•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   EUR/USD находится под контролем евромедведей

В пятницу, 31 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области, продолжая тенденцию прошлого дня.
В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии находилась под контролем евромедведей после опубликованной макроэкономической статистики. Так, в США был обнародован окончательный ВВП, увеличившийся в четвертом квартале на 2,1%, тогда как аналитики ждали рост показателя на 2%, что было позитивно воспринято участниками рынка. Помимо этого, вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 258 тыс. против прогноза 248 тыс.


В еврозоне были обнародованы индекс потребительского доверия и индекс делового климата. Так, первый показатель в марте составил -5 пунктов, совпав с ожиданиями аналитиков, тогда как второй показатель достиг 0,82 пункта против прогноза 0,9 пункта. В Германии был опубликован предварительный индекс потребительских цен, который в марте вырос на 0,2%, хотя аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,4%.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который сообщил, что три повышения процентной ставки в текущем году является хорошим базовым сценарием. При этом он допустил, что может быть более трех повышений ставок, если сохранятся текущие темпы экономического роста в стране.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по личным доходам и расходам за февраль в США. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель вырос на 0,4%, а второй показатель увеличился на 0,2%. Помимо этого, в США будет опубликован чикагский индекс деловой активности за март и окончательный индекс потребительского доверия Университета Мичигана за март. В еврозоне выйдут мартовские данные по окончательному индексу потребительских цен. Также сегодня состоятся выступления ряда представителей ФРС, в частности, Никла Кашкари и Джеймса Булларда.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает формирование нисходящего движения в направлении следующего уровня поддержки в районе 1,0599. Тем не менее, стохастические линии направлены на север, а также находятся в зоне перепроданности, поэтому сегодня ожидается коррекционный отскок валютной пары.

EUR/USD находится под контролем евромедведей

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
___________
Вадим Сысоев,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
31.03.2017

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российского рынка акций: Северсталь

Во второй половине 2014 г. развивается мощный рост. На 750 р. - сильное сопротивление, которое удерживают в течение 2015 г. Отскоком от 600 р. в первой половине 2016 г. бумага пробивает 750 р. Небольшой прокол 800 р., и следует сильная коррекция.


Вербальные интервенции опускают евро

В четверг, 30 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах отступает после просадки в 2 предыдущие сессии.Ослаблению евро в последние дни поспособствовала неофициальная информация о том, что Европейский центральный банк


Валютная пара EUR/USD снова торгуется в минусе

В среду, 29 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе, продолжая тенденцию прошлого дня.Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение, которое усилилось во второй


EUR/USD: Гэп понедельника пара закрыла

Гэп понедельника пара закрыла. Теперь возникает вполне логичный вопрос: что делать дальше? Я ожидаю продолжения нисходящей тенденции по двум причинам. Во-первых, вчерашний отчет по потребительской уверенности от Conference Board вышел не просто


Популярные новости:


Валютная пара EUR/USD сформировала отскок
В пятницу, 29 сентября, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется вблизи отметки...
Евромедведи снова нанесли удар по силам евробыков
В пятницу, 16 июня, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной...
Валютная пара EUR/USD торгуется в небольшом минусе
В пятницу, 24 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе,...
Валютная пара EUR/USD снижается после выступления Трампа
В среду, 1 марта, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области...
Валютная пара EUR/USD практически достигла отметки 1,05
В четверг, 24 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта демонстрирует отрицательную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах