•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Последние несколько дней пара EUR/USD стоит в узком флэте

EUR/USD
Последние несколько дней пара стоит в узком флэте и сегодня можно ожидать вновь развития боковой тенденции. В первой половине дня мы можем увидеть рост котировок единой европейской валюты на фоне снижения “аппетита к риску” у инвесторов. Поскольку евро, наряду с японской йеной, является валютой фондирования в операциях carry trade, то инвесторы будут формировать спрос на обе валюты. С открытием американской торговой сессии мы напротив, можем увидеть снижение котировок по двум причинам.

Последние несколько дней пара EUR/USD стоит в узком флэте

Во-первых, на кредитных рынках наблюдается падение доходности 10-летних государственных облигаций Германии по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейские активы. Во-вторых, в 17.30 мск. можно ожидать выхода негативных данных по запасам сырой нефти в Соединенных Штатах, что вызовет снижение цен на нефть и окажет поддержку доллару. На этом фоне, в течение дня следует ожидать флэта в рамках диапазона 1,1160 -1,1260.

GBP/USD
В течение дня следует наращивать позиции Sell по двум причинам. Во-первых, опубликованный накануне релиз по инфляции в Великобритании за август не оправдал оптимистичных ожиданий инвесторов и в этой связи, сегодня можно рассчитывать на отчет по рынку труда в пределах медианы прогнозов. Индекс потребительской уверенности, который тесно коррелирует с динамикой рынка труда, сейчас демонстрирует отрицательные результаты (минимальный уровень с января 2014 года) и на это м фоне, сегодня труда ожидать выхода данных по безработице и среднему заработку лучше медианы-прогнозов. На мой взгляд, мы вновь увидим расширение отрицательного дифференциала доходности 10-летних государственных облигаций
Последние несколько дней пара EUR/USD стоит в узком флэте

Великобритании и США, что будет оказывать поддержку американской валюте. Во-вторых, массовые распродажи на товарном рынке также будут оказывать положительное влияние на котировки доллара, поскольку стоимость сырья деноминирована в американской валюте. Нельзя забывать и про сегодняшний релиз от министерства энергетики США по запасам сырой нефти. Поскольку на прошлой неделе в отчетность вмешался форс-мажор (плохая погода в Мексиканском заливе), то сейчас этот фактор нивелирован, и сегодня мы увидим рост запасов, что будет оказывать давление на котировки черного золота. Сорт Brent накануне похудел на 2,4% и сегодня можно вновь ожидать повторения нисходящей тенденции. Необходимо отметить, что между парой GBP/USD и нефтью наблюдается прямая историческая корреляции и в этой связи, фунт также получит еще один удар. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 1,3215/1,3255 и фиксировать прибыль на отметке 1,3150.

USD/JPY
Открываем позиции Sell, поскольку на финансовых рынках вновь наблюдается бегство капитала из рисковых активов. Вторник был ключевым днем для мировых рынков акций: если инвесторы были готовы рисковать, они должны были активно наращивать длинные позиции на коррекции. Однако фондовые площадки Европы и в Северной Америке завершили торги в “красной зоне”. Хуже всех себя чувствовали бумаги банковского сектора: котировки UniCredit упали на 4,2%, Banco Santander на 2,7%. ETF-фонды инвестирующие в развивающие рынки накануне потеряли 2,5% своей стоимости. Негативная динамика наблюдается и в секторе высокодоходных кросс-курсов.
Последние несколько дней пара EUR/USD стоит в узком флэте

Таким образом, инвесторы сворачивают операции carry trade и будут уходить в безопасные активы. В этой связи, сегодня можно ожидать укрепления японской йены и золота. Однако, рынок государственных облигаций указывает на то, что сегодня мы не увидим сильного падения котировок пары USD/JPY: спрэд доходности 10-летних бумаг США и Японии хоть и умеренно, но все же расширяется, что является позитивным фактором для быков по доллару. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 102,80/103,10 и фиксировать прибыль на отметке 101,90.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Уровень безработицы за август (предыдущее значение 4.9%; прогноз 4.9%).
11.30 мск. Великобритания: Изменение уровня среднего заработка за август (предыдущее значение 2.4% 3м/г; прогноз 2.2% 3м/г).
17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за сентябрь (предыдущее значение -14,513M; прогноз 4,500M).
___________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
14.09.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российских акций: Татнефть

Бумага росла в течение 2014 г. На январском ралли 2015 г. обновляют исторический мак-симум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз добрались до 350 р. Прорыв не получился.


Теханализ российских акций: Транснефть ап

Осенью 2014 г. началось ралли, которое привело цену к 150000 р. Отсюда медведи раз-вили коррекцию до 120000 р. Быки сделали отскок, и стал просматриваться растущий тренд. Осеннюю коррекцию 2015 г. удержали на тренде. Ралли в январе обновило


Ожидаем умеренный рост курса евро

Сегодня можно ожидать умеренного роста котировок единой европейской валюты по двум причинам. Во-первых, можно ожидать выхода данных по индексу ZEW лучше медианы прогнозов на фоне роста деловой активности в ведущей экономики еврозоны. Умеренно


Прогноз доллара: ожидаем решения ФРС

В понедельник доллар был стабилен по отношению к другим основным валютам. Так, инвесторы продолжили оценивать перспективы повышения процентной ставки ФРС США уже в этом месяце, а также комментарии представителей ФРС. Напомним, что президент ФРБ


Популярные новости:


Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда
В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда по двум причинам. Во-первых, на кредитных...
USD/JPY: В течение дня следует ожидать снижения котировок
В первой половине дня следует обратить внимание на отчет от Markit по индексу PMI для...
EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell
В течение дня следует открывать позиции Sell по двум причинам. Во-первых, сегодня можно ожидать...
Евро застрял на уровнях
Последние два торговых дня пара застряла в узком диапазоне 1,1301 -1,1348 и, на мой взгляд, в самое...
Теханализ форекс: Фунт настроен на снижение
На сегодня формируется смешанный фон для единой европейской валюты. С одной стороны, рост котировок...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах