•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Вчера на мировых биржах было достаточно повода для покупок

По итогам сессии среды, 18 января, быки вновь одержали победу. Причин для роста, как всегда, было предостаточно – сначала удачно разместили свои госбумаги Германия и Португалия, затем вышли неплохие данные по рынку жилья из США, к тому же, увеличился приток капитала, а в течение дня инвесторы с воодушевлением восприняли информацию от МВФ об увеличении собственных ресурсов на 500млрд евро. Нефть по-прежнему держится высоко, отчетности крупнейших корпораций выходят с переменным успехом, но без явного перевеса в одну из сторон, так что можно смело ждать продолжения роста, тем более, что с технической точки зрения каждый день мы получаем все новые и новые сигналы на покупку.

Вчера я открыл длинную позицию в акциях Газпрома от 180,4р и не прогадал, акции продолжили свой поход в район сильного сопротивления на 190р, где я буду частично закрывать длинную позицию, так как с первой попытки вряд ли получится взять этот рубеж. Дальше будем следить за сигналами, наиболее вероятный сценарий – тест нижней границы формирующегося треугольника с последующей попыткой штурма верхней границы на 190р.
Вчера на мировых биржах было достаточно повода для покупок
По Сбербанку я жду закрытия сегодняшнего дня. Если оно состоится выше 200-дневной EMA, то это будет сильным сигналом на открытие длинной позиции. Ко всему прочему это будет пробой наверх нисходящего тренда от 8 июля 2011г и нечасто встречающейся технической фигуры «алмаз». Отчетности крупнейших американских банков выходят смешанные, но явного негатива я не вижу, поэтому наиболее вероятный сценарий в случае закрытия выше 86,2р – рост акций сначала в район 90р с возможным продолжением до 98,5р (гэп от 8 августа 2011г).
Вчера на мировых биржах было достаточно повода для покупок
Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок торгуются на уровнях вчерашнего закрытия.
Цена на нефть по итогам сессии среды немного скорректировалась. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 111,39 долл/барр.
По фьючерсу на индекс РТС на сегодня уровень сопротивления - 150300-150500п (верхняя граница восходящего канала от 13 декабря 2011г), поддержка – 147600п. Однако стоит обратить внимание на дневной график, на котором состоялся пробой верхней границы треугольника наверх, что стало сильным сигналом на открытие длинной позиции, подождем сегодняшнего закрытия, если я увижу подтверждение пробоя, то буду открывать среднесрочный «лонг» с прицелом на уровень 161000п.
Вчера на мировых биржах было достаточно повода для покупок
По золоту вчера сработала заявка на покупку от $1650. Стоп располагаем за $1645, профит на $1685.
Фьючерс на пару USD/RUB подошел вплотную к нижней границе восходящего канала и попытался пробить ее, однако с первой попытки этого сделать не удалось. Надо внимательно следить за закрытием сегодняшнего дня, если произойдет подтверждение пробоя, мы увидим прорыв нижней границы и реализацию фигуры «голова-плечи», сформировавшуюся на 4-часовом графике. В противном случае график продолжит движение в восходящем канале, и можно будет открывать длинную позицию.

Акции ГМК продолжили свой рост, держим длинную позицию с прицелом на 5730р и 6120р. Акции РусГидро в данный момент торгуются в середине своего нисходящего канала, ждем технических сигналов на открытие позиции, наиболее вероятен рост до 1,11р. По акциям Северстали я жду дальнейшего роста акций в район 480р. По Роснефти продолжаем удерживать длинную позицию, основная цель 245р.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из-за океана по безработице, потребительским ценам, строительству новых домов (17:30 мск) и по запасам нефти и нефтепродуктов (20:00 мск).
_______
Олег Ельцов,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
19.01.2012

 

Еще теханализ акций и форекс

 Мнение аналитика: Очередной пакет торговых идей в начале года

Начну, пожалуй, опять с размещения европейских госбумаг. На этот раз отличилась Испания, на аукционе по краткосрочным бондам спрос превысил предложение, и мы увидели снижение процентных ставок, это очень вдохновляет, среднесрочная поддержка рынку


Теханализ российских акций на неделю 16-20 января

Бумаги Сбербанка двигаются в диапазоне (81-87 руб.). На данный момент наблюдается отскок от верхней границы данного коридора. Рекомендуем сохранять длинные позиции по бумагам эмитента. Стоп-приказ следует выставить на отметке 81 руб. Уровни


Снижение рейтингов: Германия устояла, Франции повезло меньше

На нашем рынке в пятницу началась коррекция, практически все бумаги оттолкнулись вниз от своих сопротивлений, и на этой неделе будут готовиться к очередной попытке реализовать бычий сценарий. Из позитивных факторов прошлой недели, я бы выделил


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (16.01.12-20.01.12)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские биржи в течение недели демонстрировали уверенный рост. Причем, даже тогда когда европейские "соседи" пребывали в неопределенности, основной биржевой индикатор США показывал рост. Однако под занавес торгов


Популярные новости:


Российский рынок акций: Все внимание на акции Сбербанка
Наш рынок вторую сессию подряд демонстрирует относительную устойчивость к внешнему негативу. Если...
За прошедшую неделю ведущие мировые индексы показали неплохой рост
За прошедшую неделю ведущие мировые индексы показали неплохой рост. Я продолжаю считать, что он не...
Рынок акций: Впереди 190 по Газпрому, отступать некуда
По итогам сессии четверга, 19 января, ведущие мировые индексы вновь показали прирост (S&P +0,49%,...
Мнение аналитика: Очередной пакет торговых идей в начале года
Начну, пожалуй, опять с размещения европейских госбумаг. На этот раз отличилась Испания, на...
Фондовый рынок: Позитивные новости из Поднебесной – уже почти традиция
Не смотря на негатив от рейтингового агентства S&P, европейские биржи завершили день в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах