•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

   Доллар продолжил снижение против основных валют

В среду, 10 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется возле отметки 1,129.

Во вторник евро подорожал против доллара США, преодолев отметку в $1,13 впервые с октября 2015 года. Отметим, что доллар продолжил снижение против основных валют на фоне обеспокоенности инвесторов относительно перспектив глобального экономического роста.

Тем временем, возрос спрос на валюты «тихой гавани». Так, в ходе вчерашних торгов йена подорожала против доллара США до максимального более чем за год уровня.

Некоторое влияние на динамику доллара также оказали данные от Министерства торговли США. Так, из выходившей накануне макроэкономической статистики стоит отметить третье кряду снижение декабрьских запасов на оптовых складах на 0,1% м/м. Кроме того, оптовые продажи за рассматриваемый период сократились на 0,3% м/м.

Стоит отметить, что все внимание инвесторов направлено на ключевое событие текущей недели - выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в Палате представителей Конгресса США и в банковском комитете Сената.

Так, Джанет Йеллен выступит в Палате представителей уже сегодня, а в банковском комитете Сената - в четверг. Участники торгов ожидают, что данные заявления помогут проанализировать перспективы дальнейшего повышения ставки.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения со стороны ФРС до конца 2016 года оценивается рынком в 30%, тогда как в конце прошлой недели такая возможность оценивалась в 53%.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего клина, однако стохастические линии выходят из зоны перекупленности, что допускает развитие коррекционного движения.
Доллар продолжил снижение против основных валют

Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
__________
Гладких Анастасия,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК "Финам"
10.02.2016

 

Еще теханализ акций и форекс

 Coca-Cola хорошо отчиталась за 4 квартал, работаем только в LONG

[/thumb]Крупнейший производитель безалкогольных напитков, Coca-Cola, сообщил о росте прибыли в четвертом квартале на 60%, несмотря на снижение выручки. Таким образом чистая прибыль Coca-Cola за рассматриваемый период увеличилась с уровня $770 млн


По евро динамика остается позитивной

С открытием торгов в Европе следует обратить внимание на публикацию данных по промышленному производству Германии за декабрь минувшего года. Увеличение объема производственных заказов по итогам октября и ноября позволяют рассчитывать на рост


Теханализ акций РФ: Уралкалий и Сбербанк

Летом 2013 г. идет резкое снижение с прорывом сильного уровня 210 р. До лета 2014 г. бумага торгуется в коридоре 140 – 190 р. Но с начала 2014 г. начинает давить наклонное сопротивление. В конце 2014 г. - сильный выход к 190 р. Резкий откат с


Данные США могут разочаровать участников рынка

Накануне мы получили отчет Еврокомиссии по экономике ЕС и еврозоны. Краткосрочные прогнозы (2016 год) по ВВП и инфляции в еврозоне понижены до 1.7% и 0.5% соответственно. Стоит отметить, что предыдущая оценка по инфляции была на уровне 1%. Серьезное


Популярные новости:


Пара EUR/USD в ожидании заседания ФРС
В среду, 27 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Данные по инфляции поддержали доллар
В среду, 16 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
EUR/USD смогла преодолеть отметку 1,09
В среду, 9 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Валютные рынки: Американский доллар отступает с макисмумов
В среду, 2 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Инвесторы не верят в повышение ставки
В среду, 28 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах