•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Высказывания Йеллен надавили на доллар

В четверг, 11 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних торгах возле уровня сопротивления в 1,13. Вчера американский доллар дорожал в первой половине дня, но затем оказался под давлением и растерял завоеванные позиции на фоне заявлений главы ФРС Джанет Йеллен, которая в ходе выступления перед Конгрессом США намекнула на возможную отсрочку дальнейшего повышения ключевой процентной ставки.

По словам Йеллен, существуют риски для перспектив развития американской экономики, в частности, повышенная волатильность на мировых фондовых рынках, вызванная неуверенностью в отношении валютной политики Китая, беспокойства относительно переизбытка сырой нефти и других сырьевых товаров, а также прочие неблагоприятные тенденции на финансовых рынках.

Йеллен отметила, что замедляющиеся темпы роста мировых экономик и чрезмерно окрепший доллар вредят спросу на американский экспорт и сдерживают развитие экономики США. При этом глава ФРС заявила, что ситуация на рынке труда продолжает улучшаться.

В то же время, во время выступления Йеллен не прозвучало прямых указаний на то, что Комитет по открытым рынкам не будет повышать ставку в марте. Однако, если раньше многие аналитики полагали, что ФРС может повысить ставки четыре раза в текущем году, теперь большинство ожидает отсрочки дальнейшего повышения или же того, что ставки в 2016 году повышаться вовсе не будут.

Сегодня участникам торгов советуем обратить внимание на публикацию недельных данных по рынку труда США. Ожидается, что количество первичных обращений за пособиями по безработице составило за минувшую неделю 281 тыс. после 285 тыс. неделей ранее. Кроме того, сегодня вновь выступит Джанет Йеллен, но на этот раз перед Сенатом США.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике валютная пара EUR/USD тестирует уровень сопротивления в 1,13, однако, учитывая текущее положение медленных стохастических линий и индикатора RSI, которые вплотную приблизились к зоне перекупленности, потенциал роста пары в краткосрочной перспективе является ограниченным.

Высказывания Йеллен надавили на доллар

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
__________
Аседова Наталия,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
11.02.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Сейчас рынок находится в фазе коррекции по доллару

Опубликованные во вторник слабые данные по промышленному производству и торговому балансу Германии за декабрь еще раз подтверждают гипотезу о том, что не стоит рассчитывать на значительный рост единой европейской валюты в среднесрочной перспективе.


Анализ российского рынка акций: Индекс ММВБ и НОВАТЭК

Индекс находился в боковике с лета 2011 г. в границах 1250 - 1850 п. С середины 2012 г. до начала 2015 г. долго работало сопротив-ление на 1550 п. К концу 2014 г. обозначился растущий канал. Мощное ралли с начала 2015 г. пробивает канал вверх.


Доллар продолжил снижение против основных валют

В среду, 10 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется возле отметки 1,129. Во вторник евро подорожал против доллара США, преодолев отметку в $1,13 впервые с октября 2015 года. Отметим, что доллар


Coca-Cola хорошо отчиталась за 4 квартал, работаем только в LONG

[/thumb]Крупнейший производитель безалкогольных напитков, Coca-Cola, сообщил о росте прибыли в четвертом квартале на 60%, несмотря на снижение выручки. Таким образом чистая прибыль Coca-Cola за рассматриваемый период увеличилась с уровня $770 млн


Популярные новости:


«Американец» оказался под давлением
Во вторник, 13 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних...
Доллар укрепил позиции на заявлениях Йеллен
В пятницу, 18 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах...
Отступление доллара продолжается
В четверг, 9 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах...
Теханализ: Доллар под давлением
В пятницу, 1 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает возле технически...
Доллар подешевел на заявлениях Йеллен
В четверг, 17 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах