•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Эстафету заседаний продолжает Банк России

Эстафету заседаний продолжает Банк России Эстафету заседаний продолжает Банк России Российские индексы ММВБ и РТС имеют высокие шансы на положительное закрытие недели, несмотря на тот факт, что рублевый индекс вчера показал прирост в 0,37%, а валютный снижение на 0,94%. При этом настроения между бумагами разнятся, такие бумаги как ГМК «Норильский Никель», «Северсталь», «НЛМК» и «ММК» уже начали коррекцию вниз, так как раньше многих других акций установили свои пиковые значения. Не торопятся идти вниз некоторые представители «нефтянки» и банков, хотя, к примеру, обыкновенные акции «Татнефти» за текущую неделю уже нивелировали подъем прошлой недели. А в случае образования модели «медвежье» поглощение на неделях, их коррекция может только получить свое развитие. Для этого минимальным условием является закрытие сегодняшнего дня ниже отметки 398,85 рублей. В этом случае наиболее вероятной целью снижения станет район 365 рублей, соответствующий предыдущему историческому максимуму.

Не повезло и бумагам банка «ВТБ», очередной «потолок» они нащупали на уровне 0,076 рублей, на чём и закончили всяческие попытки к росту. Акциям «Новатэка» также пора бы собираться в обратный путь, но накануне котировки поднимались до отметки 800,7 рублей, бумаги продолжают рост 6-ую неделю подряд. Сейчас цены достигли серьезной зоны сопротивления, соответствующей верхней границе растущего с марта 2016г., канала. В случае образования разворотных сигналов в данной области, можно открывать «короткие» позиции в расчете на откат цены в район 700-710 рублей.

Бумаги «Роснефти» уже реализовали ранее намеченную нами цель, даже немного перелетев её. 403,7 рублей против ожиданий в 395 рублей. Здесь картина не предвещает пока разворота, так что тем, кто зафиксировал «лонги» в акциях «Роснефти», лучше переключиться на другие бумаги.

Кому рост нефти так особо и не помог, так это бумагам «Газпрома». Недавно я писала, что считаю возможным рост котировок до зоны 158-162 рублей, но не выше. И пока текущий максимум по бумаге был установлен на уровне 160,62 рублей. Хорошо, если будет еще один рывок наверх, но уровень 162 рублей с большой вероятностью всё же устоит. Достаточно посмотреть на график акций, и вы увидите, что за последние 4 года, выше этой зоны бумаги находились лишь дважды, и это печально. Сейчас я не вижу оснований для покорения этого рубежа, а при условии нахождения акций на уровне 160-162 рублей, скорее рискну сделать ставку на удержание данного сопротивления, чем на его пробой.

Возможно, ралли российского рынка еще не достигло апогея, но оно к нему близко. Вчера лидеры стран Евросоюза приняли решение продлить санкции, действующие в отношении России, еще на 6 месяцев, приняв его на саммите ЕС в Брюсселе. Формальное решение о продлении санкций будет утверждено в начале будущей недели. Да, я соглашусь с мнением, что для нас это уже мало что значит, но и деревья не растут до небес. Сегодня эстафету заседаний продолжает Банк России, который объявит решение о размере ключевой ставки в 13-30 МСК. Изменений не ожидается, ведь регулятор дал нам четкий расклад того, какие действия он планирует делать для того, чтобы иметь возможность продолжить цикл понижения ставки в будущем году. Мы помним, что ЦБ РФ будет оценивать инфляционные риски и соответствие динамики экономики и инфляции базовому прогнозу.

Пара USDRUB может вернуться выше уровня 61,75 рублей, что откроет ей следующую цель коррекционного роста, как уровень 62,5 рублей. Следующая торговая неделя для рубля должна стать горячим периодом в рамках подготовки к уплате налогов, и вот здесь будет показательным устойчивость американской валюты. Если доллар устоит, то ждем его возврата в район 63,5-64 рублей.
____________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ГК TeleTrade
16.12.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Технический анализ российского рынка: Сургутнефтегаз

В 2011 - 2014 г цена торговалась в коридоре 24 - 31 р. В начале 2015 г. бумага резко рас-тет и на ралли выходит из боковика. В зоне 33 – 38 р. идет волатильная консолидация. В мае цена опускается к долгосрочному уров-ню 31 р., который теперь


ФРС в среду повысила ключевую ставку на 0,25%

ФРС в среду повысила ключевую ставку на 0,25% и заявила о трех повышения в 2017 году. Д. Йеллен на пресс-конференции заявила о том, что ФРС видит значительный прогресс на рынке труда и ускорение инфляции. Таким образом, мы получаем сильный сигнал на


Вероятность повышения процентной ставки оценивается в 95,4%

В среду, 14 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта демонстрирует слабоположительную динамику в преддверии итогов двухдневного заседания ФРС. Во вторник, валютная пара EUR/USD закрылась в минусе, несмотря на оптимистичное начало


Технический анализ российских акций: Татнефть

Бумага росла в течение 2014 г. На январском ралли 2015 г. обновляют исторический мак-симум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз до-брались до 350 р. Прорыв не получился.


Популярные новости:


Коррекция российского фондового рынка продолжается
По итогам вторника рублевый индекс ММВБ снизился на 0,47% до уровня 2178,73 пунктов, а валютный РТС...
Прогноз фондового рынка: Первая неделя выявила кандидатов на продажу
Позади первая торговая неделя года. Несмотря на свои скромные рамки и отсутствие большей части...
Прогноз фондового рынка РФ: Цены ведущих индексов могут уйти ниже
Российский рынок акций закончил предпоследнюю неделю года снижением индексов ММВБ и РТС на 2,61% и...
Российский рынок не торопится идти на снижение
Вчера мы не получили необходимого нам сигнала, индекс ММВБ закрылся, пусть и с небольшим, но ...
«Металлурги» следующей недели
По итогам вчерашнего дня российские площадки ММВБ и РТС показали небольшой подъем на 0,25% и 0,32%...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах