•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Ключевой день недели на валютном рынке

EUR/USD
Наступил ключевой день недели. В американскую торговую сессию будет опубликован релиз по рынку труда в США за сентябрь, который и определит ход торгов. Каких данных сегодня можно ожидать? На мой взгляд, мы увидим позитивный отчет по занятости, что усилит спрос на американскую валюту. Занятость в секторе услуг от ISM выросла до максимального уровня с ноября 2015 года, а показатель заявлений на пособие по безработице на минимальном уровне с 1970 года! Число первичных обращений находится ниже 300 000 на протяжении 83 недель подряд.

Ключевой день недели на валютном рынке

Такие цифры указывают на уровень Non-Farm выше 200 тыс. Уже в четверг индекс долларовой корзины USDX пробил уровень 96,5 и теперь открыта дорого на отметку 97,62, что предполагает снижение пары EUR/USD в область 1,1050. Нельзя обойти стороной и динамику кредитных рынков: доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейские активы и тем самым, будет оказывать давление на евро. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1,1140/1,1180 и фиксировать прибыль на отметке 1,1050.

GBP/USD
В первой половине дня пара может продемонстрировать рост котировок по трем причинам. Во-первых, в четверг на долговом рынке доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании росла по отношению к своим аналогам из США и Германии, что позитивно для фунта. Во-вторых, черное золото продолжает пользоваться стабильным спросом у инвесторов, что также может приободрить медведей на фиксацию прибыли по коротким позициям, поскольку между парой и нефтью существует историческая прямая корреляция. В-третьих, в европейскую торговую сессию можно ожидать выхода позитивных данных по промышленному производству Великобритании за август на фоне девальвации британской валюты и роста экспортных заказов.
Ключевой день недели на валютном рынке

Индекс Manufacturing PMI по итогам августа продемонстрировал рост сразу на 5,1%, до максимального уровня за последние девять месяцев. Как было отмечено ранее, во второй половине дня следует ожидать позитивной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов, что в свою очередь вызовет новый виток распродаж британской валюты. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1,2600/1,2680 и фиксировать прибыль на отметке 1,2540.

USD/JPY
Пара демонстрирует достаточно мощный рост в последние семь торговых недель и с учетом позитивного новостного фона я рекомендую торговать только в направлении восходящей тенденции. Торговать на разворот тренда сейчас крайне опасно, поскольку дифференциал доходности 10-летних государственных облигации США и Японии находится на максимальной отметке за последние 4 месяца и если посмотреть на график, то пара в начале лета торговалась в области 110 фигуры. Сегодня я ожидаю сильных данных по занятости в Соединенных Штатах и на этом фоне спрэд доходности облигаций может расшириться еще больше. Таким образом, потенциал для роста котировок еще не исчерпан.
Ключевой день недели на валютном рынке

Сильный спрос наблюдается и в сегменте высокодоходных кросс-курсов, что указывает на рост операций carry trade и в свою очередь, будет усиливать давление на йену, как валюту фондирования. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 103,60/103.20 и фиксировать прибыль на отметке 104,50.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Изменение объема промышленного производства за август (предыдущее значение 2.1% г/г; прогноз 1.3% г/г).
15.30 мск. США: Уровень безработицы за сентябрь (предыдущее значение 4.9%; прогноз 4.9%).
15.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за сентябрь (предыдущее значение 151K; прогноз 171K).
15.30 мск. США: Изменение средней почасовой оплаты труда за сентябрь (предыдущее значение 0.1% м/м; прогноз 0.2% м/м).
______________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
07.10.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российского рынка акций: Сургутнефтегаз

В 2011 - 2014 г цена торговалась в коридоре 24 - 31 р. В начале 2015 г. бумага резко растет и на ралли выходит из боковика. В зоне 33 – 38 р. идет волатильная консолидация. В мае цена опускается к долгосрочному уровню 31 р., который теперь сработал


Евро/доллар: Наращивайте позиции на продажу

Продолжаем наращивать короткие позиции, ожидая сильно го укрепления американской валюты. На чем строиться такие ожидания? В первой половине недели Соединенные Штаты порадовали трейдеров сильными данными по деловой активности в производственной и


Теханализ российского рынка акций: Индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции индекс нашел поддержку на 1600 п. и сумел оттолкнуться. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п.


Теханализ российского рынка: Татнефть

Бумага росла в течение 2014 г. На январском ралли 2015 г. обновила исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз добрались до 350 р. Прорыв не получился.


Популярные новости:


Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда
В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда по двум причинам. Во-первых, на кредитных...
Пара EUR/USD может продемонстрировать рост в первой половине дня
Пара может продемонстрировать рост в первой половине дня на позитивном новостном фоне. В Алжире...
EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell
В течение дня следует открывать позиции Sell по двум причинам. Во-первых, сегодня можно ожидать...
GBP/USD: В течение дня следует ожидать роста котировок
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных от института IFO по деловому...
Валютный рынок настроен неспеша снижаться
В течение дня следует ожидать преобладания “медвежьих” настроений. На кредитных рынках наблюдается...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах