•  
Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Золото продолжает уверенное восхождение пользуясь

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Курс нефти продолжает рост на геополитической

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Фондовый рынок США: Настроения инвесторов улучшаются

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

   Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов

EUR/USD:
Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов слабыми макроэкономическими релизами: продажи новостроек потребительская уверенность от CB и заказы на товары долгосрочного пользования вышли хуже консенсус-прогноза. На этом фоне дифференциал доходности государственных облигаций США и Германии сократился до минимального уровня за последние четыре дня, что является “бычьим” фактором для евро. Нельзя обойти стороной и восходящую тенденцию на товарном рынке, что традиционно негативно сказывается на стоимости доллара, поскольку биржевые товары котируются в американской валюте.

Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов

Основным событием дня сегодня станет оглашение итогов заседания ФРС США. Доходность 2- летних казначейских облигаций, которая тесно коррелирует со ставками FED, вернулась к уровню последнего заседания, которое состоялось 16 марта. В этой связи, можно сделать вывод о том, что ставки сегодня менять монетарные власти не будут. В виду негативной макроэкономической статистики можно ожидать, что FOMC вновь укажет на то, что необходимо дождаться более сильных сигналов для повышения ставок. В этой связи, первая реакция рынка будет негативной и можно ожидать ослабления котировок американской валюты. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 1.1270/1.1240 и фиксировать прибыль на отметке 1.1330.

GBP/USD:
В первой половине дня основным событием станет публикация предварительных данных по ВВП Великобритании за первый квартал. Опережающие индикаторы указывают на то, что сильного отчета мы сегодня не увидим. Показатели PMI производственного и строительного сектора продемонстрировали сильное замедление в начале текущего года. PMI сферы услуг также снизился, но более скромными темпами. Данные индикаторы имеют тесную корреляцию с динамикой ВВП. На слабый отчет указывает и показатель розничных продаж, который по итогам первого квартала вырос на 0,46% на фоне низкой базы последнего квартала 2015 года.
Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов

На мой взгляд, сегодня можно ожидать выхода данных на уровне консенсус-прогноза, что не сможет оказать поддержки британской валюте. На кредитных рынках доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из США и Германии, что будет поддерживать спрос на фунт стерлингов. Нельзя обойти стороной и возможный рост котировок нефти до публикации данных от министерства энергетики США на фоне слабости американской валюты. Этот фактор также играет на руку ‘быкам” по британской валюте. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 1.4520/1.4480 и фиксировать прибыль на отметке 1.4580.

USD/JPY:
В течение дня следует ожидать роста котировок по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается сильное расширение дифференциала доходности государственных облигаций США и Японии, что увеличивает привлекательность инвестиций в американские активы. Слабая макроэкономическая статистика из Японии, которую мы получали в последние два месяца, породила слухи о возможном дополнительном смягчении кредитно-денежной политики со стороны банка Японии. Доходность 2-х летних государственных облигаций Страны восходящего солнца, которая тесно коррелирует с ожиданиями по монетарной политике Банка Японии, с момента последнего заседания регулятора снизилась на 12 б.п.
[center]Соединенные Штаты в первые два торговых дня недели разочаровали инвесторов
В этой связи, инвесторы активно наращивают длинные позиции на откатах, ожидая дальнейшей девальвации йены. Во-вторых, рост “аппетита к риску” также усиливает давление на йену, как валюту фондирования. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 111.15/110.85 и фиксировать прибыль на отметке 111.75.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
11.30 мск. Великобритания: Изменение объема ВВП за 1 квартал (предыдущее значение 0.6% кв/кв; прогноз 0.4% кв/кв).
17.30 мск. США: Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики за апрель (предыдущее значение 2,080M; прогноз 2,333M).
21.00 мск. США: Решение FOMC по основной процентной ставке за апрель (предыдущее значение <0.50%; прогноз <0.50%).
________________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
27.04.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Рубль не погнался за нефтяным ралли

На минувшей неделе рубль преимущественно консолидировался по отношению к доллару и евро, если не считать мимолетных выбросов в ту или иную сторону, которые почти сразу компенсировались рынком. Обращает на себя внимание тот факт, что цены на нефть на


Теханализ российских акций: Татнефть

В начале 2014 г. стал формироваться расту-щий канал. На январском росте прошлого го-да быки пробивают верхнюю границу и об-новляют исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Отскок и дли-тельная консолидация, которая разрешается


ФРС вряд ли решится удивить рынок

На минувшей неделе доллар умеренно укрепился по отношению к единой европейской валюте. На старте пятидневки безрезультатность встречи стран-экспортеров нефти в Катаре в соответствии с нашими ожиданиями спровоцировала просадку цен на «черное золото»


Теханализ: Участники рынка ждут итогов двухдневного заседания ФРС

Во вторник, 26 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС. В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение в


Популярные новости:


Событием дня сегодня станет решение ФРС по учетной ставке
Основным событием дня сегодня станет решение ФРС по учетной ставке. Динамика доходности 2- летних...
Евро застрял на уровнях
Последние два торговых дня пара застряла в узком диапазоне 1,1301 -1,1348 и, на мой взгляд, в самое...
Евро: В течение дня следует ожидать роста котировок
В течение дня следует ожидать роста котировок по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках...
GBP/USD: В течение дня следует ожидать роста котировок
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных от института IFO по деловому...
В течение дня следует ожидать роста котировок GBP/USD
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных от института IFO, поскольку...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах