкупе с повышенным спросом...
Фьючерсы на золото подорожали
Фьючерсы на золото подорожали в понедельник на фоне признаков замедления мирового экономического...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах