•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

   Политические неурядицы в Старом Свете вернули доллару преимущество

Во вторник, 30 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах снижается, продолжая тенденцию вечера понедельника.
Вчера, 29 мая, в Великобритании и США биржи были закрыты по случаю государственных праздников, и большую часть дня валютная пара EUR/USD пребывала в консолидационном режиме, но к вечеру и утром вторника доллар довольно резко укрепился к корзине валют, включая евро и британский фунт.


По всей видимости, на нервы игрокам подействовали политические неурядицы в Великобритании – как стало известно, перевес народных симпатий к правящей Консервативной партии над лейбористами сократился до всего лишь 6%. По всей видимости, теракт в Манчестере негативно отразился на отношении британцев к премьер-министру Терезе Мэй, и на досрочных парламентских выборах 8 июня ситуация может оказаться непредсказуемой.

Тем временем, ощутимой реакции валютного рынка на запуск баллистической ракеты Северной Кореей вчера не наблюдалось. Гораздо больше, чем поведением КНДР, рынок обеспокоен политической обстановкой в Старом Свете, да и от Трампа давно не было сюрпризов – затишье даже настораживает.

Вчера с учетом биржевых выходных значимой макроэкономической статистики не публиковалось, а сегодня в Соединенных Штатах ожидаются данные по личным доходам и расходам за апрель и индекс потребительского доверия за май. Однако гораздо более важные известия поступят в пятницу – данные по рынку труда США за май помогут окончательно прояснить вероятность монетарного ужесточения на июньском заседании ФРС.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике курс EUR/USD сохраняет потенциал отступления после пробития отметки 1,1165, и следующим пунктом назначения может стать уровень поддержки 1,11.
Политические неурядицы в Старом Свете вернули доллару преимущество

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
____________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
30.05.2017

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российского рынка акций: Московская Биржа

Бумага начала расти в начале 2015 г. после пробоя 70 р. До этого торговля шла в боковом диапазоне 50 – 70 р. К концу 2015 г. обозначились границы растущего канала. В августе 2016 г. цена выходит к верхней границе, но не может пройти 130 р.


EUR/USD: Cпекулянты увеличивают объем длинных позиций

В течение дня следует ожидать умеренного роста единой европейской валюты. По данным CFTC спекулянты увеличивают объем длинных позиций: темп роста увеличился на 21 тыс. контрактов, по сравнению с предыдущей неделей. В связи с этим, можно сделать


Теханализ российского рынка акций: Магнит

В 2015 г. медведи стали заметнее проявлять себя. В конце апреля цена выходит из растущего тренда. Сформировался падающий канал. От его нижней границы на 8000 р. бумага пошла в рост. В начале августа пробили верхнюю границу канала. До конца прошлого


Теханализ российских акций: Русал

В начале 2015 г. обновили исторический максимум на 550 р. Коррекция прошла 61% от роста. Со второй половины того же года установился падающий канал. Во второй половине прошлого года быкам удается выйти из падающей формации. К концу года


Популярные новости:


Доллар потерял ориентиры
В пятницу, 23 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах подрастает...
Напряженность в Вашингтоне гнетет доллар
В четверг, 1 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Евро проявил характер
В среду, 31 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
EUR/USD размеренно консолидируется
Во вторник, 19 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Евро находится в консолидационной фазе
В четверг, 12 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах