•  
Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (25.07.11-29.07.11)

   Фондовый индекс DAX. Можно ли назвать знаковой минувшую неделю для европейских фондовых индексов? Пожалуй, да так как последний биржевой день все же принес участникам фондового рынка надежду на то, что вопрос спасения Греции, наконец, был сдвинут с мертвой точки. Лидеры европейских стран сумели все же договориться о конкретных действиях, которые будут направлены на то, чтобы помочь Греции выйти из трудной экономической ситуации. Впрочем, дефолт о котором накануне высказался глава ЕЦБ и который возможен как вариант снятия напряжения, как на финансовых рынках, так и в экономике ЕС в целом мы бы не списывали со счетов.

   Итак, пятница принесла ряд конкретных цифр и действий, которые будут предприняты европейскими странами, в случае если парламентарии этих стран поддержат эти действия.
   Сумма которая будет выделена Греции для поддержки оказалась больше предполагаемой ранее и составит 159 млрд. евро. Частный сектор возьмет на себя часть долгового бремени страны и в итоге внесет свою лепту в размере 50 млрд. евро. Реструктуризация будет включать в себя обмен долга страны на 30-ти и 15-ти летние облигации.

   Произошли так же перемены и в работе фонда помощи EFSF который помимо уже имеющихся полномочий сможет выкупать облигации проблемных государств на вторичном рынке, и они будут обеспечены гарантиями частично или полностью с тем, чтобы ЕЦБ мог использовать их в качестве залогов.
   Ну и последнее это то, что Португалия и Ирландия получили расширение сроков кредитования до 30 лет, что фактически на это время должно снять давление на бюджеты этих стран и позволить им продолжать дисциплинировать свою бюджетную политику.
   Таким образом, фондовый индекс DAX, как и большинство европейских биржевых индикаторов в последний день недели смогли наверстать упущенные дни и выйти в плюс. 

   Биржевой фон на начало недели – позитивный.
   1-й уровень сопротивления- 7365, середина торгового канала. 
   2-й уровень сопротивления - 7815, верхняя граница торгового канала.
   Уровень поддержки - 6855, нижняя граница торгового канала.
   Линии Tenkan и Kijun - указывают на возможное возобновление роста цены индекса DAX.
   Линия Chinkou - пересекла график цены снизу вверх и в случае если она продолжит движение в данном направлении, можно будет говорить о возобновлении роста фондового индекса.
   Облако индикатора Ишимоку - все еще указывает на слабость покупателей и склонность цены индекса DAX к снижению.
   Наклон канала - вверх.

   Резюме - Фондовый индекс получил поддержку со стороны последних сообщений по греческому вопросу. Тем не менее, насколько эта поддержка будет эффективной и долгой, мы сможем увидеть лишь на будущей неделе. Будут ли участники фондового рынка торговать эти сообщения длительное время, или же покупки ослабнут уже с первых дней говорить сложно. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации будут такими:
   Рекомендации инвесторам - Цена вплотную приблизилась к середине торгового канала, но сигналы индикатора неоднозначны. Мы рекомендуем вам не спешить входить в рынок новыми ордерами на покупку и дождаться когда реакция рынка на последние события будет более уверенной. Пока же на графике наблюдается спекулятивная торговля, которая может внезапно смениться распродажами.
   Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Все еще остается вероятным вариант снижения цены фондового индекса DAX  к нижней границе торгового канала.
Фондовый индекс DAX-технический анализ (25.07.11-29.07.11)
24.07.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (18.07.11-22.07.11)

Фондовый рынок Доу-Джонса. Срок до начала августа месяца, именно столько отвели времени мировые рейтинговые агентства на то, чтобы американское правительство приняло окончательное


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (18.07.11-22.07.11)

Фондовый индекс FTSE. На прошлой неделе британский фондовый рынок оказался под давлением сразу из-за двух факторов. Во-первых ситуация в Европе так и остается неразрешенной и к уже


Фондовый индекс DAX-технический анализ (18.07.11-22.07.11)

Фондовый индекс DAX. Европейские биржевые площадки на прошлой неделе продолжало «трясти». Нестабильная экономическая ситуация в Евросоюзе и неразрешенность проблем долгового


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (11.07.11-15.07.11)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские участники фондового рынка на минувшей неделе все свое внимание сконцентрировали на отчете по рынку труда


Популярные новости:


Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
   Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (30.11.09-04.12.09)
   Закончилась очередная торговая неделя на фондовых рынках Европы, которая в очередной...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (29.06.09-03.07.09)
   Первый день торговой недели и первые позитивные настроения. Неделя для фондового...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
   Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах