•  
Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

   Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда

EUR/USD
В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейские активы и тем самым, будет оказывать давление на евро. На мой взгляд, сегодня мы может увидеть позитивные релизы из США по занятости от ADP и деловой активности в секторе услуг от ISM на фоне сильных данных по заявлениям на пособие по безработице и высокой потребительской уверенности от CB.

Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда

Во-вторых, в мире сохраняется “аппетит к риску” и в этой связи, можно ожидать давление на безопасные активы. Золото и японская йена накануне продемонстрировали сильное падение, евро относится к числу валют фондирования и теперь очередь за ним. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1,1210/1,1240 и фиксировать прибыль на отметке 1,1145.

GBP/USD
На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать развитие восходящего коррекционного движения по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается умеренный рост доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании по отношению к своим аналогам из США и Германии, что может поддержать спрос на фунт стерлингов. Во-вторых, поздно вечером во вторник американский институт нефти отрапортовал о значительном сокращении запасов сырой нефти на 7,6 млн. баррелей. Сегодня мы получим данные от министерства энергетики США и поскольку этот показатель тесно коррелирует с динамикой API, то сегодня мы увидим позитивный отчет, который поддержит спрос на нефть.
Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда

Рост котировок черного золота в свою очередь положительно отразится на стоимости британского фунта. С другой стороны, на этой неделе мы получили сильный релизы от Markit по PMI производственного сектора и строительной сферы Великобритании за сентябрь, однако инвесторы полностью проигнорировали эти данные, что указывает на наличие большого числа продавцов на рынке. На этом фоне, в течение дня следует ожидать флэта в рамках диапазона 1,2680-1,2790.

USD/JPY
Восходящий тренд в данной валютной паре усиливается и согласно базовому правилу трейдинга торговать необходимо в направлении основной тенденции, после коррекции. Однако возникает вопрос: увидим ли мы коррекцию, поскольку котировки растут практически без остановок? На мой взгляд, да, но эта коррекция может быть незначительной. Накануне американский рынок акций завершил торги в “красной зоне”, а индекс страха VIX вырос на 2,5%. Такая динамика указывает на возможную коррекцию на азиатских площадках в среду, что вызовет снижение котировок пары USD/JPY, поскольку возникнет локальный спрос на йену, как валюту фондирования.
Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда

Я думаю, что это будет именно коррекция, а не разворот тенденции. На это указывает сильный сигнал с долгового рынка: дифференциал доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии во вторник вырос до максимального уровня за последние десять недель, что предполагает рост котировок в область 104 фигуры. Как было отмечено ранее, сегодня можно ожидать выхода позитивной макроэкономической статистики из Соединенных Штатов, что окажет поддержку доллару. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 102,50/102.20 и фиксировать прибыль на отметке 103,25.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Индекс PMI для сферы услуг за сентябрь (предыдущее значение 52.9; прогноз 52.1).
15.15 мск. США: Изменение числа занятых от ADP за сентябрь (предыдущее значение 177K; прогноз 166K).
17.00 мск. США: Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы за сентябрь (предыдущее значение 51.4; прогноз 53.1).
17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за сентябрь (предыдущее значение -1882К; прогноз 1750К).
______________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
05.10.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Американская статистика укрепила доллар

Вчера основную поддержку «американцу» оказала позитивная статистика по производственной активности в США. Так, индекс экономических условий ISM в производственной сфере составил в сентябре 51,5, хотя аналитики прогнозировали 50,3 после 49,4 в


Евро может продемонстрировать рост

Основная пара рынка уже четвертую неделю находится в достаточно узком флэте 1,1122-1,1278 и с учетом отсутствия сегодня важной макроэкономической статистики из США и еврозоны нас, судя по всему, вновь будет ожидать вялая торговля. С одной стороны,


Теханализ российского рынка акций: Транснефть ап

Осенью 2014 г. началось ралли, которое привело цену к 150000 р. Отсюда медведи развили коррекцию до 120000 р. Быки сделали отскок, и стал просматриваться растущий тренд. Осеннюю коррекцию 2015 г. удержали на тренде. Ралли в январе обновило


Технический анализ российсккого рынка акций: Роснефть

Почти весь 2014 г. цену держали на 220 р. Отскок от 220 р. в середине 2015 г. формирует растущий канал. И опять закрепиться выше 260 р. не удалось. Бумага вышла из растущего канала и почти коснулась нижней границы бокового диапазона. Но быки делают


Популярные новости:


Ключевой день недели на валютном рынке
Наступил ключевой день недели. В американскую торговую сессию будет опубликован релиз по рынку...
Сегодня евро будут продавать
В течение дня следует продавать евро по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках дифференциал...
EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell
В течение дня следует открывать позиции Sell по двум причинам. Во-первых, сегодня можно ожидать...
Евро: В течение дня следует ожидать роста котировок
В течение дня следует ожидать роста котировок по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках...
GBP/USD: В течение дня следует ожидать роста котировок
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных от института IFO по деловому...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах