•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   В течение дня следует наращивать короткие позици

EUR/USD:
В течение дня следует наращивать короткие позиции на росте котировок по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках доходность 10-летних государственных облигаций Германии последние два торговых дня снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что уменьшает привлекательность инвестиций в европейские активы, что способствует снижению спроса на евро. Во-вторых, во второй половине дня, на мой взгляд, можно ожидать спроса на доллар после публикации отчета по инфляции за январь. Сильный рынок труда в Соединенных Штатах (сокращение безработицы и рост доходов населения) будет оказывать повышательное давление на инфляцию.

В течение дня следует наращивать короткие позици

В среду мы получили умеренно позитивные данные по PPI, что также позволяет рассчитывать сегодня на хороший отчет. Позитивный отчет вновь заставит инвесторов размышлять на тему возможного ужесточения кредитно-денежной политики FOMC во второй половине текущего года, поскольку в первой половине года никто не ожидает от FED повышения ставок. В протоколах последнего заседания ЕЦБ было указано на то, что инфляция будет оставаться на низких уровнях. Марио Драги на этой неделе заявил о готовности ЕЦБ реализовать дополнительное смягчение монетарной политики на заседании 10 марта – мы вновь получаем разнонаправленные ожидания по изменению кредитно-денежной политики двух центробанков. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.1125/1.1160 и фиксировать прибыль на отметке 1.1060.

GBP/USD:
В самый разгар европейской торговой сессии Великобритании опубликует релиз по розничным продажам за январь. Позитивный тренд на рынке труда позволяет рассчитывать на увеличение объема розничной торговли по сравнению с предыдущим месяцем. За период с ноября по декабрь минувшего года в Великобритании зафиксирован рост заработной платы, причем в обрабатывающей промышленности темп роста заработка выше среднего. Индикатор потребительской уверенности по итогам января вырос до максимального уровня за последние четыре месяца, что также подтверждает позитивный тренд. Однако, если итоговый показатель выйдет на уровне консенсус-прогноза – сильного роста британской валюты мы не увидим.
В течение дня следует наращивать короткие позици

В этой связи, в 12.30 мск. целесообразно покупать пару GBP/USD только в том случае, если итоговое значение будет выше уровня 0.9% м/м. На долговом рынке доходность государственных облигаций Великобритании демонстрирует рост по отношению к своим аналогам из США и Германии, что также является позитивным фактором для британской валюты. Нельзя обойти стороной и динамику рынка “черного золота”: накануне министерство энергетики США отрапортовало о росте запасов за минувшую неделю на 2.14 млн. баррелей, что оказало давление на основные эталонные сорта. Brent, после публикации данных, просел на 3,5%. В четверг котировки достигли сильной области сопротивления 36.13$/баррель и сейчас нельзя исключать возможной фиксации прибыли по длинным позициям. Этот фактор в свою очередь будет сдерживать потенциал британской валюты при позитивном новостном фоне.
Торговые решения:
Buy в 12.30 мск., если показатель по розничным продажам Великобритании на уровне 1.0% м/м и более. Цель 50 п.

USD/JPY:
В течение дня следует ожидать преобладания “бычьих” настроений. Накануне ОЭСР понизила прогноз роста ВВП Японии в 2016 г до 0,8% с 1,0%. Только с начала текущего года японская йена укрепилась к доллару на 5,1%, что уменьшает конкурентоспособность национальной продукции на внешних рынках. По итогам января отрицательное сальдо торгового баланса в Японии составило 645,9 млрд. йен, что в 5 раз больше, чем за последний квартал 2015 года. “Еще больше снизим отрицательные процентные ставки и увеличим программу количественного смягчения для достижения целевого уровня инфляции 2%, если потребуется” – заявил накануне глава Банка Японии Х. Курода.
В течение дня следует наращивать короткие позици

Таким образом, японские финансовые власти продолжают вербальные интервенции в отношении своей национальной валюты, которая стоит “дорого” для устойчивого экономического роста. Как было отмечено ранее, в американскую торговую сессию можно ожидать выхода умеренно позитивного отчета по инфляции в Штатах за январь, что вызовет расширение дифференциала доходности государственных облигаций США и Японии. Этот фактор, в свою очередь окажет поддержку “быкам”. На этом фоне, в течение дня следует открывать позиции Buy на снижение котировок в область 113.10/112.65 и фиксировать прибыль на отметке 113.95.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
12.30 мск. Великобритания: Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо за январь (предыдущее значение -1.0% м/м; прогноз 0.8% м/м).
16.30 мск. США: Индекс потребительских цен за январь (предыдущее значение 0.7% г/г; прогноз 1.2% г/г).
16.30 мск. США: Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители за январь (предыдущее значение 2.1% г/г; прогноз 2.1% г/г).
______________
Горячев Александр,
Аналитик компании,
FreshForex
19.02.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Евробыки попытаются сформировать отскок

В пятницу, 19 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в положительной области, причем евробыки сумели нивелировать вчерашние потери. В четверг валютная пара EUR/USD формировала нисходящее движение после опубликованных


Теханализ российских акций: Северсталь и ГМК Норникель

Во второй половине 2014 г. развивается мощ-ный рост. Уровень 700 р. прорвали, но раз-вить движение не получилось. После пробоя локальной поддержки на 680 р. цена снизи-лась к 550 р. Быки сумели удержаться на ли-нии тренда. Летом 2015 г. идет резкий


Единая европейская валюта зажата в тиски

Единая европейская валюта зажата в тиски. С одной стороны, опубликованный во вторник отчет по деловому климату в Германии от ZEW указывает на рост пессимизма среди финансовых экспертов и может приободрить “медведей” на наращивание коротких позиций.


Российские акции: ГМК Норильский Никель и Татнефть

С августа 2013 г. бумага начинает расти от 4000 р. В декабре 2014 г. развивается ралли, и цена уходит к 11200 р. Следует коррекция, на которой бумага почти приходит к линии тренда. Возобновление роста с обновлением исторического максимума. Появилось


Популярные новости:


Событием дня сегодня станет решение ФРС по учетной ставке
Основным событием дня сегодня станет решение ФРС по учетной ставке. Динамика доходности 2- летних...
Евро: В течение дня следует ожидать роста котировок
В течение дня следует ожидать роста котировок по двум причинам. Во-первых, на кредитных рынках...
GBP/USD: В течение дня следует ожидать роста котировок
В первой половине дня следует обратить внимание на публикацию данных от института IFO по деловому...
Валютный рынок настроен неспеша снижаться
В течение дня следует ожидать преобладания “медвежьих” настроений. На кредитных рынках наблюдается...
В течение дня следует ожидать преобладания медвежьих настроений
В течение дня следует ожидать преобладания “медвежьих” настроений. Во-первых, на долговом рынке...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах