•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Промышленное производство в мире теряет рост,обеспокоенность в секторе ГСМ

Промышленное производство

   Темпы промышленного производства в мире снизились в июне месяце, добавив опасения, что глобальная экономика подошла к замедлению экономического роста в ближайшие месяцы. Данные базируются на опросе руководителей предприятий, и они показали существенный спад, нежели результаты месяцем ранее. Подобные снижения показателей произошли в Китае и Европе в прошлом месяце, на что в четверг отреагировала часть основных фондовых индексов этих регионов. Однако Япония является одной из стран, где темпы промышленного производства набирали силу. В США и других странах с развитой экономикой основной упор делался на производство как двигатель выхода из рецессии. Теперь возникает вопрос, является замедление темпов коррекцией и следствием выхода из кризиса, либо эти снижения сильнее ожидаемых ранее. В последнее время ряд производителей отмечали рост и занимались накоплением запасов, поэтому некоторый спад активности следовало ожидать в ближайшие месяцы. Рост в секторе производства замедляется, отмечает аналитик Credit Suisse Securities LLC Джей Фельдман, "но мы связываем замедление темпов  с предыдущей активностью".

   Число обращений за первичными заявками на пособия по безработице, на рынке труда в США  выросло на прошлой неделе. Уровень продаж домов не смог удержаться на прежнем уровне даже несмотря на поддержку государства и введенных льгот, и как следствие наблюдается снижение расходов на строительство. Отчеты вначале этой недели указывают на снижение доверия потребителей. Эти сигналы негативно подействовали на участников фондового рынка в четверг, из-за чего фондовый индекс Доу-Джонса снизился за неделю на 411 пунктов или 4.1% до отметки до 9732,53 п.

   Важным ключевым моментом станет пятница, когда правительство США опубликует отчет о занятости. Экономисты прогнозируют, что снижение числа рабочих мест, которое так же связано с переписью населения проводимым в США завершится, и ожидают в дальнейшем рост показателей рынка труда.

   В июне рост цен в США продолжился но согласно исследованиям темпы роста замедлились что является признаком того что для американских политиков это не главная проблема на сегодня. Согласно последним данным JP Morgan Chase и Ко и Markit Economics индекс мировых промышленных цен  показал широкое замедление, хотя рост все еще наблюдается.
"Честно говоря, предметом нашей заботы на сегодня является дефляция ", сказал Дэвид Хенсли сотрудник JP Morgan.

   Машиностроение в Евросоюзе так же снизилось, однако не так сильно. Согласно  последним данным Markit, индекс основанный на результатах опроса 3000 компаний-производителей в регионе, снизился до 4 -месячного минимума до 55,6 п., с 55,8 п. месяцем ранее.

   Замедление роста в Китае. В последние месяцы руководство Китая перешло к "охлаждению" экономики и борьбе с ростом "пузырей" в активах. Индекс промышленного производства Китая сократился до 52,1 п. в июне с 53,9 п. месяцем ранее. Китайская федерация логистики и закупок сообщила, что это был второй месяц подряд, когда данные показали замедление роста. Такая же тенденция наблюдается и в Азиатско-Тихоокеанском регионе  в таких странах как  Индия, Австралия, Южная Корея и Тайвань, здесь так же наблюдается замедление роста. Несмотря на то, что это усиливает опасения по поводу глобального экономического спада, экономисты все же отмечают, что экономический рост в Азии остается сильным.

   "Вероятнее всего эти сигналы будут сильнее проявляться в третьем квартале, однако они не говорят о глобальном снижении", отмечает Фредерик Нойманн, старший экономист HSBC по азиатским странам. "Мы рассматриваем этот процесс как стабилизацию, а не как вторую волну спада, и та поддержка, которую оказывает Азия для мировой экономики, еще будет наблюдаться в будущем". Ситуация в Японии обстоит совсем по-другому в отличие от других азиатских стран. Согласно ежеквартальному отчету Банка Японии, Индекс настроений производителей в этой стране во втором квартале оказался положительным первый раз за два года.

   Тем временем США сталкивается с серьезными трудностями из-за слабого рынка труда. Число заявок на пособия по безработице выросли на 13000 до 472 000 с учетом сезонных колебаний на неделе, завершившейся 26 июня, о чем  в четверг сообщил Департамент труда. Так же в четверг появились новые признаки ухудшения в других областях экономики США. Национальная Ассоциация Риэлторов сообщила о снижении  продаж на рынке недвижимости на 30% в мае по сравнению с апрелем месяцем. Расходы на строительство также сократилось на 0.2%, также снизилось частное строительство, а государственные расходы на строительство выросли.

--------------
Nicholas Winning and Tomoyuki Tachikawa,
The Wall Street Journal.

02.07.2010

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Перспективы инвестиций в сырье остаются слабыми

   Несмотря на сезонный спрос перспективы сырьевых активов на фондовом рынке остаются достаточно смутными. На рынке жилья в США остается неопределенная ситуация. Низкий спрос на недвижимость продолжил снижение потребности в сырье


Fitch не ожидает дальнейшего снижения суверенного рейтинга Испании

   Рейтинговое агентство Fitch не ожидает дальнейшего снижения кредитного рейтинга Испании, поскольку недавние "жесткие меры" направленные на восстановление финансовой стабильности руководством Евросоюза имеют достаточно сильное действие.


Великобритания на пути к жестким реформам

   Уже близок тот час, когда Великобритания получит новый бюджет от вновь избранного правительства. Как предполагается он станет наиболее жестким за последнее время и направленным на сокращение расходов и получение дополнительных


Биржевой "нострадамус" Сорос и авторитетные высказывания гуру финансовых рынков

   Фондовый рынок это не только финансы это еще и колоссальное информационное пространство. Масса информационных агентств и аналитических изданий не один десяток лет живут за счет этого информационного «базара». Здесь слово в


Популярные новости:


Великобритания: Промышленное производство в феврале месяце снизилось на 1.2%
Великобритания: Промышленное производство в феврале месяце снизилось на 1.2%, а по сравнению с тем...
Еврозона: Уровень безработицы в в феврале месяце составил 9,9%
Еврозона: Уровень безработицы в  в феврале месяце составил 9,9% против 10,0% месяцем...
Германия: число безработных в марте сократилось на 55 тысяч
Германия: Число безработных  в марте месяце, учитывая коррекцию на сезонные...
Промышленное производство в Германии в сентябре сократилось по сравнению с августом
Промышленное производство в Германии в сентябре сократилось по сравнению с августом из-за...
Число первичных обращений за пособиями по безработице в США сократилось вторую неделю подряд
Согласно опубликованным данным  в четверг, количество первичных обращений за пособиями по...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах