•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell

EUR/USD
В течение дня следует открывать позиции Sell по двум причинам. Во-первых, сегодня можно ожидать умеренно позитивных данных по Non-Farm, что окажет поддержку американской валюте. Компоненты занятости от ISM для сферы услуг и производственного сектора в июне продемонстрировали рост, заявления на пособие по безработице сократились до минимального уровня за последние два месяца, а отчет от ADP вышел лучше консенсус-прогноза. Инвесторы в последнее время довольно пессимистично смотрели на перспективы роста американской экономики и сегодняшний релиз по рынку труда заставит их пересмотреть свои взгляды.

EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell

Во-вторых, на кредитных рынках доходность немецких 10-лентих государственных облигаций по-прежнему снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейские активы. Позитивная макроэкономическая статистика из штатов будет способствовать усилению роста доходности трежерис. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.1080/1.1120 и фиксировать прибыль на отметке 1.0990.

GBP/USD
Тучи сгущаются над британской валютой. Новостной фон сейчас явно на сторонне медведей. Во-первых, как было отмечено ранее, сегодня можно ожидать позитивного релиза по рынку труда в США за июнь, что поддержит спрос на доллар. Во-вторых, дифференциал доходности государственных облигаций США и Великобритании продолжает расширяться, что увеличивает привлекательность инвестиций в американские активы. В-третьих, накануне мы наблюдали сильное падение цен на нефть, что традиционно оказывает дополнительное давление на фунт стерлингов.
EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell

Черное золото обновило минимальный уровень за последние полтора месяца на фоне оттока капитала из рисковых активов, а также выхода данных по запасам сырой нефти от министерства энергетики США хуже медианы прогнозов. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.2945/1.3025 и фиксировать прибыль на отметке 1.2810.

USD/JPY
На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, снижение “аппетита к риску” является позитивным фактором для йены, как валюты фондирования. Индекс страха VIX S&P 500 накануне вырос на 5,4%. Фондовые индексы Северной Америки находились под давлением на фоне снижения бумаг энергетического сектора.
EUR/USD: В течение дня следует открывать позиции Sell

С другой стороны, умеренно позитивный релиз по рынку труда в США способен оказать поддержку американской валюте. Долговой рынок сейчас также на стороне быков: дифференциал доходности 10-лентих государственных облигаций США и Японии расширяется, что увеличивает привлекательность инвестиций в американские активы. На этом фоне, в течение дня следует ожидать флэта в рамках диапазона 100.00 -102.00.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Сальдо баланса видимой торговли за май (предыдущее значение -£10526М; прогноз -£10700М).
15.30 мск. США: Уровень безработицы за июнь (предыдущее значение 4.7%; прогноз 4.8%).
15.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за июнь (предыдущее значение 38K; прогноз 181K).
15.30 мск. США: Изменение средней почасовой оплаты труда за июнь (предыдущее значение 2.5% г/г; прогноз 2.7% г/г).
___________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
08.07.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Теханализ российских акций: Татнефть и НЛМК

В начале 2014 г. стал формироваться расту-щий канал. На январском росте прошлого го-да быки пробивают верхнюю границу и об-новляют исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продол-жился и появились очертания нового канала.


Рынки лихорадит

Опубликованный накануне релиз от ISM по сфере услуг в США за июнь порадовал инвесторов позитивными данными и указывает на то, что участники рынка рано стали говорить о том, что ФРС в текущем году не повысит учетную ставку. Индекс PMI вырос до


Банковский сектор в зоне риска

Неопределенность вокруг судьбы ведущих итальянских и немецких банков, в совокупности со слабостью товарного рынка позволяют открывать позиции Sell. Европейские фондовые площадки вновь лихорадит, поскольку инвесторы использовали отскок после Brexit


Возобновление опасений относительно Brexit поддержало доллар

В среду, 6 июля, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,112.Во вторник доллар США продемонстрировал рост на фоне возобновившихся опасений относительно влияния Brexit на финансовые рынки. Так, 5 июля, Банк Англии отметил существование


Популярные новости:


Евро: В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда
В течение дня следует ожидать развитие медвежьего тренда по двум причинам. Во-первых, на кредитных...
Последние несколько дней пара EUR/USD стоит в узком флэте
Последние несколько дней пара стоит в узком флэте и сегодня можно ожидать вновь развития боковой...
Рынки лихорадит
Опубликованный накануне релиз от ISM по сфере услуг в США за июнь порадовал инвесторов позитивными...
GBP/USD: В течение дня следует ожидать роста котировок
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных от института IFO по деловому...
Валютный рынок настроен неспеша снижаться
В течение дня следует ожидать преобладания “медвежьих” настроений. На кредитных рынках наблюдается...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах