•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Фондовый индекс FTSE-технический анализ (25.07.11-29.07.11)

   Фондовый индекс FTSE. Британские инвесторы и участники фондового рынка так же с позитивом восприняли сообщения, которые прозвучали как итог проведенного саммита лидеров европейских стран посвященного проблемам долгового кризиса и спасению Греции в частности. Тем не менее, реакция на эти факторы была не столь активной как в Германии. Вероятнее всего тот факт, что проблемы Евросоюза не оказывают прямого негативного влияния, как на банковскую систему Великобритании, так и на экономику в целом, все еще заставляют участников фондового рынка занимать выжидательную позицию. Важен итог голосования в парламентах европейских стран по принятию последних решений по Греции, и он должен быть позитивным иначе то, что было проделано в последние недели лидерами европейских стран, не имеет никакого значения и останется лишь громкими заявлениями.

   Протоколы Банка Англии, которые были опубликованы с последнего заседания, вновь указывают на то, что спешить с ужесточением монетарной политики никто не будет, а процесс выкупа облигаций и предельно низкие процентные ставки будут продолжать стимулировать экономику страны.
   Нужно так же отметить, что появились слухи о том что, учитывая сложную экономическую ситуацию в Евросоюзе, ЕЦБ может временно приостановить повышение процентных ставок, а это лишь укрепит желание участников заседания оставлять все как есть еще длительное время.

   Таким образом, фондовый индекс FTSE завершил торговую неделю ростом, но это поведение покупателей на рынке все еще трудно назвать возобновлением восходящего тренда. 

   Биржевой фон на начало недели - позитивный. 

   Уровень сопротивления - 6070, верхняя граница торгового канала.
   1-й уровень поддержки - 5870, середина торгового канала.
   2-й уровень поддержки- 5660, нижняя граница торгового канала.
   Линии Tenkan и Kijun - демонстрируют повышение активности покупателей на рынке.
   Линия Chinkou - достигла графика цены фондового индекса FTSE, но не пересекла его снизу, поэтому сигнал к росту цены не подтвержден.
   Облако индикатора Ишимоку - указывает на все еще преобладающее большинство продавцов и риск возобновления снижения цены фондового индекса.
   Наклон торгового канала - обратите внимание, что канал сужающийся.

   Резюме - Так же как и в случае с фондовым индексом DAX мы наблюдаем отсутствие уверенного разворота цены фондового индекса, что дает нам основания полагать, что ситуация все еще находится в руках "медведей". Впереди еще голосования и поддержка решения руководителей европейских стран своими парламентами, а это процесс не одного дня. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации на неделю будут такими:
   Рекомендации инвесторам - Рекомендуем немного подождать, чтобы рынок более явно проявил свое желание продолжить рост. Мы так же не разделяем мнение тех, кто готов открывать позиции, на покупку руководствуясь лишь предварительными решениями по вопросу стабилизации ситуации в Евросоюзе.
   Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Мы наблюдаем сужающийся торговый канал, и чем он становится уже, тем больше вероятность пробоя ценой индекса FTSE одной из линий. Рекомендуем на этот случай торговать отложенными ордерами на пробой этих важных уровней поддержки и сопротивления.
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (25.07.11-29.07.11)
24.07.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс DAX-технический анализ (25.07.11-29.07.11)

Фондовый индекс DAX. Можно ли назвать знаковой минувшую неделю для европейских фондовых индексов? Пожалуй, да так как


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (18.07.11-22.07.11)

Фондовый рынок Доу-Джонса. Срок до начала августа месяца, именно столько отвели времени мировые рейтинговые агентства на то, чтобы американское правительство приняло окончательное


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (18.07.11-22.07.11)

Фондовый индекс FTSE. На прошлой неделе британский фондовый рынок оказался под давлением сразу из-за двух факторов. Во-первых ситуация в Европе так и остается неразрешенной и к уже


Фондовый индекс DAX-технический анализ (18.07.11-22.07.11)

Фондовый индекс DAX. Европейские биржевые площадки на прошлой неделе продолжало «трясти». Нестабильная экономическая ситуация в Евросоюзе и неразрешенность проблем долгового


Популярные новости:


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (10.10.11-14.10.11)
Фондовый индекс FTSE. Разговоры о том, что Банк Англии, возможно, расширит меры по смягчению...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (06.06.11-10.06.11)
Фондовый индекс FTSE. Британские инвесторы и участники бирж на минувшей неделе оказались под...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (02.05.11-06.05.11)
Фондовый индекс FTSE. Финансовые отчеты британских компаний, которые вышли в течение минувшей...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (27.12.10-31.12.10)
   Фондовый индекс FTSE. Биржевой индикатор британского фондового рынка на минувшей...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
   Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах