•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   S&P 500 впервые за последние 109 сессий снизился более чем на 1%

Во вторник, 21 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную динамику по итогам торговой сессии в связи с тем, что администрация Дональда Трампа медлит с оглашением налоговой реформы.
Также стоит отметить, что индекс S&P 500 прервал серию из 109 торговых сессий без коррекции более чем на 1%.

Из важной макроэкономической статистики вчера был опубликован дефицит счета текущих операций, который в четвертом квартале составил $112,4 млрд по сравнению со $116 млрд в третьем квартале. Аналитики прогнозировали, что дефицит составит $128,2 млрд.
Также вчера состоялись выступления ряда представителей ФРС, в частности, Нила Кашкари, Эстер Джордж и Лоретты Местер, но в целом все комментарии оказались нейтральными и не содержали намеков на дальнейшие действия ФРС относительно повышения процентной ставки.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average упал на 1,14% и закрылся на отметке 20 668,01 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 1,24% и закрылся на уровне 2 344,02 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq просел на 1,83% и достиг отметки 5 793,83 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в апреле по итогам торгов на NYMEX понизились на $0,67 до уровня $48,24 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в апреле выросли на $12,5 до $1 246,5 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 2,418%.
В составе индекса "голубых фишек" наблюдается преимущественно отрицательная динамика котировок акций – в лидерах падения Caterpillar, Goldman Sachs Group и JPMorgan Chase & Co, а в лидерах роста – Coca Cola, Chevron.

Хуже рынка выглядели акции финансового сектора. Акции KeyCorp и Huntington Bancshares упали на 6,5% и 6,1% соответственно.
Акции компании General Mills, являющейся производителем хлопьев Cheerios, супа Progresso и других полуфабрикатов, упали на 0,8% после опубликованных финансовых результатов за третий квартал, согласно которым выручка компании оказалась хуже ожиданий аналитиков.
Бумаги строительной компании Lennar снизились на 2,7% из-за того, что ее выручка и чистая прибыль за первый фискальный квартал оказались чуть лучше ожиданий аналитиков.

Котировки акций компании Apple установили новый исторический максимум, но по итогам сессии все-таки закрылись в минусе после того, как она представила обновленную модель Ipad.

Котировки акций второй по величине в мире консалтинговой компании, специализирующейся в области информационных технологий, Accenture увеличились на 0,2%, хотя аналитики компании Stifel Nicolaus повысили целевую цену по ее акциям до $26.
Акции крупнейшего в мире производителя спортивных товаров Nike упали на 1,14%. После закрытия торгов компания отчиталась об увеличении прибыли и выручки.

S&P 500
S&P 500 впервые за последние 109 сессий снизился более чем на 1%

На дневном графике индекс S&P 500 пробил нижнюю границу восходящего клина в районе 2362 пункта. Стохастические линии все еще направлены на юг, поэтому потенциал снижения сохраняется.
_________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
22.03.2017

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ валютной пары AUDUSD

Сегодня будет небольшой обзор для любителей валютного рынка, точнее, даже не обзор, а возможный торговый план. Из графика пары AUDUSD видно, что цена протестировала наклонную поддержку и отразилась от нее:С одной стороны, есть вероятность роста с


Доллар столкнулся с дефицитом мотивации

В среду, 22 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах пребывает у отметки 1,08 после положительной динамики днем ранее.Евро на торгах вторника получил стимул к росту, в частности, на фоне удачного выступления


Теханализ российского рынка акций: Индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции появилась поддержка на 1600 п. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п. Коррекцию с резким пробоем


Теханализ российского рынка акций: Газпром

Третий год бумага торгуется с зоной сопротивления 150 – 155 р. К осени 2015 г. устанавливается падающий канал. На росте от поддержки 130 р. быкам удалось выйти из падающего канала. В апреле 2016 г. резко пробивают зону сопротивления, но закрепиться


Популярные новости:


США: Индексы приостановили семидневное ралли
В четверг, 16 февраля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал смешанную...
США: Dow Jones Industrial Average закрылся выше 19000 пунктов
Во вторник, 22 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
Биржи США: Инвесторы вновь засомневались в темпам роста мировой экономики
В четверг, 7 апреля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
США: Индекс Dow Jones отыграл все потери 2016 года
В четверг, 17 марта, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал положительную...
США: Медведи сумели огрызнуться
В четверг, 17 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал отрицательную...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах