•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Российский фондовый рынок: Последняя неделя месяца обозначит перспективы на декабрь

Российский фондовый рынок: Последняя неделя месяца обозначит перспективы на декабрьРоссийский рынок акций закончил прошлую неделю на уровнях 2161,17 пунктов (1,37%) по индексу ММВБ и 1166,09 пунктов (2,97%) по индексу РТС.

Рост, который я ждала в четверг, случился в пятницу. Игроки все-таки вспомнили старую традицию и под занавес недели отыграли внешний позитив.

Однако впереди самая важная и насыщенная неделя, не только потому что нас ждем саммит ОПЕК+, но и потому что заканчивается месяц. А от его результатов зависят, и перспективы декабря, и итоги уходящего года.

Ноябрь получается растущим месяцем, это изменить уже не под силу. Однако вопрос о запуске коррекции остается в силе.

Я полагаю, что возможно формирование фигуры «тройное основание» на графике индекса РТС, или же это может быть фигура «Голова-плечи». Оба варианта меня устроят, так как между ними нет принципиальной разницы, обе модели разворотные с уровнем шеи, проходящим через зону 1105,5-1109,72 пунктов.

В случае ухода за указанные уровни поддержки, я буду ожидать снижения индекса РТС до уровня 1050 пунктов. Уровнем отмены является четкий пробой максимума от 13 ноября.

А вот что касается индекса ММВБ, то тут пока сохраняются рамки долгосрочного растущего тренда и индекс не вышел за уровень 2110 пунктов, мечтать на эту тему рановато.

Пробой же зоны 2100-2110 пунктов вниз активизирует продажи с целью отката индекса до ближайшего 38,2% уровня Фибоначчи от роста 1774,56-2191,71 пунктов, попадающего на отметку 2033,50 пунктов. Именно на этот район сейчас также указывает и медленная скользящая средняя ЕМА200 на днях.
_______________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
27.11.2017

 

Еще теханализ акций и форекс

 Юань настроен на консолидацию

За последнюю неделю китайская валюта в целом консолидировалась по отношению к доллару и проседала против рубля.Тот факт, что юань показывал боковую динамику против доллара, вполне вписывается в общую консолидационную фазу американской валюты,


Теханализ российского рынка акций: Система

Бумага росла в канале в течение 2015 – 2016 гг. Очередную коррекцию в начале этого года удержали в канале. Но резкое снижение в начале мая перечеркнуло все планы быков. Консолидация в течение мая – июня в диапазоне 12 – 14 р. раскрылась вниз. Но


Политика вмешивается в ситуацию на валютном рынке

Во вторник, 21 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется вблизи отметки 1,174 после настоящих «американских горок» днем ранее.Вчера, в понедельник, валютную пару EUR/USD постигла выраженная


Теханализ российского рынка акций: ВТБ

Уровень 0,066 р. держали полтора года. Отскоки не выходили выше 0,080 р., а концу 2016 г. локальные вершины стали снижаться и подошли к 0,075 р. В феврале этого года нижнюю границу бокового канала прорвали, но развить снижение сразу не получилось.


Популярные новости:


Рынок нефти замер перед оглашением итогов саммита
В первую очередь сообщаю, сто с 27 ноября Московская биржа изменила наименование основного...
Восьминедельный рост индекса ММВБ будет прерван
По итогам вчерашнего дня индексы ММВБ и РТС похудели на 1,03% и 0,80% соответственно. Рублевый...
Российский фондовый рынок: Прогноз на дальнейший рост
Предыдущая неделя на российском рынке акций прошла под знаком роста. Индекс ММВБ закончил неделю на...
Покупки инвесторов на рынке нефти замедлятся до 25 мая
Укороченная неделя на российском рынке акций закончилась на уровне 1994,58 пунктов по индексу ММВБ....
Рублевому индексу удалось подняться к уровню 1979,59 пунктов
Рублевому индексу удалось подняться к уровню 1979,59 пунктов и достигнуть быстрой скользящей...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах