•  
Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

   Евро/доллар: Наращивайте позиции на продажу

EUR/USD
Продолжаем наращивать короткие позиции, ожидая сильно го укрепления американской валюты. На чем строиться такие ожидания? В первой половине недели Соединенные Штаты порадовали трейдеров сильными данными по деловой активности в производственной и непроизводственной сферах, а также торговому балансу. Уже завтра мы получим главный отчет месяца и на мой взгляд, можно ожидать выхода сильных данных по занятости, что в свою очередь вновь подогреет слухи на тему повышения учетной ставки FED.

Евро/доллар: Наращивайте позиции на продажу

Нельзя обойти стороной и рост “аппетита к риску”, что также негативно для евро, как валюты фондирования. Американский фондовый рынок в среду уверенно завершил торги в зеленой зоне, а индекс страха VIX похудел более, чем на 4%. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1,1210/1,1250 и фиксировать прибыль на отметке 1,1165.

GBP/USD
Опубликованная накануне статистика из Соединенных Штатов сигнализирует о том, что необходимо наращивать короткие позиции на росте котировок. Во-первых, отрицательное сальдо торгового баланса в августе сократилось на 8,7% /г/г, до уровня 40,7 млрд. долларов. Стоит отметить, что в июле этот показатель сократился на 1% г/г. Сокращение дефицита торгового баланса традиционно положительно сказывается на стоимости американской валюты. Во-вторых, композитный индекс ISM для непроизводственной сферы порадовал трейдеров сильным отчетом: абсолютно все ключевые показатели по сфере услуг продемонстрировали прирост, что указывает на ускорение экономического роста.
Евро/доллар: Наращивайте позиции на продажу

Значение PMI на уровне 57,1 в сентябре соответствует росту ВВП на 3,2%. С начала недели доходность 2-х летних казначейских облигаций, которая тесно коррелирует со ставкой ФРС США, выросла на 0,08% - сильные статистические данные способствуют росту ожидания ужесточения монетарной политики FOMC. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1,2730/1,2770 и фиксировать прибыль на отметке 1,2685.

USD/JPY
Восходящий тренд в данной валютной паре набирает обороты и в этой связи, сейчас не стоит торговать против этой тенденции. После коррекционных откатов необходимо наращивать покупки в направлении максимума сентября (104,31). На мой взгляд, этот уровень пара может протестировать уже в пятницу, после публикации данных по рынку труда. Опубликованный накануне релиз по занятости от ISM порадовал инвесторов сильными данными: показатель вырос до максимального уровня с ноября 2015 года.
Евро/доллар: Наращивайте позиции на продажу

Поскольку этот показатель является ключевым для определения Non-Farm, то в пятницу можно ожидать хороших данных по занятости, что в свою очередь усилит спрос на доллар. На долговом рынке дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии накануне вырос до максимального уровня за последние 4 месяца, что увеличивает привлекательность инвестиций в американские активы. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 103,20/102.80 и фиксировать прибыль на отметке 103,80.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
15.30 мск. США: Число первичных обращений за пособием по безработице за сентябрь (предыдущее значение 254K; прогноз 255K).
_____________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
06.10.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российского рынка акций: Индекс ММВБ

К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх. Рост дошел до 6-летнего максимума. На коррекции индекс нашел поддержку на 1600 п. и сумел оттолкнуться. Осенью 2015 г. быки развили рост и подошли к 1850 п.


Теханализ российского рынка: Татнефть

Бумага росла в течение 2014 г. На январском ралли 2015 г. обновила исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз добрались до 350 р. Прорыв не получился.


Участники рынка ждут данных по занятости ADP за сентябрь

В среду, 5 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в положительной области, причем евробыки отыграли все вчерашние потери. Во вторник валютная пара EUR/USD в первой половине дня формировала нисходящее движение, однако во


Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда

В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает


Популярные новости:


Ключевой день недели на валютном рынке
Наступил ключевой день недели. В американскую торговую сессию будет опубликован релиз по рынку...
Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда
В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда по двум причинам. Во-первых, на кредитных...
EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell
В течение дня следует открывать позиции Sell по двум причинам. Во-первых, сегодня можно ожидать...
Рынки лихорадит
Опубликованный накануне релиз от ISM по сфере услуг в США за июнь порадовал инвесторов позитивными...
Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов
[/center]Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов слабыми...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах