•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (07.02.11-11.02.11)

   Фондовый индекс DAX. Комментарии Трише и изменение процентной ставки ЕЦБ стали главными событиями минувшей недели для европейских инвесторов, благодаря которым основные фондовые индексы региона, начав неделю фактически у важных уровней поддержки, смогли продолжить восходящее движение. Инвесторы и многие аналитики уже сегодня склонны полагать, что инфляционное давление, которое в ближайшее время проявит себя, более явно заставит Европейский Центральный банк в конечном итоге пересмотреть денежно-кредитную политику в сторону ужесточения. Рост цен на сырье и признаки активного восстановления мировой экономик, будут все больше находится под пристальным вниманием ЕЦБ, и главным вопросом остается инфляция.

   Несмотря на то, что комментарии Трише не оправдали надежд инвесторов и участников фондового рынка, ожидания роста процентных ставок со стороны аналитиков и трейдеров в дальнейшем будет все сильнее. Умеренность инфляции о которой упомянул в своих комментариях глава ЕЦБ в четверг, и отсутствие конкретных признаков того что длительная финансовая поддержка европейских банков вскоре будет прекращена,  оказали на фондовый индекс краткосрочное, негативное влияние, но похоже рынок не желал услышать что все остается как есть. 

   Из важной макроэкономической статистики, которая выходила по региону, отметим индексы деловой активности в сфере услуг и промышленности по ряду европейских стран, оказавшиеся лучше ожиданий аналитиков, чем поддержали инвесторов и участников биржевых торгов.

   Таким образом, фондовый индекс DAX в течение прошлой недели сумел все же удержаться выше ранее достигнутых уровнях и продолжить укрепление позиций.  

   Общий фон на начало недели – позитивный.
   1-й уровень сопротивления- 7320, середина канала.

   2-й уровень сопротивления - 7530, верхняя граница канала.
   Уровень поддержки - 7100, нижняя граница канала. Нижняя граница торгового канала совпадает с линией SSB индикатора Ишимоку, что является усиливающим фактором данной поддержки для цены.
   Линии Tenkan и Kijun- разворота не произошло, и обе линии указывают на продолжение роста цены индекса в дальнейшем.
   Линия Chinkou- цена индекса DAX смогла восстановиться в торговом канале и продолжить рост, а данная линия, находясь над графиком цены указывает на активность покупателей на рынке.
   Облако индикатора Ишимоку - сигнализирует о продолжении восходящего движения цены фондового индекса.
   Наклон канала - вверх.

   Резюме - Минувшая неделя завершилась достаточно благоприятно еще и потому что отчет по рынку труда, который вышел в США неожиданно показал рост числа рабочих мест вне сельского хозяйства. Пока рынок оценит полученные данные, и определиться с тем насколько они являются адекватными в нынешней ситуации, мы не ожидаем изменения ситуации на биржах. Исходя из вышесказанного, наши рекомендации на неделю будут такими:   

   Инвесторам -  Цена фондового индекса DAX подтвердила уровень поддержки очередным отскоком, что является хорошим сигналом для продолжения торговли на повышение. Оставайтесь в восходящем движении и используйте локальные снижения для наращивания позиций.
   Трейдерам и спекулянтам – Мы рекомендуем вам так же работать ордерами на покупку от нижней границы торгового канала.
Фондовый индекс DAX-технический анализ (07.02.11-11.02.11)
06.02.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (31.01.11-04.02.11)

   Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские биржевые площадки завершили минувшую неделю снижением. Отметим, что линия поддержки, обозначенная нами ранее в рамках


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (31.01.11-04.02.11)

   Фондовый индекс FTSE. Британский рынок на минувшей неделе оказался под давлением на фоне неблагоприятной макроэкономической статистики. Ранее принятый жесткий бюджет


Фондовый индекс DAX-технический анализ (31.01.11-04.02.11)

   Фондовый индекс DAX. Важным событием минувшей недели для участников европейских бирж стало заседание ФРС США по процентным ставкам. Точнее сказать не столько сам факт изменения,


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (24.01.11-28.11.11)

   Фондовый индекс Доу-Джонса. Американские участники бирж на минувшей неделе корректировали и планировали свои стратегии, прежде всего, основываясь на корпоративных отчетах компаний


Популярные новости:


Технический анализ-фондовый индекс DAX (17.08.09-21.08.09)
   На прошлой неделе фондовый индекс DAX подтвердил наши предположения о том, что цена...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (10.08.09-14.08.09)
   Окончилась очередная торговя неделя и мы продолжаем прогнозировать ситуацию на фндовом...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (13.07.09-17.07.09)
  Для фондового рынка Европы предыдущая неделя оказалась вновь неопределенной....
Технический анализ-фондовый индекс DAX (22.06.09-26.06.09)
  Немецкий фондовый индекс DAX похоже раньше всех фондовых индексов, начал подготовку к...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
   Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах