•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   USD/RUB сумела закрыться в плюсе по итогам недели

На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль снизился по отношению к своим основным конкурентам. Так, рубль просел на 88 копеек по отношению к доллару, а по отношению к европейской валюте он уменьшился на 1,18 рубля.

Отметим, что на прошедшей неделе состоялось заседание Банка России, на котором регулятор принял решение снизить процентную ставку с 9,75% до 9,25%. В сопроводительном письме отмечается, что инфляция приближается к целевому уровню регулятора, а также продолжается снижение инфляционных ожиданий вкупе с восстановлением экономической активности в стране. При этом по-прежнему прогнозируется, что целевой уровень инфляции 4% будет достигнут до конца 2017 года и будет находится около указанного уровня в 2018-2019 годах.

Помимо этого, дополнительное давление на курс российского рубля оказало очередное снижение цен на «черное золото», что связано с ростом добычи сланцевой нефти в США. Кроме того, вышли очередные данные Baker Hughes, согласно которым число активных буровых установок в США выросло за неделю на 9 ед. до 697 ед., показав положительную динамику вот уже пятнадцатую неделю подряд.

Из макроэкономических данных на прошлой неделе были опубликованы международные резервы РФ, которые выросли и составили $400 млрд по сравнению с $398,4 млрд неделей ранее.

На международной арене валютная пара EUR/USD находилась под контролем евробыков после итогов первого тура президентских выборов во Франции. Напомним, что во второй тур ожидаемо вышли Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен, причем прогнозируется, что уверенная победа будет на стороне первого кандидата, что снизило опасения участников рынка относительно вероятного выхода Франции из состава ЕС.

В начале текущей недели рубль практически не изменился по отношению к доллару и европейской валюте. Тем не менее, не стоит исключать, что во второй половине недели рубль сумеет укрепиться на фоне ожидаемого отскока цен на нефть. Также участникам рынка стоит обратить внимание на заседание ФРС, хотя никаких сюрпризов не ожидается и регулятор сохранит процентную ставку на прежнем уровне.

В то же время, в пятницу будет опубликован апрельский блок данных по рынку труда в США. Согласно нашим ожиданиям, занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 185 тыс., а уровень безработицы составил 4,6%. Кроме того, экономисты прогнозируют, что средняя почасовая заработная плата в апреле увеличилась на 0,3% по сравнению с ростом на 0,2% в марте. Кроме того, в среду выйдут очередные данные по запасам нефти в США, которые могут повлиять на динамику валютной пары USD/RUB.

USD/RUB

На дневном графике вышла наверх из нисходящего клина, но ключевой уровень сопротивления на отметке 57,58 пока не был пройден. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также достигли зоны перекупленности, поэтому ожидается небольшое коррекционное движение.
USD/RUB сумела закрыться в плюсе по итогам недели

Источник: Thomson Reuters

EUR/RUB

На дневном графике пара также вышла наверх из нисходящего клина, но ключевой уровень сопротивления на отметке 63,45 пока не пройден. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также достигли зоны перекупленности, поэтому ожидается нисходящее движение.
USD/RUB сумела закрыться в плюсе по итогам недели

Источник: Thomson Reuters
____________
Сысоев Вадим,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
02.05.2017

 

Еще теханализ акций и форекс

 Доллар отступил на фоне статистики

Во вторник, 2 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних торгах возле отметки в 1,09. Вчера «американец» подешевел, а основной причиной стала опубликованная в США статистика, которая находилась в центре


Валютная пара EUR/USD могла завершить формирование отскока

В пятницу, 28 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, находясь около отметки 1,0865.В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение после прошедшего


Курс евро: Вначале необходимо подвести итоги заседания ЕЦБ

Вначале необходимо подвести итоги заседания ЕЦБ. Ставки оставлены на прежнему уровне, а программа выкупа активов в размере 60 млрд. евро сохранена до конца 2017 года. Марио Драги отметит тот факт, что инфляция будет оставаться низкой в краткосрочной


Теханализ российского рынка акций: Распадская

С 2011 г. до весны 2014 г. бумага снижалась от зоны исторического максимума и обновила минимум. В 2014 г. - узкий боковик с поддержкой на 15 р. К концу года цена выходит из падающего тренда, а к весне 2015 г. уже показывает рост к 50 р. Падающий


Популярные новости:


Рубль продолжает находиться под давлением, несмотря на рост цен на нефть
На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль снизился по отношению к доллару на 22...
Рубль попытается отыграть часть потерь
На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль резко снизился по отношению к доллару на 1,48...
Рубль выглядит сильным, несмотря на снижение цен на нефть
На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль выглядел стабильно и практически не изменился...
Рубль установил годовые максимумы
На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль снова укрепился по отношению к американскому...
Рубль укрепляется одиннадцать недель подряд
На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль в очередной раз сумел укрепиться по отношению...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах