•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Рынки ждут отчет по рынку труда и ориентиров Brexit

Рынки ждут отчет по рынку труда и ориентиров Brexit
Прогресс в переговорах Китая-США
Новые надежды на смягчение торговой войны весьма положительно сказываются сразу на всех рынках. Китайская сторона собирается лететь в Вашингтон в начале октября. Однако до этого момента может быть опубликован еще целый ряд твитов Трампа, причем они легко могут идти вразрез с позитивными ожиданиями от встречи.


С утра азиатские акции демонстрируют рост, следом за вчерашней сильной американской сессией. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI повышается максимально с июня, прибавляя 0.4%. Оффшорный курс юаня снизился на 0.1% до 7.1478, тогда как именно этот инструмент в торговой войне считается наиболее сильным оружием Китая против пошлин.

Сырьевой рынок также должен выиграть от улучшения настроений вокруг торговой войны. Спрос в этом направлении напрямую зависит от производительности крупнейших экономик. Марка нефти Brent подобралась к максимуму за месяц на $62.40, за счет снижения запасов в американских хранилищах и смягчения торговой напряженности.

NFP: с чем рынок подходит к публикации данных
Опубликованные в четверг данные по несельскохозяйственной занятости в Америке от ADP продемонстрировали максимальный рост за последние 4 месяца, на уровне 195K. Это настраивает глобальный рынок на позитив и относительно сегодняшних Nonfarm Payrolls – не только потому, что это опережающий индикатор, но и потому, что он имеет влияние даже за пределами Штатов. На этих новостях, индекс Dow вчера вырос на 1.4%, S&P500 прибавил 1.3%, а Nasdaq поднялся на 1.75%.

Теперь в 15:30 мск станут известны данные по Изменению числа рабочих мест вне с/х отрасли и Уровню безработицы в США. Скорее всего, эти индикаторы спровоцируют всплеск волатильности на рынках.

По прогнозами, за август в Штатах было создано 160 тыс. новых рабочих мест (Nonfarm Payrolls) после 164 тыс. месяцем ранее. Уровень безработицы, как ожидается, остался неизменным, на 3.7%. Инвесторы опасаются, что слабые значения станут дополнительным подтверждением замедления роста национальной экономики.

Значительное внимание также будет приковано к показателям Средней почасовой оплаты труда. Аналитики считают, что данные за август продемонстрируют замедление до 3.0% г/г после июльских 3.2% г/г.

Слабые NFP (ниже 110 тыс.), в паре с Уровнем безработицы более 3.7%, предположительно, окажут давление на курс USD. Сильные данные NFP (выше 210 тыс.), вместе с Уровнем безработицы менее 3.7%, могут усилить покупки доллара. Также стоит обратить внимание на пересмотр предыдущего значения Nonfarm Payrolls: это будет влиять на настроения рынка вне зависимости от фактического значения показателя.

Пат для Brexit: партия сыграна?
Фунт в пятницу колеблется около максимума за 6 недель, на уровне $1.2353. Настроения инвесторов улучшились, а градус волнений вокруг вероятного выхода Британии из ЕС без торговой сделки явно снизился.

Надо признать, что в Соединенном королевстве мы видим некую патовую ситуацию вокруг Брексит. С одной стороны, результаты референдума однозначно дают политикам направление для работы в сторону выхода из ЕС. С другой стороны, Brexit стал негласным предметом политической борьбы, поскольку все понимают реальные последствия этого события. В результате, мы имеем изматывающее перетягивание каната в течение нескольких лет, тогда как итогом вполне может стать повторный референдум. Политики доходчиво, на негативной статистике, покажут последствия даже перспективы выхода из европейского блока, предложив жителям страны «подумать еще раз».
_________________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
06.09.2019

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Время против Трампа, Парламент – против Джонсона

Перетягивание каната двумя крупнейшими экономиками мира вновь приводит стороны за стол переговоров: власти Китая и США уже утвердили план по проведению встречи на высоком уровне, которая должна состояться в начале октября в Вашингтоне. Вне


День труда в Америке: что будет после?

Ожидания глобальных инвесторов, несмотря на некоторое смягчение базовых условий для переговоров между США и КНР, так и не подтвердились. Дональд Трамп на протяжении всей прошлой недели сообщал, что общается по телефону с Китаем, но официальный


Трамп запутал инвесторов

Эмоциональность президента США Дональда Трампа очень сильно влияет на поведенческую модель сегодняшнего рынка капитала, особенно на Уолл-стрит. Там прекрасно понимают, что риски есть, и игнорировать их практически бессмысленно. Но есть и надежда,


Глава ФРС не даст рынкам ясности

Сегодня состоится событие, которого инвесторы ждали с начала недели. За последние дни было немало спекуляций на тему того, какой подход выберет глава ФРС в ходе своего выступления на симпозиуме в Джексон Хоуле. Но те, кто надеются на прояснение


Популярные новости:


Данные по рынку труда вышли противоречивыми
Данные по рынку труда вышли противоречивыми Опубликованная в 15:30 по Москве статистика по рынку...
США: Число новых рабочих мест вне с/х сектора +114 тыс
Министерство труда США опубликовало в пятницу отчет числу рабочих мест вне сельского хозяйства...
США: Число рабочих мест в частном секторе по данным ADP в апреле месяце выросло на 179 тыс
США: Число рабочих мест в частном секторе по данным ADP в апреле месяце выросло на 179 тыс., в то...
Данные по рынку труда в США оказались ниже прогнозов
   Число новых рабочих мест вне сельского хозяйства за июль согласно ежемесячному...
Данные: Nonfarm Payrolls
15:32:53 Число рабочих мест в производственной сфере США в авг -63 тыс, в сфере услуг -80 тыс...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах