•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Курс рубля в надежде на действия Центробанка России

Курс рубля в надежде на действия Центробанка России
Курс доллара остановился в среду на отметке в 66,22, а евро – на 73,05. Безусловно, это можно назвать резким укреплением и отстаиванием своих позиций со стороны российской валюты. Однако останется ли расстановка сил в этом положении после решения ЦБ по ставке – пока неясно.

Уже в пятницу российский фондовый и валютный рынок устремят свое внимание на комментарии национального регулятора. Большинство инвесторов ожидают от Банка снижения на 25 б.п. Более того, вера в подобную линию развития событий настолько велика, что все это уже заложено в котировки и отыграно как в паре с долларом, так и с евро.

Действия ЦБ могут оказаться и более решительными. Если ставку опустят на 50 пунктов, устоять у рубля, скорее всего, не получится, и мы увидим снижение сразу после публикации данных.

Банк вполне может удивить тем, что пообещает «действовать по обстоятельствам». Причем это способно пойти на пользу курсу в ближайшее время. В итоге, российской валюте будет по силам отойти от тревожных отметок в 67 за доллар и 74 за евро, в область 66 по USDRUB и 72.50 – по EURRUB.

Но это – завтра, а пока – мы наблюдаем ослабление доллара на мировой арене, что играет российской валюте только на руку. Еще более уверенно помогает нефть, которая доходит до $60,6. Ее рост представляет собой не обычные рыночные колебания, а прямую реакцию на действия Saudi Aramco. Энергетическая компания сообщила о своем намерении определить организаторов IPO до конца недели.

Со стороны теханализа, обратим внимание на EURUSD с сильным уровнем сопротивления на 1.10375. Для того, чтобы определить четкий тренд на сегодня, имеет смысл дождаться, когда цена пробьет данную отметку. Если это произойдет, график устремится к целям на 1.1073, 1.1098 и 1.11235. Если нет – медведи могут взять верх, отправляя EURUSD к 1.09825, 1.0965 и 1.0939.
________________
Материал предоставлен,
Компанией FxPro
05.09.2019

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Курс рубля растет, доллар сделал остановку

В тандеме с аналогами курс российской валюты укрепляется в среду после вчерашнего падения к новым минимумам февраля. Пара доллар/рубль корректируется на четверть процента, протестировав зону 66,50 руб., и если котировки смогут закрепиться под этой


Курс рубля устоял перед нестабильной нефтью

Вторник, 3 сентября, позволил рублю вновь сохранить паритет с долларом, а курс евро тоже начал стремиться к чему-то похожему. Хотя днём валютные курсы показывали весьма противоречивую динамику. На закрытии торгов курс доллара США расчётами «завтра»


Курс рубля ждет таргета Банка России по ключевой ставке

Несмотря на риски падения спроса на нефть из-за торговой войны США и Китая, Банк России в пятницу с высокой вероятностью снизит ключевую ставку с 7,25 % до 7 %. Инфляция снижается, а экономический и промышленный рост остается слабым. Возможно,


Курс рубля: Инвесторы бегут в безопасные активы

Новые беспокойства по поводу углубления мировых торговых войн сегодня уводят инвесторов от рисков в сторону безопасных активов. Все дело в том, что США и Китай никак не могут договориться о схемах и времени проведения переговоров по торговому


Популярные новости:


Курс рубля в августе могут ждать сюрпризы
Американский Федрезерв на днях снизил ставку, подчеркнув, что аналогичных шагов в ближайшем будущем...
Рубль растет после ожидаемой капитуляции доллара
Российская валюта в среду прорвала важные уровни и может наращивать рост на фоне капитуляции...
Слабый курс доллара не поможет рублю
Российский рубль отступал в понедельник в преддверии введения санкций со стороны США, несмотря на...
Рубль готов протестировать 65 в паре с долларом
Российская валюта сегодня пытается стабилизироваться. На открытии курс доллара на валютной секции...
Отсутствие торгов на площадках ЕС и США сыграла российской валюте на руку
Отсутствие торгов на площадках ЕС и США сыграла российской валюте на руку. В итоге рубль...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах