•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый индекс FTSE-технический анализ (03.10.11-07.10.11)

   Фондовый индекс FTSE. На минувшей неделе британские участники фондового рынка были озабочены расширением мер количественного смягчения, о которых было сказано в протоколах последнего заседания Банка Англии. Многие даже стали говорить о том, что подобные заявления стали неприемлемыми и непристойными в нынешних экономических условиях.

   Последние данные по макроэкономике, которые выходят в регионе указывают на рост инфляционного давления, при этом экономика страны упорно демонстрирует сползание. Таким образом, тот предыдущий пакет «мягкой» политики Банка Англии и объемы выкупа гособлигаций до сегодняшнего дня не принесли ощутимого результата, что привело не только к экономическому спаду, но так же снижению активности ключевых секторов, которые по идее должны были бы демонстрировать рост активности. К примеру, тот же потребительский сектор попал под давление сразу двух показателей - инфляцию и рост безработицы. Цены высокие, а доходы населения продолжают падать. К тому же если в следующие месяцы Банк Англии все же пойдет на расширение политики количественного смягчения, это позволит ценам расти и дальше.

   Есть еще один важный момент, на который следует обратить внимание в принятии решений о количественном смягчении. Это политическое доверие руководству страны со стороны британского населения. Если посмотреть на рост инфляции со стороны обывателя, то может возникнуть связь между мягкой денежно-кредитной политикой и ростом цен. То есть дальнейшие шаги правительства Кэмерона будут учитывать и этот факт. Главный вопрос, почему правительство продолжает программу смягчения, да еще при этом и заявляет о ее расширении, если эффекта от предыдущих мер нет, а инфляция может вырасти больше заявленных ранее 5%. 

   Учитывая все выше сказанное, мы ожидаем, что дальнейшие действия британских чиновников и политика Банка Англии будут стоять перед серьезными проблемами в принятии дальнейших экономических решений, причем они как нам кажется, будут достаточно политизированы.

   Технически фондовый индекс FTSE продолжает оставаться на ранее обозначенных уровнях и, так же как и большинство биржевых индикаторов региона ожидает новых причин для роста. 

   Биржевой фон на начало недели - негативный. 
   Уровень поддержки - 4930, нижняя граница торгового канала.

   1-й уровень сопротивления - 5530, середина торгового канала.
   2-й уровень сопротивления- 6100, верхняя граница торгового канала.
   Линии Tenkan и Kijun - демонстрируют неопределенность среди игроков и отсутствие торговых идей.
   Линия Chinkou - находится в графике цены FTSE и так же указывает на отсутствие явных тенденций и перспектив движения.
   Облако индикатора Ишимоку - Неопределенность видна и здесь, а так же слабость противоборствующих сторон, участников торгов
   Наклон канала - нейтральный.

   Резюме - Фондовый индекс FTSE не получил поддержку на прошлой неделе, а в перспективе ситуация все еще остается такой же неопределенной. Мы склонны полагать, что до того момента пока на рынки не поступит информация о конкретных действиях со стороны европейского руководства в решении текущих проблем, ситуация не изменится. Исходя из текущих условий, наши рекомендации по биржевому инструменту будут такими:

   Рекомендации инвесторам - Оставаться вне рынка до появления более качественных сигналов для совершения покупок. 

   Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Рекомендуем и вам не принимать торговых решений до появления более явных причин для движения цены индекса.   
  

Фондовый индекс FTSE-технический анализ (03.10.11-07.10.11)

   ________
   Виктор Соколов,
   Технический аналитик,
   Stock Markets Group
02.10.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс DAX-технический анализ (03.10.11-07.10.11)

Фондовый индекс DAX. Еще одна тяжелая неделя миновала на европейских фондовых площадках, и еще одна неделя так и не принесла на рынки ничего кроме громких фраз и заявлений. В самом ее начале в понедельник фондовый индекс DAX, как и


Российский фондовый рынок: теханализ на неделю 26.09.11-30.09.11

Бумаги Газпрома продолжают показывать снижение после пробития на прошлой неделе нижней границы диапазона на уровне 163 руб. Следующей поддержкой будет выступать граница долгосрочного нисходящего канала. В случае достижения данного уровня в 141 руб.


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (26.09.11-30.09.11)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Неделя для американских фондовых рынков завершилась в снижении, так как события, которые планировались к выходу, не оправдали ожиданий финансовых рынков. Уже в начале биржевой недели было видно, что


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (26.09.11-30.09.11)

  Фондовый индекс FTSE. Британская экономика продолжает бить антирекорды на фоне общего экономического спада в Европе и мире в целом. На прошлой неделе фондовый индекс Великобритании оставался под давлением продолжающихся


Популярные новости:


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (16.05.11-20.05.11)
Фондовый индекс FTSE. Британские инвесторы, как и их немецкие «соседи» на протяжении...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
   Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах