•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Рубль «в ажуре» благодаря слабому доллару

Последнюю неделю рубль провел преимущественно в укреплении против доллара, тогда как в паре с евро в основном консолидировался.
Одним из факторов отступления USD/RUB явились поползновения цен на нефть к росту, наблюдавшиеся в течение прошлой недели, но ключевую роль в такой динамике пары сыграла, конечно, слабость американской валюты в силу накопившихся неблагоприятных обстоятельств.


На прошлой неделе стало известно о грядущей отставке зампреда ФРС Стэнли Фишера. С учетом того, что срок Джанет Йеллен во главе Федрезерва истекает в феврале следующего года, уход Фишера несколько снижает вероятность ее назначения на новый срок – мы вполне допускаем, что администрация Трампа воспользуется этой возможностью внедрить в центральный банк собственных назначенцев. Ранее в биржевых кругах обсуждалась информация о том, что на пост главы ФРС может претендовать главный советник Трампа по экономике Гэри Коэн, но его разногласия с президентом по событиям в Виргинии сократили вероятность такого назначения.

Очевидно, что после ухода Фишера и возможной замены Йеллен на угодного Трампу специалиста Федрезерв может ждать неопределенность, и такие соображения стали одним из весомых факторов давления на доллар в ходе минувшей пятидневки.

При таких обстоятельствах в ожиданиях игроков в плане повышения ключевой ставки ФРС за прошлую неделю произошел ощутимый сдвиг - если в самом начале месяца ранее порядка 40% ожидали монетарного ужесточения на декабрьском заседании (исходя из показаний инструмента FedWatch от CME Group), то перед минувшим уикендом эта оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность снизилась уже до 27,3%, что тоже создало негативный фон для доллара.
Помимо невысоких ожиданий монетарного ужесточения со стороны ФРС в этом году, опасения у инвесторов вызывают и геополитические сложности, такие как кризис с КНДР, а также стихийные бедствия на побережье США.

На старте этой недели доллар сумел отскочить благодаря тому, что Северная Корея решила воздержаться от новых испытаний своих вооружений. На динамике USD/RUB это отразилось тем, что вместо просадки вчера имела место преимущественно консолидация пары.

На текущей неделе валютный рынок настраивается на заседание ЦБ РФ 15 сентября, и с учетом прозвучавшего «голубиного» заявления министра экономического развития Орешкина большинство ожидает понижения ключевой ставки. Несмотря на это, есть данные о том, что спекулятивно настроенные игроки за океаном наращивают лонги по рублю впервые за много недель.

USD/RUB
С технической точки зрения, на дневном графике отмечается затянувшаяся перекупленность, что в совокупности с положением курса относительно нижней границы полос Боллинджера сигнализирует о назревающем отскоке.
Рубль «в ажуре» благодаря слабому доллару

Источник – WhoTrades

EUR/RUB
На дневном графике формируется «округлая вершина», что предполагает продолжение пологой просадки курса в последующие недели.
Рубль «в ажуре» благодаря слабому доллару

Источник – WhoTrades
____________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК ФИНАМ
12.09.2017

 

Еще теханализ акций и форекс

 В первой половине дня евро может продемонстрировать рост

В первой половине дня евро может продемонстрировать рост котировок в область двухлетнего максимума (1,2069) на фоне позитивной динамики товарного рынка. Инвесторы сейчас активно покупают биржевые товары, что оказывает давление на американский


Драги в очередной раз зарядил евро на рост

В пятницу, 8 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару динамично укрепляется и приближается к отметке 1,21 после динамичного роста днем ранее.Вчера, в четверг, валютная пара EUR/USD зафиксировала существенную прибавку и по ходу


Теханализ российского рынка акций: Северсталь

С начала 2015 г. бумага растет в канале. В октябре 2016 г. пробой верхней границы канала и рост с проколом 1000 р. Поддержку 900 р. прорвали, и бумага зашла обратно в канал. Снижение продолжилось и дошло до 750 р. Этот уровень хорошо работал в 2015


EUR/USD: Рост аппетита к риску усиливает покупки пары

Продаем пару на фоне роста “аппетита к риску”. Реакция финансовых рынков, на усиление геополитической напряженности в Северной Корее, оказалась краткосрочной. Во второй половине понедельника инвесторы наращивали покупки по акциям на крупнейших


Популярные новости:


Курс рубля за последнюю неделю существенно ослаб против доллара и евро
С одной стороны, укреплению USD/RUB поспособствовал общий конструктивный настрой валютного рынка в...
Доллар в ожидании известий от ФРС и Трампа
Во вторник, 31 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Рубль не готов к переменам в тренде
На прошлой неделе рубль демонстрировал смешанную динамику по отношению к доллару, тогда как в паре...
Йеллен обнадежила долларовых быков
В среду, 27 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Доллар переживает не лучшие времена
На минувшей неделе единая европейская валюта по отношению к доллару продемонстрировала рост и...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах